Жена погибшего водителя не верит, что муж стал виновником аварии

Жена жителя Самарской области, погибшего в аварии в ноябре прошлого года около села Веденяпино Спасского района Пензенской области, уже 2,5 месяца не может получить документы о ДТП для оформления страховки. Женщина до сих пор не может поверить в то, что ее муж стал виновником страшной аварии.

В редакцию «Волга Ньюс» обратилась сестра погибшего в ДТП Юрия Чумакова. Елена Хомякова рассказала подробности аварии и о поисках правды на Пензенской земле.

ДТП произошло 23 ноября в 19:38 недалеко от села Веденяпино. По мнению следствия, самарский водитель автомобиля ВАЗ-2105 в условиях сильного тумана не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским автобусом Setra.

Как рассказывает Елена, вместе с ее братом в тот вечер в машине находились еще два пассажира. При столкновении легковая машина вылетела за ограждение, даже не задев его. «Пятерка» буквально превратилась в груду металла пока ее несло в овраг еще 200 метров. Автобус в это время продолжал движение (как утверждает следствие, от удара с легковым автомобилем у него отказали тормоза), он сбил дорожное ограждение и остановился только на подъеме в гору. От полученных травм водитель «пятерки» и еще один пассажир скончались на месте. По словам Елены, никто из пассажиров автобуса и сам водитель даже не подошли к раскореженному автомобилю. Кто-то вызвал «скорою помощь», на этом их спасательная миссия была завершена.

Показывая фото с места ДТП Елена комментировала: «Смотрите, автобус находится на стороне встречного движения. Как он там оказался? И как могут отказать тормоза от удара с легковым автомобилем?» Женщина не отпускает руки, они хотят добиться справедливости и доказать невиновность Юрия Чумакова. О водителе автобуса Елене ничего не известно. Все, что она знает это: его фамилия Хан, он же является хозяином автобуса. «Мы узнали об этом из материалов дела, - сказала Елена. - Нам прислали опрос свидетелей. Это единственный документ с места ДТП. Хотели пригласить водителя автобуса на независимую экспертизу, но данные его нам не дают».

Уже 2,5 месяца семья Чумаковых просит следователя следственной группы УВД по Спасскому району Романа Яркина выслать схему ДТП и протокол осмотра трупа. Они нужны для оформлении страховки за машину (которая взята в кредит), был застрахован и сам водитель. По словам Елены следователь отказался высылать им необходимые документы, отметив при этом, что это не его забота. Роман Яркин советовал жене погибшего водителя Юрия Чумакова самой явиться в Спасский район и забрать все необходимые бумаги. Женщина уверяла, что она не может бросить троих детей одних, к тому же младшему ребенку всего 10 месяцев, но следователь был неумолим. Мы связались с Романом Яркиным по телефону и попросили его прокомментировать сложившуюся ситуацию, на что следователь заметил: «Все, что они просили я выслал. Если документы еще не получены, то это претензии не ко мне, а к почте России». 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6