Евгения Седыкина подозревают в попытке дестабилизации работы "Тольяттиазота"

По данным ряда российских СМИ, к очередным атакам на предприятие Тольяттиазот может иметь отношение тольяттинский бизнесмен Евгений Седыкин.

"Тольяттиазот" – одно из крупнейших предприятий российской химической промышленности, входит в число главных мировых производителей аммиака. Уже долгое время заводу кроме привычной работы приходится отбиваться от атак всевозможных рейдеров и мошенников разного калибра. Сосчитать все имевшие место до сих пор попытки вряд ли возможно, но в последнее время интенсивность и жесткость этих акций стали заметно выше.

Тольяттинский предприниматель Евгений Седыкин не первый год проявляет интерес к работе Тольяттиазота. Он работал в структурах завода, а также является миноритарным акционером. Впрочем, репутация у предпринимателя неоднозначная. В частности, по данным портала inright.ru, о Седыкине отзываются как об уголовнике, который причастен к рейдерским атакам на завод.

В конце ноября в самарских СМИ появилось объявление "Оргкомитета "Тольяттиазот-2015", приглашающее принять участие в предстоящем собрании акционеров ТоАЗа. Однако, в газете были указаны лживые данные о времени и месте проведения мероприятия. Реальное собрание настоящих акционеров проводилось совсем в другом месте. Впоследствии оно было опровергнуто, однако, путанница уже случилась.

По данным СМИ, за "Оргкомитетом "Тольяттиазот-2015" как раз и стоит Седыкин, который некоторое время назад уже пытался организовать "собрание трудового коллектива" с целью получить в управление акции предприятия.

Спустя некоторое время на "Тольяттиазоте" выявили в деятельности Седыкина откровенно мошеннические действия – подлог документов.

Согласно сообщению пресс-службы завода, Седыкин направил в адрес федеральной налоговой службы откровенно лживые сведения о составе акционеров предприятия. По информации СМИ, городской нотариус заверил выдуманные Седыкиным сведения о руководящих органах ТоАЗа, представленные под видом материалов очередного "собрания акционеров", после чего бизнесмен немедленно отправил их в налоговую службу. Данное ведомство, нередко справедливо упрекаемое за неспешность и основательность своей работы, на этот раз отреагировало на удивление оперативно, и приняло подложные документы без сколько-нибудь серьезной проверки.

В ответ Тольяттиазот направил в правоохранительные органы заявления о проведении проверки и принятии решения о возбуждении уголовного дела.

Руководство предприятия намерено предпринять все предусмотренные законодательством действия, чтобы причастные к совершению преступных действий были привлечены к ответственности. Эксперты отмечают, что если факты мошенничества будут доказаны, виновному может грозить уголовная ответственность.

Журналисты предполагают, что Седыкин может иметь отношение к давнему оппоненту Тольяттиазота - принадлежащей Дмитрию Мазепину корпорации "Уралхим", которая являясь миноритарным акционеров тольяттинского предприятия, не первый год пытается заблокировать его работу.

Отметим, что Тольяттиазот является одним из градообразующих предприятий Тольятти, входит тройку крупнейших налогоплательщиков Самарской области и обеспечивает работой более 5 тысяч человек. Попытки дестабилизировать ситуацию на таком предприятии могут иметь самые печальные последствия для экономики области

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3