Свидетель ДТП: Honda поднялась на два колеса от удара Lada Priora с полицейским за рулем

В понедельник, 29 июня, свидетель ДТП с участием полицейского на Lada Priora и Honda в районе перекрестка улиц Победы и Ново-Вокзальной стал водитель Lada Largus Виктор Р. Он считает, что легковушка под управлением стража порядка вылетела на перекресток под запрещающий сигнал светофора. Об этом он рассказал корреспонденту Волга Ньюс.

Незадолго до ДТП Виктор ехал по ул. Победы со стороны проспекта Кирова в направлении ул. 22-го Партсъезда. В районе перекрестка с ул. Ново-Вокзальной, когда его машина находилась во втором ряду, замигал зеленый сигнал светофора.

"Я начал останавливаться (загорелся желтый) и остановился перед стоп-линией, наверное, когда уже был красный, - рассказывает Виктор. - Но зеленого мигающего уже точно не было. И вдруг в открытое окно я услышал, как двигатель какой-то машины набирает обороты. Я посмотрел в правое зеркало заднего вида и увидел, что там летит Lada Priora. Взглянул вперед, а там стоявшие с левым поворотом ВАЗ-2115 и Honda начали движение, чтобы завершить маневр. И водитель "Приоры" не тормозил, не уходил в сторону и не принимал никаких мер, чтобы избежать столкновения, летел вперед. Увидев его, водитель "пятнадцатой" резко затормозил, его машина аж "клюнула". Lada Priora пролетела примерно в метре от нее и ударилась в правую сторону Honda. Удар пришелся больше в водительскую сторону. Я не знаю, что там с ногами у водителя, что там с педалями. Но от удара у иномарки правые колеса оторвались от земли. Потом она встала на четыре колеса, и автомат, видимо, так сработал, что машина тронулась, ушла на тротуар и врезалась в бочку".

По словам Виктора, водитель Lada Priora мог принять меры, чтобы снизить хотя бы тяжесть ДТП.

"Он пулей вылетел на перекресток по первому ряду, - продолжает Виктор. - При этом в первом ряду ему ничего не мешало. Там не было общественного транспорта и не было припаркованных машин. Ему ничего не мешало увидеть, что светофор переключился на желтый. А желтый горит секунду, и появляется красный. Он должен был экстренно тормозить, он должен был уходить в сторону. Он мог вправо выворачивать, пусть были бы боковые столкновения, такого бы не было. Но не было даже тормозного следа. Я давал показания инспектору ГИБДД на месте. Подписывал. Больше пока меня никуда не вызывали".

Напомним, ранее водитель ВАЗ-2115 также рассказал, что Lada Priora выехала на запрещающий сигнал светофора.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Олег Марфин 27 сентября 2021 06:10 В ДТП с лосем в Шенталинском районе попал заместитель Приволжского транспортного прокурора

Хинштейн не ездит за рулем, поэтому никого не сбивает. Только умничать умеет не понимая что пока ездят машины будут ДТП, пока летают самолеты, они будут падать. А языком болтать фишка Единоросов.

Софья Сулеймановп 05 сентября 2021 09:06 В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем

Моя мама увидела его и спасла, она вызвала скорую. Нашла его среди деревьев , в лесу.

Дмитрий Парфёнов 02 сентября 2021 09:39 В Тольятти автобус столкнулся с легковушкой

Только вот почему то не уточняется, что водитель Lada превысил скоростной режим и двигался со скоростью от 80 до 100 км/ч,и двигался он хоть и в попутно направлении, но по полосе для встречного движения.

Дмитрий Пушкарев 16 июня 2021 10:17 В Клявлинском районе легковушка въехала в мотоблок с двумя подростками, один из них погиб

А что эти данные скрывают что водитель ваза был пьяный!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5