2 февраля в Самаре произошли крупные коммунальные аварии

Около 7 часов утра напротив ТЦ «Мегасити» из-под земли прямо на проезжую часть начала хлестать вода. Несколькими часами позже история повторилась на трамвайной развязке около остановки общественного транспорта «Постников овраг».

Водители автотранспорта с трудом преодолевали опасный участок Водители автотранспорта с трудом преодолевали опасный участок
Фото:

В течение первой половины дня в Самаре движение машин по ул. Ново-Садовой было серьезно затруднено. Вода хлестала под колеса машин и общественного транспорта, и они поднимали веер брызг. Прибывшим на место сотрудникам МП «Самараводоканал» долго не удавалось обнаружить место прорыва, поскольку в этом районе рядом проходят сразу четыре водовода. Прорвавшую трубу перекрыли, а чтобы никто не остался без воды, сделали аварийное переключение.
К двум часам дня вода на дороге стала постепенно подмерзать, и ее начала расчищать уборочная техника. Однако движение на участке от ТЦ «Мегасити» до Самарской областной станции переливания крови все равно оставалось затрудненным, автолюбители просто опасались слоя льда. По словам специалистов МП «Самараводоканал», пока неизвестно, когда будут закончены ремонтные работы.
Вторая крупная коммунальная авария произошла чуть позже, около трамвайного депо на остановке «Постников овраг». Как сообщили очевидцы, вода внезапно стала течь со стороны улицы Мичурина и быстро затопила все трамвайные пути. К месту аварии прибыли работники ТТУ, которые попытались соорудить что-то напоминающее дамбу и направить поток воды в канализационный люк. Через некоторое время им удалось справиться с проблемой. А оставшаяся вода превратилась в барханы льда.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6