Повторная авария на теплотрассе: ремонтники пытаются добраться до лопнувшей трубы

В среду, 23 января, во время аварийно-восстановительных работ на теплотрассе в районе ул. Ташкентская/Стара Загора произошла повторная авария.

Как сообщает корреспондент Волга Ньюс с места ЧП, при заполнении системы после ремонта под неполным давлением трубопровод дал течь в 20 метрах от первого порыва. Это произошло около 20:45. Ремонтники сразу прекратили подачу теплоносителя.

Сейчас место порыва определено, сотрудники "ПТС" и "Т плюс" раскапывают трубу. Пока непонятно, придется ли им менять участок или возможно заварить трещину на месте.

"Только набрали рабочее давление, буквально оставалось 10 минут до включения домов, и случился прорыв. Дома все те же самые, учебные заведения все те же самые, по временной схеме все с теплом, в стационарах больные лежат — они все с теплом, они не отключались. Сейчас проведено заседание по штабу, определены исполнители, кто будет обеспечивать людей отопительными приборами. И мы предупреждаем жителей, чтобы аккуратно использовали газ и электроприборы, нагрузка на сеть сейчас увеличится", — прокомментировал ситуацию первый замглавы Самары Владимир Василенко.

"Приношу свои извинения жителям за доставленные неудобства, прилагаем все усилия. Все работники компании "Т Плюс" и "ПТС" работают уже вторые сутки в круглосуточном режиме, либо обходят дома, либо находятся на месте ремонтных работ. Постараемся в максимально короткие сроки устранить повреждения и подать тепло", — заявил директор самарского филиала "Т Плюс" Александр Гришатов.

Сейчас в гимназии №1 располагается штаб по ликвидации аварии. Оперативная информация будет поступать каждые два часа.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3