«СИБУР» запустил новое производство

На новокуйбышевском предприятии «СИБУРа» «Биаксплен НК» запущены три современные производственные линии. В год они способны выпустить более 21 тыс. тонн упаковочных пленок трех видов. Объем инвестиций в новое производство составил более 500 млн рублей. На реализацию проекта ушло около двух лет.

Нефтехимики расширяют ассортимент продукции Нефтехимики расширяют ассортимент продукции
Фото:

Оборудование из Австрии и Германии рассчитано на годовой выпуск 21,6 тыс. тонн многослойных упаковочных пленок, общая площадь которых может составить около 1,6 млрд кв. м. Однако пока на «Биаксплен НК» говорят об увеличении объемов производства продукции на 16 тыс. тонн - с 26 до 42 тыс. тонн в год.
В церемонии пуска трех новых линий приняли участие губернатор Владимир Артяков и крупнейший акционер «СИБУРа» Леонид Михельсон. По словам Михельсона, пуск нового производства обеспечит «Биаксплену НК» активное развитие. Михельсон также отметил, что с вхождением предприятия в структуру «СИБУРа» оно приобрело устойчивую сырьевую базу.
Президент «СИБУРа» Дмитрий Конов пояснил, что до настоящего времени «Биаксплен НК» выпускал только биаксиально-ориентированные полимерные пленки, производство которых началось в 2005 году. Новые линии позволят «СИБУРу» значительно расширить присутствие компании в сегменте гибкой упаковки.
Ведущий технолог производства упаковочных пленок компании «Биаксплен НК» Алексей Андреев сообщил, что новые виды пленки обладают специфическими свойствами. В частности, трехслойная СРР-пленка имеет высокую прочность на прокол и совместно с другими видами пленок используется для ламинации. Пятислойная полиэтиленовая выдувная пленка хорошо сваривается. Ее повсеместно применяют для упаковки продуктов питания - от бакалеи до замороженного мяса. Стретч-пленка хорошо растягивается, устойчива к проколу, а потому ее используют для упаковки грузов методом ротационной обмотки.
Как заявляет руководство предприятия, запущенные производственные линии будут работать по непрерывному графику. В новом цеху в четыре смены в общей сложности заняты 84 сотрудника.

СПРАВКА
Планируется, что в 2011 году доля продаж «Биаксплена» на российском рынке составит: по СРР-пленке - 17%, по стретч-пленке - 4%, по полиэтиленовой выдувной пленке - 3%.
Годовая производительность новых линий соэкструзионных пленок:
- линия полиэтиленовой пятислойной выдувной пленки - 5,6 тыс. т/год;
- линия полиэтиленовой пятислойной неориентированной стретч-пленки - 9,6 тыс. т/год;
- линия полипропиленовой неориентированной трехслойной пленки (CPP-пленки) - 6,4 тыс. т/год.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6