Потерпевшая по делу председателя банка "Волга-Кредит": "А договоры я подписала задним числом"

Представительница инвестиционно-консалтинговой компании, называющей себя потерпевшей от действий председателя правления банка "Волга-Кредит" Татьяны Ерилкиной, сделала в суде заявление о якобы допущенном со своей же стороны нарушении.

Светлана Чернова, позиционирующая себя консультантом компании "Реноме" (якобы принадлежащей ее подруге, которая просила Чернову действовать в интересах "Реноме" на безвозмездной основе), заявила, что подписывала с Ерилкиной договоры купли-продажи векселей задним числом. Информация была озвучена Черновой на допросе в суде в среду, 13 января.

Ерилкина, заявляющая, что якобы ее подписи на документах были подделаны, спросила в суде Чернову, готова ли та подтвердить, что видела, как Ерилкина подписывала эти бумаги, на "детекторе лжи". К сожалению, суд моментально заявил, что снимает вопрос, поэтому услышать ответ не удалось.

В ходе допроса представительницы потерпевшей стороны стало также известно, что векселя "Реноме" изначально купила не у банка, а у фирм "Октопус", "Декстор" и "Регион +" (уже потом возникли некие дополнительные договоры с Ерилкиной). Со слов Черновой, якобы три эти фирмы узнали, что банк в плохом финансовом положении, да и к тому же в нем меняется руководство, вот и решили избавиться от "опасных" векселей и получить за них хоть какие-то деньги при продаже. А "Реноме" хотело заработать на процентах и разнице с затрат и выручки.

Еще один любопытный факт, заявленный потерпевшей стороной: векселя все время находились у Ерилкиной, "Реноме" же располагала только договорами купли-продажи.

Кроме того, Чернова заявила на суде, что часть задолженности по векселям в размере 8 млн руб. Ерилкина отдала "Реноме" наличными без оформления при этом соответствующих бумаг. За вычетом этих 8 млн "Реноме" заявила о понесенном ущербе в 127,7 млн рублей.

Напомним, ИКК "Реноме" получила в банке по договору купли-продажи векселя за подписью и с поручительством председателя правления Татьяны Ерилкиной, однако обналичить их не смогла. Позже было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Ерилкина фигурирует и в еще одном уголовном деле - уже о мошенничестве с деньгами вкладчиков банка.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31