БК "Самара-2" вырвал победу у "Автодора-2" на последних секундах - 83:82

Во вторник, 30 января, в очередном матче молодежной лиги "Самара-2" принимала на своем паркете "Автодор-2".

Серия потерь и промахов в самых, казалось бы, очевидных ситуациях (например, когда Дмитрий Халдеев, пытаясь вколотить мяч сверху, угодил в дужку) - и 0:10 после трех сыгранных минут. Да и после того, как Дмитрий Халдеев и Дмитрий Гусенков набрали, наконец, первые очки, перехватить инициативу не удавалось - все те же "-10" к концу первого периода.

Лишь к середине второй четверти несколько попаданий от Дмитрия Халдеева и пара трехочковых позволили свести отставание к одному броску - 28:31. Но сходу дожать соперника не получилось. Гости продолжали стабильно набирать очки и к большому перерыву по-прежнему были впереди - 40:44.

В третьей десятиминутке игра проходила так же: "Самара" догоняла, время от времени приближаясь к сопернику на два очка, "Автодор" убегал, периодически удаляясь на семь очков. Только за две минуты до завершения периода после двух подряд точных трехочковых от Александра Кузнецова и Филиппа Стойко хозяевам все же удалось вырваться в лидеры - 58:57. Но к концу четверти вновь впереди были саратовцы - 63:65.

Заключительный период активнее начали уже хозяева. Треха Дмитрия Майорова и средний Филиппа Стойко - и 74:67 спустя три минуты. Тут еще и Дмитрий Халдеев заиграл на близких к максимальным оборотах. Тем не менее гости, у которых неплохо летело издали, сохраняя интригу, держались на дистанции в четыре-семь очков. А за 53 секунды до сирены, попав две трехи подряд, вернули себе минимальное преимущество - 81:82.

Решающей оказалась ответная атака "Самары". Она была затяжной, в несколько "волн", но в конце концов Дмитрий Халдеев занес-таки мяч в цель. А вот гости своим шансом не воспользовались. 83:82 - волевая победа "Самары-2".

В среду, 31 января, команды проведут второй матч. Он также состоится в СК СГЭУ, начало - в 15:00, сообщает официальный сайт клуба.