Самарец помог задержать троих преступников

25-летний Виктор Шаханов, увидев, что во дворе дома №112 на ул. Победы трое молодых людей избивают пожилого мужчину, кинулся на помощь. Задержать грабителей бойцу спецназа областного ГУВД помогли быстро прибывшие на место преступления сотрудники ДПС.

- Это произошло в шестом часу утра. Я проснулся от криков, выглянул в окно и увидел - во дворе трое парней за шиворот тащат мужчину, - рассказал «Репортеру» Виктор Шаханов. - При этом они его методично избивали. Сразу же вызвал наряд милиции и кинулся на улицу.
Спецназовец подбежал к злоумышленникам, которые продолжали бить несчастного. Виктор оттащил мужчину и попытался поговорить с хулиганами.
- Я не представился сотрудником милиции, побоялся их спугнуть, - продолжает Виктор. - К тому же я опасался, что у них может быть оружие, которое они бы наверняка применили, если бы услышали, кто я. По телефону в дежурной части мне сказали, что наряд ДПС прибудет с минуты на минуту, поэтому я начал тянуть время. Заговорил с ними на их языке, можно сказать, «по-пацански». Спросил, откуда они. Пока я засыпал их вопросами, прибыл наряд ДПС, и мы их задержали.
Потерпевшего, Николая Старкина, с серьезной травмой головы и позвоночника, а также множеством переломов ребер, челюсти, носа доставили на «скорой» в больницу им. Семашко. К сожалению, спустя несколько дней мужчина скончался, не приходя в сознание.
Отморозки напали на 60-летнего самарца, когда тот шел к остановке общественного транспорта, с которой он каждое утро добирался на работу. Старкин трудился водителем в ОАО СНП «Нова». Преступники позарились на его мобильный телефон и три тысячи рублей, которые лежали у него в кошельке.
Задержанные - 21-летний Ю. Решеткин, 20-летний М. Жариков и 23-летний О. Плохов. Все трое официально нигде не работают. Плохов уже привлекался к  уголовной ответственности за грабеж и разбой. Предполагается, что эта троица уже не первый раз нападала на людей. Некоторые потерпевшие уже опознали их.
А Виктора Шаханова ждет поощрение по службе. Хотя сам спецназовец, по его же словам, в тот момент о награде не думал.
- Я просто хотел спасти человека от смерти, - сказал он.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1