Андрей Серяк: "Такой работы, как за последние четыре года, мы не видели 20 лет"

В значимый для Самарской области и всей страны предвыборный период региональная Общественная палата выразила свою гражданскую позицию и обратилась к жителям губернии.

Общественники обратили внимание на поток "черного пиара", обрушившегося в последнее время на действующую власть, несмотря на очевидные достижения, подтвержденные реальными делами и фактами.

Среди аргументов, приведенных общественниками, есть значимые результаты, достигнутые во всех сферах жизни области за последние годы. Открываются новые промышленные предприятия, появилось 48 новых производств, создаются рабочие места. Впервые более чем за 20 лет в губернии начали строиться детские сады. Открываются и продолжат строиться новые школы, спортивные объекты, учреждения здравоохранения. Значительно преображается дорожно-транспортная система.

"Однако противники преобразований пытаются превратить избирательный процесс в шоу, "сохранить "мутную воду", атмосферу 1990-х, которая приводила к потере ведущих позиций области, - говорят общественники. - В результате распространяется лживая информация, наносящая ущерб репутации области и всей страны. Развернута кампания по дискредитации начавшихся процессов созидания. С каждым днем приемы некоторых участников предвыборной гонки становятся все "чернее".

Под обращением поставили подписи более чем 850 человек со всей Самарской области. Почетный гражданин Похвистневского района Андрей Серяк поддержал обращение, так как считает подобные методы предвыборной борьбы несправедливыми.

"Создается какая-то нездоровая обстановка и ажиотаж вокруг команды губернатора. Это несправедливо и неправильно! За 20 с лишним лет не было сделано того, что появилось всего за четыре года! Власть сама по себе что-то решала, народ жил сам по себе. А Николай Иванович начал нас объединять и люди стали понимать, что власть работает для людей, поэтому и решаются совместно проблемы, - высказал свою точку зрения он. - Результаты этой работы налицо, взять хотя бы наш район. Построена новая школа, 185 ветеранов - участников Великой Отечественной войны получили жилье, строятся и ремонтируются дороги. Проводится переселение из ветхого и аварийного жилья - люди, десятилетиями стоявшие в очереди без всякой надежды, теперь живут в новых квартирах. Более сотни переселенцев получили жилье! И это всего за четыре года. О чем здесь можно говорить? Только поддерживать существующую власть".

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2