Провальные игры от популярных разработчиков

В игровой и азартной индустрии известно много случаев, когда разработчики рисковали всем, чтобы выпустить свой проект, который впоследствии признавали настоящим хитом. Но, иногда случается так, что беспроигрышная идея создателей по каким-то причинам не выстреливает в должной форме. В результате, игровой проект приносит убытки разработчикам и полное неудовлетворение геймерам.

Стоит понимать, что разработка новой видео или азартной игры предполагает титанические усилия, которые приходится прикладывать на протяжении многих месяцев и даже лет до тех пор, пока не будет получен положительный результат. При этом, до конца неясно, окупит ли проект старания разработчиков или нет. В этой статье мы разберем неудачные игры, которые сыграли "злую шутку" со своими создателями.

E.T. (Extra-Terrestrial)

Эта игра забила последний гвоздь в крышку гроба именитого разработчика Atari, а также поспособствовала обрушению целого рынка видеоигр. Развлечения, созданные на основе популярных фильмов, всегда считались рискованными проектами, но этот случай поистине особенный. Однажды маленькие детишки увидели фильм "Инопланетянин", а через некоторое время на горизонте появилась одноименная игра. В тот период времени корпорация Atari была на коне и могла себе позволить разработку амбициозного проекта.

Extra Terrestrial - провальная игра от Atari

Когда дети включали игру, то их радость быстро менялась на противоположные эмоции. Пользователям не понравился непонятный геймплей и неудовлетворительное управление, а также "приятным" дополнением ко всему стали многочисленные баги. Такой набор минусов заставил покупателей вернуть игру обратно в магазины и всерьез пошатнул репутацию Atari. Компания предпринимала попытки реабилитироваться в глазах аудитории потребителей, но в 2013 году перестала бороться и превратилась в банкрота.

Batman and The Joker

Выпуская игру по мотивам знаменитых комиксов, компания Playtech надеялась на невероятный успех, ведь поклонников у Бэтмена очень много. Однако со временем стало понятно, что популярность ее не растет. Причин этому может быть несколько: отсутствие сюжета, низкое качество графики или звуковое сопровождение. Так или иначе, игра провалилась, хотя ее до сих пор можно запустить в игровых клубах, наподобие Франк, обзор которого доступен на сайте www.gaminglab.info.

Провальная игра про Бетмэна

Hellgate: London

Очередная неудачная разработка является детищем компании Flagship, в составе которой числились бывшие сотрудники Blizzard. Данная игра создавалась на протяжении 2 лет с привлечением многомиллионного бюджета. Однако, всех этих ресурсов не хватило для того, чтобы сделать шедевр.

Развлечение больше напоминает Diablo от третьего лица. Разработчики поскупились на разнообразные локации, откровенно заимствовали фишки Blizzard и не могли похвастаться собственным, неповторимым стилем. Качество геймплея значительно проигрывало Diablo и смотрелось очень жалко. В результате, Hellgate: London превратилось в одно большое разочарование. Издатель Flagship пытался исправить допущенные ошибки, но было слишком поздно. В 2008 году студия обанкротилась и благополучно закрылась.

Too Human

На протяжении многих лет студия Silicon Knights работала, не покладая рук, выпускала отличные развлечения. Но, когда дело дошло до амбициозного проекта под названием Too Human, что-то явно пошло не так. Разработчики трудились целых 10 лет, чтобы учесть каждую мелочь. Издатель выбирал платформу Microsoft, а потом менял ее на Xbox360.

Игра была выпущена в 2008 году и сразу же получила неоднозначные отзывы. Начальство Silicon Knights приступило к поиску виновников. В итоге, было принято решение обвинить во всех смертных грехах Epic Games, который предоставил разработчикам доступ к своему движку Unreal Engine 3. Создатели ссылались на откровенную подставу и говорили, что им специально продали некачественный движок с целью уничтожения конкурента в лице Gears of War.

Epic Games не стали это терпеть и обратились в суд с иском, утверждая, что они не выдавали никакого разрешения Silicon Knights на использование движка. "Эпики" доказали свою невиновность в суде и указали "Рыцарям" короткий путь к банкротству. После этого, в 2011 году была выпущена отвратительная игра X-Men: Destiny, которая тоже никому не понравилась. В 2014 году Silicon Knights закрылись.

Homefront

Издатель THQ выпустил на рынок множество крутых развлечений, которые до сих пор пользуются спросом. Но, череда мощных провалов заставила аудиторию геймеров разочароваться в талантах и умениях разработчика. Если разбирать неудачи THQ, то стоит вспомнить об игре Homefront.

События игры разворачивались в далеком будущем. Пользователи узнали о слиянии Северной и Южной Кореи с целью захвата целого мира. Повстанцы боролись с жестким режимом, но все безуспешно. После официального релиза этой игры, котировки ценных бумаг разработчика рухнули на 26%.

Незадолго до этого релиза, разработчик THQ выпустил собственный планшет под названием uDraw. Издатель был уверен в гарантированном успехе. Поэтому в развитие данного проекта вложились по-максимуму, но это было начало конца. В 2013 году компания завершила свою деятельность, предварительно распрощавшись с имуществом. В 2015 году неожиданно случился ребрендинг. Теперь студия носит название THQ Nordic и продолжает трудиться.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6