Дополнительное оборудование в центре "Точка роста" и мини-технопарке "Квантум" позволило ребятам по-новому взглянуть на учебу

Со дня открытия центр "Точка роста" и мини-технопарк "Квантум" в школе имени М. К. Овсянникова села Исаклы не простаивали ни дня. Их сила притяжения оказалась настолько большой, что позволила ребятам по-новому взглянуть на учебу.

Фото:

Как и везде, в исаклинской "Точке роста" проводят занятия по технологии, информатике и основам безопасности жизни. Внеурочная деятельность включает программы "IT-квантум", "Гео-квантум", "VR-квантум", "Информационная безопасность" и "Шахматы". Ежедневно в центре занимаются более 120 детей. Это не только ребята собственно из Исаклов: за первую половину учебного года в "Точке роста" побывали 150 школьников со всего района.

Вскоре регулярными для центра стали занятия для большого количества учащихся. Единый урок безопасности в сети собрал 75 школьников, а открытое занятие по ОБЖ — 54 человека. В день открытых дверей для детей и родителей, который прошел в октябре, с "Точкой роста" познакомились более 200 обучающихся и 50 родителей со всего района. Пятого декабря школа провела день доброй воли — так в центре начали занятия по волонтерскому направлению.

По мнению педагогов, новая веха в истории школы Исаклов — 10 января 2020 года. В тот день впервые прошел день науки и техники, во время которого максимально задействовали оборудование мини-технопарка "Квантум" и центра "Точка роста". Мероприятие включало конкурс технического моделирования и конструирования и соревнование юных конструкторов робототехники. Приняли в них участие не только исаклинские ребята, но и дети из Большемикушкинской, Новоякушкинской школ района, а также соседних муниципалитетов — сел Челно-Вершины, Клявлино и Савруха.

Евгения Нестерова, директор школы имени М. К. Овсянниковасела Исаклы:

— С открытием "Точки роста" перед сельскими школьниками открылись новые перспективы. База Центра позволяет педагогам воспитывать конкурентоспособную молодежь, развивающуюся в современных технологиях. В перспективе это определит профессиональный выбор ребят и повысит их востребованность как специалистов.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5