Потерпевшая по делу "Волга Групп" не узнала в лицо подсудимых

В Октябрьском районном суде Самары продолжается рассмотрение уголовного дела об очередных обманутых дольщиках.

Напомним, на скамье подсудимых по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями оказались Евгений Аброськин, Владимир Зотов и Константин Зиневич, которые в разное время руководили ООО "Самарагорстрой". Зиневич ранее возглавлял еще и ООО "Волгаспецстрой" и ООО "Волга-Групп". Основатели же ООО "ИСК "Волга-Групп" Петр Сивожелезов и Евгений Корчак не получили статуса обвиняемых и даже в качестве свидетелей не торопятся явиться в суд.

По данным следствия, от ООО "ИСК "Волга-Групп" пострадали 624 дольщика, ущерб от деятельности стройфирмы оценивается в 1,8 млрд рублей. Подконтрольные ИСК компании обещали реализовать восемь проектов, в которые входили широко разрекламированные жилые комплексы "Альбатрос", "Монблан", "Молодежный-1", "Молодежный-2" в Самаре и коттеджный поселок "Дубрава" в Волжском районе.

Потерпевшие и свидетели по делу разъехались по всему свету. Одна из них сейчас живет в Португалии, на суд она отправила своего представителя с гражданским иском на 3 млн руб. к подсудимым.

Другая ранее жившая в Новокуйбышевске Ольга Т. показания давала из зала суда в Ямало-Ненецком автономном округе.

"В 2008 г. я жила с двумя детьми в Новокуйбышевске, - рассказала она суду. - Увидела рекламу, цена квадратного метра была доступной, фирма выглядела надежной, офис у них на ул. Лесной недалеко от набережной был. Я продала квартиру и вложила два с лишним миллиона в строящуюся "двушку" на пересечении Владимирской и Тухачевского. В итоге осталась без жилья и вынуждена была мотаться по съемным квартирам".

Женщина заявила, что фамилии Аброськина, Зиневича и Зотова знакомы ей только по договорам - лично этих людей она не видела.

При заключении договора в кабинете сидели несколько человек, с кем из них конкретно она общалась - не помнит. Договор со стороны застройщика подписывал молодой человек. Кто это был, она не знает. Судья попросила встать Константина Зиневича, чья подпись стоит в бумагах, но Ольга Т. затруднилась сказать, был ли это он: "Не буду вас обманывать, не вспомню, мужчина был той же комплекции". Сам Зиневич также отрицал факт получения от потерпевшей каких-либо денег.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1