Областные власти помогли муниципалитету

Уже второй год почти 2 тыс. жителей Сызрани живут без горячего водоснабжения. Выход из сложившейся ситуации помогли найти областные власти.

Ситуация с отключением водоснабжения в Сызрани признана чрезвычайной Ситуация с отключением водоснабжения в Сызрани признана чрезвычайной
Фото:

Горячей воды в 24 домах, расположенных на сызранских улицах Тамбовской и Карбышева, нет с тех пор, как военный городок отказался от их обслуживания и передал жилой фонд муниципальным властям. Ранее горячее водоснабжение в квартирах обеспечивалось с помощью котельной №78 военной базы, однако после передачи домов муниципалитету обслуживать гражданские объекты военная часть прекратила. Городская администрация предприняла попытки договориться о передаче в ведение муниципалитета и котельной, но получила отказ.
Тогда город привлек инвесторов для возведения новой котельной. Однако после завершения строительных работ выяснилось, что проведение линии ГВС от котельной к домам невозможно: земля, на котором расположен жилой фонд, до сих пор является федеральной собственностью и находится в ведении Министерства обороны РФ.
Сдвинуть дело с мертвой точки удалось при содействии областного правительства. В конце декабря было принято решение об объявлении здесь локальной чрезвычайной ситуации. Такая мера позволила начать работы по проведению линии ГВС без передачи федеральных земель муниципалитету. А 27 января было решено направить Сызрани субсидии из резервного фонда Самарской области на устройство системы горячего водоснабжения. Общая сметная стоимость работ составляет почти 10 млн рублей. Размер областной субсидии составит 9,853 млн рублей (99% от необходимой суммы). Остальные средства выделит муниципалитет.
Соответствующие поправки в бюджет Сызрани были приняты вчера на заседании городской думы. Согласно им, на софинансирование в размере 1% на выполнение работ по устройству системы горячего водоснабжения жилых домов из бюджета муниципалитета будет направлено 100,3 тыс. рублей.
Работы по строительству линии ГВС уже начались и будут завершены в кратчайшие сроки.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6