Архив материалов

Пред. 18 апреля 2024

Ограбление по-российски, или как можно случайно заключить договор с подставным юридическим лицом

Схема ситуации: в связи с тем, что судебной практики, связанной с переводом денег "контрагенту", который на поверку оказывается подставным, набралось неприятно много, причем в разных арбитражных округах, обращаем ваше внимание на суть этой схемы. Как говорится, предупрежден — вооружен.

Банки

Новикомбанк рассказал о развитии финансовых инструментов

Новикомбанк рассказал о развитии финансовых инструментов

Новикомбанк принял участие в пленарной сессии "Будущее банковского рынка: развитие без перегрева", которая стала ключевым событием банковского форума "Эксперт РА".

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о сотрудничестве по проектам финансового просвещения

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о сотрудничестве по проектам финансового просвещения

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о реализации совместных программ и мероприятий, направленных на развитие финансовой культуры граждан.

Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта

Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта, при этом 39% опрошенных опасаются, что их профессия будет заменена при помощи ИИ-алгоритмов. Соответствующие выводы содержатся в результатах опроса, проведенного по заказу ВТБ в преддверии технологической конференции Data Fusion. Опрос проводился в возрастных группах от 18 до 60 лет, среди жителей городов с населением свыше 100 тыс. жителей.

ВТБ тестирует собственную метавселенную

ВТБ тестирует собственную метавселенную — трехмерное интерактивное пространство для виртуального взаимодействия пользователей. Проект обладает потенциалом для реализации нового формата предоставления услуг, в том числе открытия банковских киберофисов. Демонстрация метавселенной состоялась в рамках Data Fusion 2024: в ней прошла одна из сессий конференции.

ВТБ и Т1 подвели итоги соревнования Data Fusion Contest 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено попробовать свои силы в двух задачах: "Геоаналитика" и "Модели оттока", а также публично продемонстрировать свое решение в рамках специальной номинации Companion. Организаторы получили почти 7 тысяч решений от участников из 33 стран.

Страхование

Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные

Уровень текучести удаленных сотрудников Страхового Дома ВСК оказался на 16% ниже по сравнению с офисными. Об этом в рамках выступления на тему "Привлечение и удержание персонала в условиях высокой конкуренции и кадрового голода" на конференции "Современные контакт-центры 2024" заявила Ольга Цыплакова, Заместитель генерального директора по операционному сопровождению Страхового Дома ВСК.

Откройте рот шире: "Ингосстрах" и "Будь Здоров" подвели итоги ДМС по стоматологии

Один из самых популярных видов помощи в составе полисов добровольного медицинского страхования (ДМС) — стоматология. "Ингосстрах" проанализировал, как часто за 2023 год клиенты обращались к стоматологам, а сеть клиник "Будь Здоров" выделила самые популярные поводы для обращений застрахованных.

Самым популярным китайским автомобилем у клиентов "Росгосстрах" стал Haval Jolion

Среди китайских автомобилей, похоже, нет обладающих ярко выраженной гендерной привлекательностью — то есть, нравящихся преимущественно мужчинам или женщинам. Как показал проведенный компанией "Росгосстрах" анализ действующих договоров ОСАГО и каско на автомобили 2021–2024 года выпуска, в пятерку самых популярных и, следовательно, чаще всего страхуемых у представителей обоих полов вошли практически одни и те же модели из КНР. Разве что порядок их расположения в топ-5 несколько различается у клиентов-мужчин и женщин.

Пред. 18 апреля 2024

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Сергей Калуга 03 октября 2023 13:18 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Фото на сайте

Все фотогалереи