Более 40 тыс. детей губернии отдохнут летом в оздоровительных лагерях

Губернатор Владимир Артяков пообщался с детьми, отдыхающими в детском центре "Березки" Губернатор Владимир Артяков пообщался с детьми, отдыхающими в детском центре "Березки"
Фото:

В понедельник, 16 мая, в Новокуйбышевске на базе детского центра "Березки" прошло совещание по вопросу организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков Самарской области в 2011 г. В мероприятии, которое прошло под председательством губернатора Владимира Артякова, принимали участие министр здравоохранения и социального развития региона Геннадий Гридасов, министр образования и науки Дмитрий Овчинников, главы муниципальных районов губернии.

Сразу после прибытия в детский центр для Владимира Артякова была проведена экскурсия по лагерю. Отметим, что "Березки" - лагерь санаторного типа, и дети тут могут отдыхать круглогодично. Глава региона осмотрел медицинские кабинеты, игровые комнаты, библиотеку, учебные классы (в центре работает школа, чтобы дети не оказались оторванными от образовательного процесса). Владимир Артяков также ознакомился с экспозицией, где были представлены ведущие детские оздоровительные лагеря региона. Здесь же губернатору представили новую электронную услугу - возможность бронировать путевки в лагеря через Интернет.

После экскурсии началось совещание, где были определены основные направления работы по организации летнего отдыха в текущем году. "Организация летнего отдыха - задача для нас чрезвычайно важная. Я хотел бы, чтобы главы муниципальных образований уделяли ей самое трепетное внимание. В этом году из средств областного  бюджета на организацию детского отдыха выделяется 550 млн руб. И осваивать эти средства надо грамотно. Для этого у нас есть все необходимое", - подчеркнул во вступительном слове Владимир Артяков.

Губернатор отметил также, что нужно изучить весь опыт организации детского отдыха на территории региона и активно применять все положительные наработки.

Геннадий Гридасов отметил, что второй год подряд оздоровительная кампания проходит в условиях нового механизма организации и финансирования мероприятий по отдыху и оздоровлению детей. Это произошло в связи с изменением федерального законодательства с 1 января 2010 г., когда регионам были переданы все полномочия по организации детского отдыха. Министр сообщил, что в Самарской области работают 764 детских оздоровительных учреждения, и отдохнуть в них в этом году смогут более 40 тыс. детей.

Стоит отметить, что по распоряжению губернатора в этом году в три раза больше самарских детей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут на Черноморском побережье. Уже 8 июня 2011 г. в первую смену поедут отдыхать 540 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего летом этого года 1620 детей отдохнут на Черноморском побережье Краснодарского края.

 

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5