Архив материалов

Пред. 28 ноября 2014 След.

Сбербанк откроет РКЦ "Прогресс" кредитную линию на 3 млрд рублей

Сбербанк был признан победителем в тендере на право открытия для РКЦ "Прогресс" кредитной линии на 3 млрд рублей. Линия открыта сроком на три года под 10,4% годовых. Средства требуются предприятию для пополнения оборотных средств. Напомним, это вторая попытка РКЦ "Прогресс" найти кредитора на 3 млрд рублей. В первый раз желающих участвовать в аналогичном тендере не нашлось.

Росбанк предоставит РКЦ "Прогресс" гарантию для участия в конкурсе по изготовлению двух КА "Ресурс-П"

Росбанк стал победителем тендера на предоставлению РКЦ "Прогресс" банковской гарантии на 102,6 млн руб. для участия в конкурсе по заключению госконтракта на изготовление и поставку космических аппаратов "Ресурс-П" №4 и №5. За свои услуги банк предложил ставку в 0,29% от суммы гарантии. Также в конкурсе участвовали еще три банка - Газбанк (предложил ставку в 0,45%), ВТБ (0,37%) и Сбербанк (0,5%).

Кто "подставил" НК-33?

Кто "подставил" НК-33?

Планы восстановления производства самарского ракетного двигателя НК-33 - снова под вопросом. Разработчик американской ракеты Antares больше года назад принял решение о замене двигателя AJ-26/НК-33 на ее первой ступени на двигатель РД-181 (в российской версии - РД-193) НПО "Энергомаш". А недавняя авария ракеты стала громким поводом сообщить об этом. О том, что произошло на самом деле и почему России нельзя закрывать проект НК-33, в интервью рассказал исполнительный директор ОАО "Кузнецов" Николай Якушин.

"Кузнецов" потеряет $500 млн из-за отказа американцев от НК-33

ОАО "Кузнецов" из-за отказа американской компании Orbital Sciences от использования на ракетах Antares модернизированных двигателей НК-33 потеряет $500 млн, сообщил исполнительный директор самарского предприятия Николай Якушин.

Пред. 28 ноября 2014 След.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Последние комментарии

Владимир Герасимов 13 августа 2018 15:44 РКЦ "Прогресс" возобновит работы над созданием самолета "Рысачок"

Для выполнения авиасельхозработ необходим поршневой двигатель как наиболее приёмистый по сравнению с газотурбинным. Если конструкторы с "Прогресса" посмотрят самолёт Копейкина , который заменил двигатель М601 на поршневой отечественный двигатель М-14 на крыле от Л-410, то вариант "Рысачка" с М-14 будет отвечать политике импортозамещения.

Евгения Степанова 21 февраля 2018 13:26 Игорь Комаров назвал анекдотом слухи об объединении РКЦ "Прогресс" с другими предприятиями отрасли

Врать не хорошо. Никто никого не заставлял. И ничем не угрожали. Подписи ставят по собственному желанию.

Виктор Морозов 20 февраля 2018 17:42 Игорь Комаров назвал анекдотом слухи об объединении РКЦ "Прогресс" с другими предприятиями отрасли

я работаю на прогрессе и знаю какой там беспредел. вот только сегодня 20.02.18 г. приходили во все цеха и заставляли подписать бумагу в поддержку Кирилина. кто отказывался грозили сокращением или лишением премии. В заводе одни коррупционеры начиная с мастера и выше. как захотят так и зарплату закроют. блатным много не блатным кукиш!!!! а вы говорите что деньги начальство тырит. ВАГОНАМИ!!!!! Кидайте тапками. я сказал не всю правду.

Art Markin 20 февраля 2018 16:59 Врио гендиректора РКЦ "Прогресс" может быть назначен Равиль Ахметов

Ему ж скоро 70. А по фотке не скажешь....

Павел Фирсов 03 ноября 2015 16:54 Американская ракета Antares потерпела крушение из-за взрыва в турбонасосе модифицированного двигателя НК-33

"В отчете говорится, что взрыв произошел в турбонасосе для жидкого водорода E15, вследствие чего был поврежден ракетный двигатель." Эту фразу перепечатали все агентства. Вопрос знатокам: откуда в кислород-керосиновом двигателе "турбонасос для жидкого водорода Е15"? Или это скрытая от общественности доработка Aerojet Rocketdyne?

Фото на сайте

Все фотогалереи