"Ладья" во втором матче вновь проиграла "Толпару"

Во вторник, 29 января, ХК "Ладья" на домашнем льду уступил уфимскому "Толпару".

Счет в матче, как и накануне, открыли уфимцы: на 10-й минуте отличился Виктор Васильев - 0:1.

В начале второго периода соперники обменялись голами: сначала Леонид Николенко завез шайбу в ворота "Толпара" (1:1), а затем Антон Пачин попал в девятку - 1:2. Вскоре гости могли увеличить счет, но бросок Данила Башкирова пришелся в штангу. На 32-й минуте Алексей Пустозеров точно бросил в ближнюю девятку (шайба получилась очень похожа на гол Пачина) - 1:3.

На 37-й минуте Семен Журавлев хорошим кистевым броском сократил счет - тольяттинцы играли в меньшинстве (2:3).

На 54-й минуте Данил Башкиров забросил четвертую шайбу в ворота Арсения Никонорова - 2:4.

Точку на предпоследней минуте броском от синей линии поставил Глеб Летов - 2:5 победа "Толпара".

"Ладья" (16): Никоноров; Добродум - Валиуллов (2), Гришаков - Журавлев - Алексеев (12); Петров - Колягин, Кухарев - Николенко - Кротов; Габдрахманов - Полевщиков, Огнев - Башлаев - Зинатуллин; Веремьев - Леонтьев (2), Цитцер - Торопов - Якутов.

"Толпар" (4): Грошев; Летов - Ахияров, Сучков - Пачин - Синявский; Анохин - Ершов, Оськин (2) - Сытый - Башкиров; Варлов - Егоров, Шафеев - Пустозеров - Кузнецов; Абдеев - Басимов, Никулин - Васильев - Горюхин (2).