Игорь Усачев выиграл бронзу на чемпионате России по лыжным гонкам

Игорь Усачев занял 3 место на чемпионате России по лыжным гонкам Игорь Усачев занял 3 место на чемпионате России по лыжным гонкам

На проходящем в Тюмени чемпионате России по лыжным гонкам в индивидуальном спринте самарский лыжник Игорь Усачев завоевал бронзовую медаль, сообщает официальный сайт Федерации лыжных гонок России. Спринт проводился классическим стилем на дистанции 1,4 километра.

В прологе лучшее время показал олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков – 3 минуты 9,28 секунд. Самарец Игорь Усачев финишировал с 17-м результатом, отстав почти на 6 секунд. Однако это позволило ему отобраться в финальные соревнования. А вот тольяттинцу Радику Газиеву для повторения успеха самарца не хватило десятых долей секунды – его результат в прологе стал 31-м, при том что в финал отбираются 30 участников. Руслан Газиев показал 83-е время, отстав от Крюкова на 16,4 секунды.

В финальной части дела у Усачева пошли еще лучше, и ему удалось успешно преодолеть стадии 1/4 и 1/2 финала, оставив позади себя многих лидеров национальной сборной. В решающем забеге Игорь Усачев уступил Никите Крюкову и Андрею Парфенову, которые показали два лучших результата и в прологе, но превзошел остальных участников, финишировав на третьем месте.