"Ладья" по буллитам выиграла у "Омских ястребов"

В воскресенье, 20 января, ХК "Ладья" на выезде обыграл "Омских ястребов".

Счет на 4-й минуте открыл нападающий "ястребов" Герман Волошин - 1:0. В целом первый период прошел под диктовку хозяев: сибиряки нанесли 12 бросков в створ ворот Артема Забродина, гости же лишь дважды потревожили Георгия Дубровского.

Во втором периоде игра выровнялась, и на 24-й минуте Владимир Кротов сравнял счет. Через полторы минуты Арсений Грицюк вывел вперед "Омских Ястребов" (2:1), но на 27-й минуте Семен Журавлев во второй раз сравнял счет - 2:2.

На 34-й минуте Кирилл Торопов длинным пасом вывел в прорыв Степана Стешенко, и форвард "Ладьи" вывел гостей вперед - 2:3.

Череда удалений у "Ладьи" в концовке второго и начале третьего периодов привела к тому, что Семен Асташевский на 42-й минуте вновь сделал счет равным (3:3).

На 48-й минуте Егор Алексеев выиграл вбрасывание в чужой зоне и переадресовал шайбу Константину Кухареву, который и переправил ее в ворота омичей - 3:4.

На 50-й минуте Егор Добродум броском от синей линии застиг врасплох голкипера хозяев Никиту Дианова - 3:5.

На 54-й минуте Алексеев (набрал 4 очка в этом матче - забросил шайбу и трижды ассистировал партнерам) реализовал большинство, увеличив преимущество "Ладьи" до трех шайб - 3:6.

Тем не менее, хозяева не сдались и вскоре сократили счет - 4:6 после броска Матвея Заседы. На 58-й минуте сибиряки воспользовались ошибкой волжан у своих ворот, и Егор Чинахов с пятака "расстрелял" ворота Забродина - 5:6.

За две минуты до окончания третьего периода хозяева заменили голкипера шестым полевым игроком, и тот же Чинахов сравнял счет - 6:6.

На старте овертайма тольяттинцы больше минуты вынуждены были обороняться в меньшинстве, но счет не изменился. Судьба матча решалась в серии буллитов.

Здесь точнее оказались тольяттинцы: Журавлев и Никита Огнев забросили по шайбе, а хозяева ни разу не смогли переиграть Забродина - 6:7 победа "Ладьи".

21 января соперники встретятся еще раз.

"Омские Ястребы" (12): Дубровский (Дианов, 33.24 - 58.06, 58.24); Спиценко (2) - Елизаров (2); Волошин - Дмитричев (2) - Чинахов; Скоробогатов - Денисевич, Грицюк (2) - Асташевский (2) - Казаков; Сиренко - Щекин, Заседа - Зубов - И. Баданин; Мельников, Пчалин, Аликов - Махрин - Мельников (2), Шама.

"Ладья" (28): Забродин; Валиуллов - Добродум (2), Гришаков (12) - Журавлев (2) - Алексеев (2); Костенко - Петров (4), Кухарев - Николенко - Кротов; Габдрахманов (2) - Полевщиков (2), Огнев - Башлаев - Зинатуллин; Веремьев (2) - Пьянов, Рангаев - Торопов - Стешенко.