Фигуранты громкого дела о хищении денег у компании "Роснефть" в неволе определились с профориентацией

Фигуранты громкого дела о хищении денег у компании "Роснефть" - директор молодежного театра "Лайт" Михаил Ушаков и собственники группы компаний Twin Media, братья-близнецы Андрей и Алексей Зуевы - в неволе определились с профориентацией, пишет "Самарское обозрение".

Как рассказал изданию адвокат Михаила Ушакова Владимир Рахманов, в настоящее время его подзащитный, а также Андрей и Алексей Зуевы отбывают наказание к ИК-5 в п. Кряж. "Они все трудоустроены, каждый в соответствии со своими интересами, - отмечает Рахманов. - Алексей Зуев работает в храме ИК-5, его более активный и подвижный брат-близнец Андрей - в местном спортзале, а Михаил Ушаков - в клубе".

По словам адвоката, Алексей Зуев из всех трех фигурантов громкого дела всегда был наиболее богобоязненным человеком. "Он даже несколько раз просил делать перерывы в судебном заседании, чтобы посоветоваться со своим духовником", - говорит Рахманов. С учетом отбытого срока домашнего ареста скоро у всех троих осужденных появится право на условно-досрочное освобождение, однако со своей защитой данную возможность никто из фигурантов дела пока не обсуждал.

Напомним, дело о хищении денег, выделенных театру "Лайт" компанией "Роснефть", было одним из самых громких скандалов 2013 года. Заявительницей на Зуевых стала их бывшая бухгалтер Татьяна Бугрова. После возбуждения дела прошли масштабные обыски и выемки в Волго-Камском банке, через который "наличились" деньги. Это стало одной из причин его последующего банкротства. Дело Зуевых и Ушакова высветило обнальные схемы, которые активно практиковались в регионе.

В сентябре 2015 г. Ленинский районный суд Самары приговорил Зуевых и Ушакова к реальным срокам заключения в колонии общего режима и штрафу в размере 31,2 млн рублей. В середине декабря приговор прошел апелляционную инстанцию Самарского областного суда и вступил в законную силу. Значительному изменению он не подвергся, но сроки обоим Зуевым сократили с пяти лет до четырех лет и восьми месяцев. Наказание Ушакову осталось без изменения - четыре с половиной года за решеткой.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6