Архив материалов

Пред. 15 августа 2018 След.

Компания Renault начала поставки в Монголию Logan и Sandero производства АвтоВАЗа

Renault Россия объявила о начале поставок автомобилей в Монголию. Как сообщает пресс-служба компании, для потребителей этой страны будут представлены модели Logan, Sandero и Sandero Stepway, которые производятся в Тольятти на АвтоВАЗе, а также Duster и Kaptur, производимые на московском заводе компании.

Продлен прием заявок на региональный конкурс компаний "Достояние губернии-2018"

Конкурс проводится уже второй год подряд по инициативе ТРК "Губерния" и Общественной палаты, при поддержке правительства региона. О его актуальности неоднократно говорили победители и номинанты прошлого года, а также известные и уважаемые в Самарской области представители всех отраслей экономики. Так, академик РАН, председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер подчеркивает: "Когда оценка деятельности компании идет со стороны общественных институтов, это придает определенный вес происходящему. Мне кажется, для компаний это очень важно".

Экономическая политика

Как безработному получить пособие по уходу за ребенком до полутора лет

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет безработному необходимо представить документы в органы социальной защиты населения. При этом получить пособие могут только некоторые категории безработных, уточняет <a href="https://ks063.ru" target="_blank">компания "Консультант Самара"</a>.

Николай Брусникин: "Инвестиции в Хабаровский край открывают возможность экспорта продукции в Китай"

Николай Брусникин: "Инвестиции в Хабаровский край открывают возможность экспорта продукции в Китай"

Самарская делегация завершает свой официальный визит в Хабаровский край, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

Финансы

Объем портфеля накопительных счетов ВТБ вырос на 45%

С начала года объем портфеля накопительных счетов ВТБ вырос на 45% и достиг 317 млрд рублей. Одним из драйверов роста стала специальная акция "7,5% по накопительному счету в первый месяц", запущенная в июле 2018 г.

ВТБ обеспечил банковское сопровождение первой поставки алмазов в Китай за рубли

Филиал банка ВТБ в Шанхае обеспечил банковское сопровождение первой поставки природных алмазов, осуществленной АК "АЛРОСА", клиенту из Китая с оплатой в рублях.

РСХБ предлагает сервис p2p-переводов по платежным картам

Россельхозбанк объявляет о запуске услуги "Перевод по реквизитам платежных карт" (p2p-переводов) на официальном сайте банка в сети Интернет. Новый сервис позволяет осуществлять моментальные переводы денежных средств между любыми картами, выпущенными российскими банками-эмитентами, а также оперативно погашать задолженность по кредитным картам РСХБ и других банков без использования системы "Интернет-банк". Ранее подобной услугой можно было воспользоваться только в банкоматах и информационно-платежных терминалах банка.

Сбербанк первым в России запустил сервис видеосурдоперевода в своих офисах

В 24 городах России Сбербанк начал предоставлять услугу удаленного видеосурдоперевода. Благодаря этому клиенты с нарушением слуха могут получить консультацию по финансовым продуктам и сервисам банка, а также оформить их. Еще несколько лет назад для людей с нарушением слуха обращение в банк было непростым делом. Сбербанк же сделал ряд своих офисов доступнее.

Машиностроение

АвтоВАЗ проведет День открытых дверей

АвтоВАЗ 25 августа проведет традиционный День открытых дверей на автозаводе в Тольятти. Как сообщает пресс-центр предприятия, в этот день все желающие смогут познакомиться с производством автомобилей Lada.

АПК и пищепром

На Поволжскую агропромышленную выставку будут ходить бесплатные автобусы

На Поволжскую агропромышленную выставку будут ходить бесплатные автобусы

Бесплатная доставка жителей Самары на Поволжскую агропромышленную выставку в п. Усть-Кинельский будет производиться с 9:00 до 16:00 на автобусах от пл. Кирова (напротив ТРК "Вива Ленд"). Об этом сообщает департамент администрации губернатора Самарской области.

ТЭК

Солнечная энергетика освещает IKEA Industry

Солнечная энергетика освещает IKEA Industry

Территорию мебельной фабрики IKEA Industry впервые стали освещать 25 автономных светильников, не требующие подключения к централизованной электросети. Проект разработан и реализован год назад производственной компанией "ТЭМ-Инвест".

История газовой отрасли региона представлена на фотовыставке

История газовой отрасли региона представлена на фотовыставке

Строительство первого в Советском Союзе магистрального газопровода, километры труб, по которым вот-вот побежит "голубое топливо", лица тружеников тыла, выполняющих 300 процентов нормы по выемке грунта... Трудовая жизнь, "пойманная" в кадр, оживает перед глазами. В историческом парке "Россия - моя история" открылась фотовыставка о зарождении газовой отрасли региона.

История газовой отрасли региона представлена на фотовыставке

История газовой отрасли региона представлена на фотовыставке

Строительство первого в Советском Союзе магистрального газопровода, километры труб, по которым вот-вот побежит "голубое топливо", лица тружеников тыла, выполняющих 300 процентов нормы по выемке грунта — трудовая жизнь, "пойманная" в кадр, оживает перед глазами. В историческом парке "Россия — моя история" открылась фотовыставка о зарождении газовой отрасли региона.

Транспорт и связь

Мост около Климовки посоревнуется с другими проектами за реализацию в рамках концессии

Проект строительства мостового перехода через Волгу около села Климовка будет участвовать в отборе проектов, реализующихся в рамках концессионных соглашений. Об этом сообщает министерство транспорта Самарской области.

404fest возвращается в Самару

Фестиваль 404 вот уже в восьмой раз пройдет на берегах Волги.

"Ростелеком" предоставляет высокие скорости малому бизнесу

"Ростелеком" запустил новую тарифную линейку "Скорость", разработанную специально для малого бизнеса. Ее главное отличие от других предложений — гарантированно высокая скорость Интернета до 100 Мб/с по технологии ШПД.

Участники хакатона предложат решения для контакт-центра Tele2

Tele2 проводит хакатон <a href="https://hackathon.tele2.ru" target="_blank">Tele2 HACK</a> - состязание разработчиков и IT-специалистов. Участникам предстоит найти решение бизнес-задачи на основе анализа big data. Конкурсанты будут работать над новым проектом компании по переводу личного общения с абонентами в цифровое пространство, а лучшие из программистов смогут присоединиться к команде data scientists оператора. Tele2 HACK пройдет 18 августа в главном офисе компании.

Строительство и недвижимость

Детский садик в Курумоче построит "ВТС-Метро", а в Смышляевке - ПСК "Волга"

Управление градостроительства и ЖКХ Волжского района определило подрядчиков для строительства двух детских садов. Итоги соответствующих аукционов опубликованы на портале госзакупок.

Пред. 15 августа 2018 След.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи