Хоккеисты ЦСК ВВС при переполненных трибунах ледового Дворца спорта выиграли два матча

В минувший уик-энд большой хоккей вернулся в Самару: хоккеисты ЦСК ВВС впервые в сезоне предстали перед своими болельщиками. И при сумасшедшей поддержке болельщиков дважды обыграли ХК «Челны» - 4:2 и 4:3.

Излишняя жесткость гостей на льду не остановила набравших ход самарцев Излишняя жесткость гостей на льду не остановила набравших ход самарцев
Фото:

 

В пустые ворота
В первом матче болельщикам пришлось ждать первого гола почти весь первый период. И когда самые нетерпеливые уже двинулись было к выходу, в предвкушении перерыва, хозяева забили: на 18-й минуте шайбу в ворота матча Попкова отправил Роман Шайхелисламов. Он же и Ростислав Корешков продолжили во втором периоде победную серию голов, доведя счет до - 3:0. Однако за полторы минуты до конца второго периода хоккеисты из Набережных Челнов отыграли одну шайбу.
В конце третьего периода гости сумели сократить разрыв в счете до одного очка и решительно продолжили атаковать ворота Александра Соловьева — 2:3. Кроме того, на последней минуте гости пошли ва-банк, заменив голкипера на шестого игрока. Однако этот ход сыграл только на руку самарской команде — Денис Скатов завез шайбу в пустые ворота соперника под рев болельщиков.


Грубость гостей не спасла
Первый период повторного матча прошел с огромным преимуществом гостей. Они устроили штурм ворот ЦСК ВВС. И если бы не Соловьев - быть беде. На 10-й минуте воспитанника тольяттинской «Лады» Павла Болсуновского пробил Роман Шайхелисламов, а спустя семь минут у самарцев в большинстве точным броском отличился Тимофей Якушев - 2:0. До конца первой двадцатиминутки гости из Набережных Челнов играли напористо, но счет так и остался неизменным. Во втором периоде ХК «Челны» наконец-то забили и сравняли счет. На пятой минуте в большинстве результативным дальним броском отметился Иван Никитин, а через минуту после суматохи шайбу во владения Александра Соловьева буквально впихнул Рафаэль Гараев. 2:2 – болельщики слегка приуныли, а самарцам нужно было все начинать сначала. Мобилизованные таким раскладом подопечные Игоря Корешкова с новой силой пошли вперед. И на радость заполненных трибун добились своего. На 11-й минуте после передачи Дениса Скатова ворота челнинцев поразил Алексей Шешунов – 3:2. А закрепить свое преимущество самарцы смогли уже спустя минуту, усилиями Николая Швейкина – 4:2. Омрачен второй период был для гостей не только счетом, но и потерей лучшего бомбардира команды - Гараева. В одном из эпизодов хоккеист получил травму буквально на ровном месте, неудачно попав коньком в трещину на льду. Закончить матч игрок гостей уже не смог. После челнинцы бросились отыгрываться и за себя и за того парня. Одну шайбу отквитать все же удалось. На восьмой минуте третьего периода в равенстве передачу Станислава Цицарова замкнул Артур Насыров – 4:3. ЦСК ВВС одержал свою шестую победу подряд и по результатам двух матчей оформил рекорд посещаемости лиги: за игрой своей команды наблюдали 2300 болельщиков.

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»:
- Хочу поздравить всех любителей и специалистов хоккея Самары с открытием чемпионата страны. Отобрать хотя бы очко у сегодняшнего ЦСК ВВС на его родном льду оказалось для нас невыполнимой задачей. Мы создали в двух матчах очень много моментов. Увы, с их реализацией дела обстояли неважно. А без голов нет побед. Замечу, от таких содержательных игр большая польза. В таких поединках растет мастерство игрока, когда против тебя выступает ни в чем тебе не уступающий соперник, настроенный исключительно на победу.

Игорь Корешков, главный тренер ХК ЦСК ВВС:
- Мы сумели взять шесть очков у сильного соперника, потому что нам удалась командная игра, все линии продемонстрировали взаимодействие, проявили характер и игровую дисциплину. Я доволен результатом. Мы не позволили нашим соперникам полностью раскрыться в атаке. В целом игры получились интересными, и держали в напряжении зрителей до самой последней минуты. В перерывах второй игры пришлось корректировать игровую схему. В третьем периоде после ухода у соперника с площадки Гараева команда гостей воодушевилась. Сегодняшнюю игру на жилах вытащили. Выжитый как лимон должен уходить с игры хоккеист. Вот сегодня было именно так с нашими ребятами.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6