Реготделение "Справедливой России" покидают "попутчики"

В пятницу, 13 мая, бывшие члены регионального отделения партии "Справедливая Россия" устроили пресс-конференцию, где заявили о своем несогласии с политикой, которую проводит руководитель реготделения, депутат губернской думы Михаил Маряхин.

В пресс-конференции участвовали экс-депутат городской думы Жигулевска Олег Балаев, экс-председатель местного отделения партии в Камышлинском районе Равгат Димухаметов, экс-председатель местного отделения в Богатовском районе Ольга Иванова и экс-руководитель эсеров в Кинельском районе Андрей Степанов.

Помимо бывших членов "Справедливой России", на пресс-конференции присутствовали и действующие представители совета реготделения партии. Последние акцентировали внимание на том, что их бывшие коллеги, согласно Уставу партии, не уполномочены делать заявления от имени "Справедливой России".

После этого заявления бывшие и действующие эсеры вступили в словесную перепалку, и встреча с журналистами рисковала превратиться в "междусобойчик" по выяснению отношений. Впрочем, спустя несколько минут заявленные участники пресс-конференции все-таки смогли донести свою позицию до журналистов.

"До 2015 года "Справедливая Россия" помогала людям, активно работала, отстаивала свою позицию", - заявил Олег Балаев и попытался обвинить Михаила Маряхина в лояльности "партии власти".

Равгат Димухаметов поставил в вину руководителю областных эсеров низкие результаты партии на муниципальных выборах в сентябре 2015 года.

Ольга Иванова добавила, что Михаил Маряхин бросил все местные отделения на произвол судьбы. "У нас 19 апреля в Богатовском районе общественная приемная партии закрылась - ее отказалось финансировать реготделение партии", - заявила она.

Андрей Степанов, в свою очередь, объяснил, почему решил покинуть ряды партии. По его словам, это случилось после того, как ему сообщили, что в кулуарах Маряхин якобы заявил о том, что на Степанова больше в партии не рассчитывают. Кроме того, по словам бывших эсеров, из-за позиции руководства реготделения заявления о выходе из партии написали около 400 человек.

При этом, по словам спикеров, желание собрать журналистов никак не связано с личными обидами на руководителя реготделения. Вместе с тем и о целях пресс-конференции никто из присутствующих внятно рассказать не смог.

"Нас попросили озвучить свою позицию по ситуации в партии", - сказал Балаев. "Кто попросил?" - последовал вопрос журналистов. "Нас никто не просил, мы хотим, чтобы меня услышали", - противоречит коллеге Степанов.

Отметим, что организатором пресс-конференции выступил бывший секретарь бюро совета реготделения Дмитрий Лобойко, который на мероприятии не присутствовал.

Также участники пресс-конференции сообщили, что сейчас на руководящих постах "Справедливой России" находятся действующие члены "Единой России". "Представьте документы, подтверждающие эти факты", - попросила присутствовавшая в зале пресс-секретарь реготделения "Справедливой России" Наталья Артемьева. Однако никаких документов журналисты в итоге так и не дождались.

Сразу после завершения пресс-конференции Наталья Артемьева как официальный представитель руководителя реготделения партии Михаила Маряхина заявила СМИ о том, что накануне выборов в Государственную и губернскую думы все мы наблюдаем типичную ситуацию.

"При смене руководства любой организации всегда остаются недовольные. Сейчас в партии идет продуктивная работа. Но попутчики, которые раньше были со "Справедливой Россией", сейчас нас покидают. А мы готовимся к предстоящим выборам!" - сказала Артемьева.

Она также опровергла информацию о выходе из партии 400 эсеров - соответствующих заявлений в руководство реготделения не поступало. Также Артемьева подчеркнула: те, кто созвал пресс-конференцию, покинули ряды "Справедливой России", причем некоторые из них сделали это по решению совета реготделения, поскольку не вели работы по продвижению партии у себя на местах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5