Экс-кандидат в депутаты, пойманный с наркотиками, теперь подрабатывает сторожем

Бывший кандидат в депутаты от ЛДПР Роман Разводовский оказался на скамье подсудимых по подозрению в торговле амфетамином. Обвинение с ним разделил и предполагаемый розничный сбытчик психотропного вещества - Алексей Дороднов.

Напомним, их задержали 20 июля 2015 года. Сначала наркополицейские взяли Алексея Дороднова, у которого при обыске изъяли 18 свертков с 7 г амфетамина. Потом пришла очередь Романа Разводовского. В багажнике его машины нашли 15 г амфетамина. Всего же, по оперативным данным, партия вещества, которую распространяли эти двое, была весом 41,86 г. Вот только как и откуда Разводовский взял запрещенное средство, так и осталось неизвестным.

"Обвинение им предъявлено в покушении на сбыт психотропных веществ, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, - сообщил помощник прокурора Кировского района Данил Родионов. - Санкции статьи предусматривают до 20 лет лишения свободы".

Предполагается, что Разводовский где-то купил оптовую партию амфетамина, в народе прозванного "феном", часть его отдал Дороднову, остальное оставил у себя. Дороднов же, по данным правоохранителей, вещество смешал с другими для увеличения объема, часть употребил сам, а остальное расфасовал для дальнейшей перепродажи.

При задержании Разводовский и Дороднов вину признавали. Как ранее рассказывали в УФСКН России по Самарской области, Алексей Дороднов оперативникам рассказал, что он по специальности - компьютерный инженер, но работу найти не мог, тогда и решил заняться сбытом запрещенных веществ. Роман Разводовский, по словам наркополиции, и вовсе к происходящему с ним отнесся философски: свою причастность к распространению амфетамина не отрицал и повторял, что жить ему осталось недолго, так как он серьезно болен. Этот факт впоследствии нашел свое подтверждение: мужчине требуется регулярный гемодиализ.

В суде же они оба вину отрицали. Алексей Дороднов сообщил, что сейчас работает водителем, Роман Разводовский - сторожем, оба они заявили, что показания будут давать в конце судебного следствия, после допроса всех свидетелей.

Сами свидетели показания давали очень осторожно, стараясь не навредить еще больше подсудимым. 2 марта в суд явились друзья Дородного, которые не только покупали у него амфетамин, но и употребляли его вместе с Алексеем.

"Он мне друг, денег с меня никогда не брал, только угощал, - заявил суду Алишер М. - Романа несколько раз действительно видел у него. Продавал ли Алексей "фен" кому-то, не знаю - никогда не видел обмена свертков на деньги".

Гособвинитель напомнил, что на стадии следствия парень говорил иное, но Алишер заверил суд, что его неправильно поняли, он никогда не утверждал, что его друг торгует запрещенными веществами. Родственник подсудимого также подтвердил, что один раз пробовал амфетамин дома у Алексея, но о торговле им никогда и слыхом не слыхивал.

А вот бывший коллега Дороднова Кирилл Р. не стал скрывать: да, психотропные вещества он действительно покупал у него один-два раза в месяц по 750 руб. за полграмма, и в последний раз это было как раз летом 2015 года.

Допросы свидетелей по делу продолжаются, адвокаты подсудимых ситуацию пока не комментируют.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3