Архив материалов

Пред. 14 октября 2013 След.

Губерния завоевала гран-при "Золотой осени 2013"

Правительству Самарской области был присужден Гран-при выставки "Золотая осень-2013", проходившей с 9 по 12 октября в Москве. Губерния получила полукилограммовый золотой слиток 999-й пробы с изображением колосьев и каравая за вклад в развитие сельского хозяйства в регионе. Кроме того, представители самарской делегации стали победителями ряда конкурсов выставки

Итоги уборочной: секреты успеха и причины неудач

Итоги уборочной: секреты успеха и причины неудач

В своем послании губернатор Николай Меркушкин обозначил для аграриев области новый ориентир урожайности зерновых - 50 ц/га. В перспективе регион должен уйти от привычных 13 - 16 ц/га по сбору зерновых культур. Поставленных задач удалось достичь не всем, но к успеху удалось приблизиться многим.

Пищевая промышленность

В губернии стали меньше производить муки и хлебобулочных изделий

В Самарской области с января по август 2013 г. производство муки из зерновых и зернобобовых культур снизилось на 1% и составило 100 тыс. т, объемы крупы упали на 30% - 1 тыс. тонн. Хлеба и хлебобулочных изделий произведено 70,1 тыс. т, что на 3% меньше чем за аналогичный период прошлого года. Производство

В Самарской области увеличилось производство мясной, молочной и овощной продукции

В Самарской области за восемь месяцев 2013 г. произведено 21,6 тыс. т мяса и субпродуктов, что на 18% превышает прошлогодний показатель. За январь - август соленой и копченной рыбы произвели 356 т, исключая сельдь всех видов обработки, объемы которой составили — 386 тонн. Производство плодоовощных консервов - фруктовая, томатная, грибная и овощная консервации, увеличилось почти в полтора раза — 175 млн банок. Объемы производства нерафинированных растительных масел уменьшилось на 42% и составили 68,9 тыс. тонн.

Пред. 14 октября 2013 След.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Последние комментарии

Владимир Маркович Долгушин 19 февраля 2023 12:37 На Тимашевской птицефабрике запустили процедуру банкротства

Жаль конечно! Банкротство можно избежать и тем более избежать запросто, если показатели рентабельности повысить раз в десяток, т.е. выйти на уровень 30-40%. Нужно снизить издержки на микроклимат, электроэнергию, а для этого нужно поставить на территории птицефабрики оборудование по безотходной переработке безопасным экологическим способом углеродсодержащих отходов требуемой производительностью. Например переработка 25 тонн ТБО, подстилочного помета по сухому веществу выдаст электроэнергии 80 Мвт, это не считая тепловой энергии в том же количестве. Можно сделать птицефабрику абсолютно экологически безопасной для окружающей среды, не будет даже6 запаха.

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Постер Рамке 01 мая 2018 16:47 Холдинг "Амар Групп" планирует выкупить Обшаровскую птицефабрику

Там нечего восстанавливать, "всё украдено до нас". Недаром Волков над входом птицефабрики огромный транспарант с десятью заповедями повесил: "не укради..." Всё советское выжато донельзя. "Обшарповскую" не восстанавливать надо, а полностью с нуля строить современное предприятие, и не обязательно в Обшаровке: ну сколько можно на передовом в 1970-е годы советском оборудовании пытаться задарма в 2030 год въехать: технология выращивания и переработки птицы совсем другая. В Обшаровке ни здания, ни оборудование совершенно не пригодны для современного рентабельного производства. Там можно только продолжать воровать: у рабочих – труд, у государства – налоги, у поставщиков – сырьё и услуги, и у всех нас – здоровье и безопасность (там, между прочим, аммиачная холодильная установка), не считая биологического заражения отходами и использования всяких консервантов-ароматизаторов в производстве изделий из мяса птицы.

Джин Тоник 27 апреля 2018 14:47 СХАО "Овощевод" выращивает в Тольятти экологически чистые огурцы, помидоры и баклажаны

чтобы цены в рознице были нормальные - уберите кавказцев-перекупщиков и ваших коррумпированных менеджеров по продажам с их откатами

Фото на сайте

Все фотогалереи