Появилась визуализация аллеи для болельщиков около "Самара Арены"

Проект планировки территории, прилегающей к стадиону "Самара Арена", предусматривает обширное благоустройство, необходимое для комфортного доступа посетителей стадиона от станции общественного транспорта, северной и южной парковок до своего сектора на стадионе.

Появилась визуализация аллеи для болельщиков около "Самара Арены" Появилась визуализация аллеи для болельщиков около "Самара Арены"
Фото:
пресс-служба правительства Самарской области

Об этом сообщили в министерстве строительства Самарской области.

При этом основной концепцией благоустройства стала идея гипернавигации. Предполагается, что от каждой точки входа на территорию до своего сектора посетителя будет сопровождать специальная дорожка соответствующего цвета.

Всего на стадионе предусмотрено три общественных сектора. Таким образом, основной темой навигации для болельщиков должен стать извилистый рисунок трех переплетающихся лент, образующих триколор.

Вторым элементом навигации около "Самара Арены", которая должна облегчить передвижение болельщиков, по проекту должны стать цифры вдоль основной аллеи, ведущей к стадиону. Их планируется выполнить в виде 20-метровых абстрактных геометрических композиций.

Как рассказал главный архитектор области Анатолий Баранников, в целом оформление "последней мили" стадиона "Самара Арена" планируется выполнить в космической тематике. Он пояснил, что протяженность участка "последней мили" от транспортного узла до стадиона "Самара Арена" составляет около 900 метров.

Предполагается, что этот отрезок пути все болельщики должны будут проходить пешком. Чтобы повысить ожидания болельщиков и подогреть их интерес по мере приближения к стадиону, минстрой и предлагает реализовать специальную оформительскую концепцию.

В основу проекта легла идея обратного отсчета, напоминающего отсчет перед пуском ракеты. Цифры от девятки до единицы будут располагаться через 100 метров.

Третьим элементом навигации, согласно плану, станут световые тумбы с информацией. Их собираются устанавливать вдоль аллей на расстоянии 50 м друг от друга. Здесь туристы смогут получить все необходимые им сведения.

Кроме арт-объектов, на пути к стадиону планируют обустроить спортивные площадки. Также по плану здесь должны появиться скамейки для отдыха болельщиков.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5