Работники прокуратуры области отметили профессиональный праздник

Работники прокуратуры области отметили профессиональный праздник Работники прокуратуры области отметили профессиональный праздник
Фото:

Сегодня, 12 января, в областной прокуратуре прошло торжественное собрание, посвященное 289-й годовщине образования Российской прокуратуры, передает корреспондент Волга Ньюс.

В мероприятии приняли участие первые лица области: губернатор Владимир Артяков, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычев, председатель комитета по законодательству, законности губдумы Юрий Шевцов, сотрудники прокуратуры и ветераны. Прокурора области Юрия Денисова на собрании не было - он отправился на награждение в Москву.

Работников прокуратуры поощрили почетной грамотой губернатора области и благодарностью главы региона. В частности, грамоты получили прокурор Жигулевска Денис Авдеев и начальник отдела по рассмотрению писем и приему граждан прокуратуры области Рания Хуснутдинова.

Благодарности губернатор вручил заместителю прокурора Сергиевского района Дмитрию Макарову, старшему помощнику прокурора области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Дмитрию Салищеву, начальнику отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры области Николаю Чернякову.

"Одним из важнейших направлений в деятельности правоохранительных органов остается борьба с коррупцией. Прокуратура Самарской области неуклонно наращивает усилия в этом направлении. Особое внимание необходимо обратить на  правонарушения в сфере бюджетного законодательства, а также законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. В этом году нашей важнейшей задачей остается создание привлекательного инвестиционного климата в регионе. От органов прокуратуры мы ждем еще более активной работы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности. Решить серьезные задачи в экономике и социальной сфере невозможно без поддержки малого и среднего бизнеса," – отметил Владимир Артяков.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6