Спортивный новогодний календарь

Корреспонденты отдела спорта «ВК» всегда с «белой завистью» (если такая есть) накануне традиционных новогодних десятидневных каникул поглядывали на своих зарубежных коллег. В отличие от представителей российского спорта, почему-то предпочитающих в первую декаду января отдыхать, их зарубежные коллеги вовсю удовлетворяют потребность своих соотечественников в зрелищах. Но теперь, похоже, ситуация меняется к лучшему. Доказательство тому — в новогоднем календаре «ВК».

8-9 января хоккеисты ЦСК ВВС попытаются взять реванш у саратовцев 8-9 января хоккеисты ЦСК ВВС попытаются взять реванш у саратовцев
Фото:

«КС»: знакомство с новичками. 6 января игроки «Крыльев Советов» встречаются в Москве, проходят углубленный медосмотр и отправляются на первый сбор, который пройдет с 10 по 28 января на Кипре. В программу сбора включены три игровых дня, в течение которых подопечные Александра Тарханова сыграют в шести контрольных матчах двумя составами. Соперниками волжан будут как российские, так и зарубежные клубы. Уже известно, что на Кипре вместе с командой будут тренироваться новички – воспитанник питерского «Зенита» Александр Хохлов, бывшие защитники «Сибири» Дмитрий Молош и 27-летний француз Стив Джозеф-Ренетт, а также еще один представитель Франции — вратарь М’Боли. Помимо этого, Александр Тарханов отметил, что клуб ведет поиски игроков в линию атаки. Для этого на просмотр будут приглашено около пяти футболистов из первой и второй лиги.

«КС»-дубль: молодежь — в Турцию. Футболисты молодежного состава «Крыльев Советов» вышли из отпуска уже давно. И успели провести свой первый сбор в Тольятти, на который пригласили лучших футболистов со всей области. По его итогам Александр Бабанов составил список тех, кто вместе с командой полетит в первых числах января на сбор в Турцию. А после сбора и будет принято решение о тех, кто в команде останется, а кто ее покинет.

ХК «Лада»:
пришло время реваншей? Хоккейная «Лада» ушла на каникулы в плохом настроении. Причина – домашнее поражение от саратовского «Кристалла» - 1:6. Теперь подопечным Сергея Вострикова предстоит матч-реванш. Они проведут его 10 января на льду саратовцев. А через три дня тольяттинским хоккеистам предстоит еще один поединок. В Автоград пожалует другой недавний обидчик «Лады» - клуб «Саров». Ему команда уступила неделю назад — 0:5. Напоминаем, что на сегодня тольяттинцы идут в турнирной таблице девятыми и отстают от идущего впереди «Динамо» на одно очко.

ЦСК ВВС (хоккей с мячом):
половину мы уже отыграли. У хоккеистов ЦСК ВВС позади уже половина предварительного этапа. В своих очередных матчах 8 и 9 января им предстоит принять на стадионе «Локомотив» саратовский «Универсал». Соперники после пяти игр расположились в турнирной таблице на втором месте и имеют в своем активе 12 очков. Самарцы идут пока четвертыми, на их счету всего три балла. Между собой команды в этом чемпионате уже встречались. В Саратове со счетом 5:3 и 7:5 верх взяли хозяева льда.

«Красные Крылья»: не время отдыхать. Игрокам «Красных Крыльев» на праздниках будет также не до отдыха. 6 января они на своем паркете в рамках 1/4 финала Кубка России по баскетболу примут красноярский «Енисей». Первый матч, который прошел в Красноярске 11 декабря, остался за хозяевами — 95:79. Теперь, чтобы выйти в Финал четырех, подопечным Станислава Еремина нужно побеждать с разницей более 16 очков. В честь рождественских праздников руководство клуба приняло решение сделать вход на матч бесплатным. А спустя три дня после игры на Кубок, 9 января, «Крылья» проведут игру в рамках чемпионата ПБЛ против ЦСКА. Приезд чемпиона — это всегда интересно.

«Лада» (гандбол):
середнячки жаждут «крови». 4 января тольяттинки проведут очередной домашний матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги. Соперником подопечных Александра Овсянникова станет «Астраханочка», которая в турнирной таблице пока располагается на шестом месте. В ее копилке 13 очков. Тольяттинки идут четвертыми. А спустя четыре дня «Ладе» предстоит еще один поединок, но уже на выезде — против еще одного середняка турнира, краснодарской «Кубани».

«Мега-Лада»: от Уфы до Тольятти. 8 и 9 января мотогонщиков тольяттинской «Мега-Лады» ждет финал личного чемпионата России – мемориал Габдрахмана Кадырова, знаменитого башкирского гонщика, шестикратного чемпиона мира в личном зачете. Через неделю в спидвее пройдут Кубок России в Ижевске, а на международном уровне – первый, второй и третий отборочный этап личного чемпионата мира в австрийских Санкт-Йоханне и Заальфельдене и польском Саноке. А первыми крупными соревнованиями в будущем году на самарской земле станут полуфинал и финал личного чемпионата Европы, которые пройдут в Тольятти 29 и 30 января.

«Нова»: перед вояжем в Сибирь. Волейболисты новокуйбышевской «Новы» 30 декабря провели последние тренировки и ушли на непродолжительные каникулы. Подопечные Александра Черного соберутся вместе 3 января. Впереди у «Новы» подготовка к очередным играм чемпионата России в высшей лиге «А». Новокуйбышевцев ждет сложный выезд в Красноярск. Акклиматизация и смена часовых поясов всегда проходят непросто. Хотя соперник не самый грозный – после семи туров «Енисей-Дорожник» занимает предпоследнее, одиннадцатое место в чемпионате. Дома впервые в наступающем году «Нова» сыграет 22 и 23 января с одним из лидеров – «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга.

«Политех»: время перевести дух. Самарский женский баскетбольный клуб «Политех» также ушел на небольшие каникулы. Чемпионат России в высшей лиге возобновится только в конце января, но самарчанкам необходимо напряженно тренироваться. Дело в том, что баскетболисток «Политеха» ждет крайне сложный спаренный выезд. Сначала самарчанки отправятся в Сургут, где 29 и 30 января встретятся с «Университетом-Югрой». У этого клуба «Политех» недавно дважды выиграл в родных стенах, но с трудом. А спустя два дня, не заезжая домой, самарчанки переместятся в Нижний Тагил, где проведут также две встречи с «Тагильчанкой» 2 и 3 февраля. Три этих клуба, по словам главного тренера «Политеха» Ольги Костроминой, примерно равны по силам, поэтому самарчанкам будет непросто взять очки на выезде.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2