«Нова» завершила уходящий год выигрышем

В последних матчах уходящего года «Нова» в родном «Октане» принимала «Тюмень». Исход обеих встреч решился только в пятой партии. Первый матч остался за гостями, второй выиграли хозяева.

На своей площадке волейболисты «Новы» поделили очки с гостями из Тюмени На своей площадке волейболисты «Новы» поделили очки с гостями из Тюмени
Фото:

Под грузом поражений
Клуб «Тюмень» - новичок высшей лиги «А», однако в нем подобран хороший состав из опытных волейболистов. По мнению главного тренера «Новы» Александра Черного, после чувствительных поражений в Екатеринбурге его команда немного «поплыла». И можно было предсказать, что поединки с «Тюменью» получатся тяжелыми.
В субботу на утреннюю тренировку команда вышла в таком состоянии, как будто уже проиграла. «На ребят давил груз предыдущих поражений. Мне пришлось остановить тренировку, - сказал Черный. - Мы ограничились разминкой». Но первые две партии у «Тюмени» волжане выиграли легко. «Оставалось только поставить точку, - комментирует Черный. – Но начали перестраховываться и делать необдуманные ошибки. Если игрокам показать видеозапись, они сами за голову схватятся».
В третьем сете с самого начала повели гости — 0:5. И своего преимущества уже не отдали. В четвертом сете у «Новы» был шанс добиться победы, но в концовке гости набрали темп и сравняли счет по партиям. Исход матча решался в овертайме, но и здесь после ряда ошибок «Новы» на своей подаче верх взяли гости – 12:15. «Были ошибки на приеме, удары в ауты, переброс мяча в решающем розыгрыше. Только во второй половине сета мы проиграли три своих подачи, подарив сопернику три очка», - отметил главный тренер. 
Кроме потерянных в этой игре очков новокуйбышевцы еще и лишились одного из своих лидеров – доигровщик Вячеслав Суворов получил травму. «Он подвернул ногу, в результате чего образовалась большая опухоль, - рассказал главный тренер «Новы». – Хорошо, что обошлось без перелома. Но, думаю, играть Вячеслав не сможет еще две-три недели».
 
Матч-реванш
С первых минут второго матча игра у «Новы» снова не клеилась. И благодаря частым ошибкам хозяев при игре у сетки гости уверенно повели в счете – 8:4 к первому техническому тайм-ауту и 16:11 — ко второму. Пытаясь исправить ситуацию в конце сета, Черный произвел сразу три замены, доверив место в составе Александру Чефранову, Максиму Ворежонкову и Виктору Ежову. Увы — 16:25.
В первом и последующих перерывах зрителей приятно удивила группа поддержки. Накануне праздников девчонки и мальчишки не только станцевали под новогодние композиции в костюмах с варежками, сапожками и колпачками, но и в конце одного номера весело закидали зрителей ватными снежками.
«Ватный душ» привел в чувство игроков: благодаря уверенной игре двух Александров, Чефранова и Пятыркина, «Нова» выиграла второй и третий сеты. Казалось, пошло по накатанной и в четвертой партии, когда новокуйбышевцы повели — 6:2. Однако сибиряки не сдались и вырвали партию — 25:22. Судьба матча вновь решалась на тай-бреке. Железобетонный блок «Новы» и череда ошибок гостей в атаке принесли успех новокуйбышевцам, завершившим год домашней победой.

Александр Черный, главный тренер «Новы»:
- Ни в первой, ни во второй игре мы не смогли показать того волейбола, какого хотелось. После поражений в Екатеринбурге команда находилась в сложном психологическом состоянии. Первые две партии сыграли на адреналине и выиграли во многом из-за ошибок соперника. Потом силы кончались, мы наделали много ошибок и проиграли, хотя могли бы и выиграть. Вторую встречу мы провели не столько на эмоциях, сколько на классе. Приятно, что смогли выиграть, ведь «Тюмень» - довольно сильная команда. В ней собраны игроки, ранее выступавшие за сборную и имеющие большой опыт игры в суперлиге.
- Трехнедельный перерыв в чемпионате пойдет команде на пользу?
- Да, мы успеем восстановиться и физически, и психологически. К тому же у нас в составе произойдут изменения. Мы хотим продать или отдать в аренду другому клубу доигровщика Виктора Ежова — во многих матчах мы обходимся без него на площадке, а игроку нужна практика. Вместо Ежова будем привлекать к играм волейболистов из второй команды – Журомскаса, Замча и Шагина. Первую часть чемпионата мы играли с командами нашего уровня, и нам удалось заработать очки. Это здорово. Но впереди игры с сильными командами. Если мы сможем и с ними бороться на равных, то можно будет говорить о нашей стабильности. Это станет проверкой на прочность.
 

 

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2