В администрации Жигулевска и муниципальных структурах идет смена кадров

Сегодня к исполнению обязанностей руководителя аппарата администрации городского округа приступила Ольга Савченкова, работавшая ранее помощником мэра Жигулевска Александра Курылина. На этом посту она сменила Елену Кондалову, которая возглавит создаваемый многофункциональный центр, призванный облегчить жигулевцам доступ к государственным и муниципальным услугам.

Ранее, 25 января, состоялось назначение нового заместителя мэра по городскому хозяйству Алексея Гнеушева. В Жигулевск он приехал из Орска Оренбургской области, где работал в частных структурах на различных должностях. Имеет два высших образования инженера и экономиста-менеджера. Алексей Гнеушев приглашен на работу в администрацию Жигулевска после ухода с должности по собственному желанию заместителя мэра по городскому хозяйству Андрея Лимонова.

Также 25 января новым руководителем управляющей компании «Жилищный коммунальный сервис», учредителем которой является администрация Жигулевска, стал Рашит Хитахунов. На директорском посту он сменил Сергея Машковцева, приглашенного на работу в Жигулевск из Тольятти, кстати сказать, Андреем Лимоновым. Перестановка в руководстве УК «ЖКС», по мнению специалистов, связана с большим количеством жалоб на работу муниципальной управляющей компании, которая обслуживает 25 многоквартирных домов.

Рашит Хитахунов, напротив, известен в Жигулевске как умелый организатор – из небольшой фирмы он за несколько лет создал многопрофильное предприятие «Пульсар», которое продолжает развивать различные направления бизнеса. В октябре 2010 года Рашит Хитахунов был избран депутатом думы г.о. Жигулевска. В настоящее время ему  приходится совмещать две руководящие должности.

В ближайшее время администрации Жигулевска предстоит решить еще одну кадровую проблему в связи с уходом с должности руководителя МАУ «Расчетно-кассовый центр» Сергея Огрина. Как сообщил корреспонденту Волга Ньюс Сергей Огрин, он не стал дожидаться, пока возглавляемое им муниципальное автономное учреждение будет ликвидировано. «Не хочу быть нахлебником у бюджета», - заявил Огрин.

Столь пессимистичный прогноз, по словам бывшего руководителя МАУ «РКЦ», обусловлен тем, что основной объем платежей, поступающих от населения Жигулевска за коммунальные услуги, теперь напрямую собирает ООО «Тепловые системы». Данная компания обеспечивает жителей теплом и горячей водой. По мнению Сергея Огрина, содержать бюджетное учреждение, которое будет собирать не более 20% средств за коммунальные услуги, неразумно. Пока исполнение обязанностей руководителя МАУ «РКЦ» возложено на главного бухгалтера учреждения.
   
 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6