Коронавирус в Самарской области: самое важное на 4 июня

В Самарской области вылечились 74 человека, у которых лабораторно была подтверждена коронавирусная инфекция. Об этом сообщает оперативный штаб по ситуации с COVID-19.

Из специализированных больниц выписали 61 пациента. 13 пациентов из Самары, Сызрани и Кинеля лечились амбулаторно.

На сегодня в регионе выздоровели всего 1212 человек (в том числе один ребенок), у которых лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция, сообщает оперштаб.

Новорожденный мальчик - житель Самарской области - заразился COVID-19 от родственников, заболевание перенесла и его мама, она тоже лечилась в больнице. К счастью, дыхательная аппаратура малышу не потребовалась, но его состояние доктора оценили как среднетяжелое с учетом возрастных особенностей такого маленького ребенка. Сейчас и мама, и ее сын чувствуют себя хорошо, они выписаны домой.

В настоящее время на лечении в детском отделении находятся 20 детей с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией.

За сутки было выявлено 46 заболевших COVID-19 (с начала эпидемии - 2770). По 14 заболевших зарегистрировано в Самаре и Тольятти, 11 - в Сызрани, по одному - в Похистневе, Кинеле, Волжском, Челно-Вершинском, Ставропольском, Сергиевском и Кинельском районах.

12 инфицированных были выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 30 - при обследовании поступивших с пневмонией и ОРВИ, еще четверо - при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Под меднаблюдением находятся 277 человек. За сутки зафиксировано 86 нарушений режима самоизоляции.

От коронавируса скончался первый пациент, не имевший сопутствующих заболеваний. Как сообщили в региональном минздраве, 43-летняя женщина, умершая от коронавируса, не имела хронических тяжелых сопутствующих заболеваний. При этом у нее наблюдалось тяжелое течение COVID-19.

Напомним, женщина стала 23-й жертвой новой коронавирусной инфекции в регионе. Все умершие, кроме нее, имели сопутствующие заболевания - в основном сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

В России за сутки зарегистрировано 8536 случаев инфицирования. Всего в стране нарастающим итогом выявлено 432277 заболевших. Выписано из больниц по выздоровлению 8972 человека (с начала эпидемии - 195957). За сутки в стране зафиксировано 178 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 5215 человек.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Сергей Никольский 08 сентября 2023 15:40 Регулярная физическая активность снижает риск развития рака

Доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака...- "Две шаги налево, две шаги направо"?...- Нет. Беджанян советует выполнять растяжку, аэробные упражнения и занятия с собственным весом...- И что будет?...- Снизится уровень половых гормонов и инсулина в крови...- И что?...- Ну, типа, предполагают, что это может укрепить иммунитет, улучшить метаболизм и избавить от лишних килограмм...- А что такое "иммунитет"?...- Ну, типа, это защитный механизм организма по борьбе со всякой заразой...- И что в него входит?...- Гланды...- А ещё?...- Щитовидная железа...- А ещё?...- Макрофаги...- А ещё?...- Лейкоциты...- А ещё?...- Иммунные тела...- А зачем они?...- Уничтожать вирусы...- А что они делают?...- Портят геном клеток...- И что?...- Клетка становится раковой...- И что?...- Заражаются и другие, так растёт опухоль...- А почему?...- Слаб защитный механизм самой клетки...- А почему?...- Шлаки и токсины мешают...- Почему?...- Клетка не резиновая! Пока шлаки не выйдут - питательные вещества не войдут в неё!...- И что?...- Клетке не хватает энергии на отпор - её частота приближается к частоте вируса...- А, если ей хватает энергии?...- Тогда её частота гораздо выше частоты вируса- он к ней даже не приблизится!...- А, если рискнёт?...- Тогда она сразит его наповал!...- Ну и как же растяжка и аэробные упражнения помогут отбить атаку вирусов?...- Ну, типа, учёные работают над этим...- А человеку что пока делать?...- И что же делать?....- Поголодать насухо неделю, не меньше, без воды и без еды...- И что будет?...- Избавившись от шлаков и токсинов, организм наводит порядок - восстанавливаются основные функции клеток- обмен веществ и далее со всеми остановками...- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Viktor Voloshin 05 января 2023 08:12 Самарские медики провели первую операцию на челюсти с применением протеза, напечатанного на 3D-принтере

сейчас в стоматологии все космических денег стоит. где столько взять то

Владимир Семенов 29 октября 2021 10:45 За последние сутки вакцинировалось более чем 14 тысяч жителей Самарской области

Необходима вакцинация после болезни (более 6 месяцев), врач говорит - только спутник-лайт. Но в Самаре этой вакцины нигде давно нет. Может кто-то даст ответ почему? И кто за это отвечает? Еще немного, и я стану "антиваксером".

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:06 Врач Лилия Батршина: "Привиться - это общечеловеческий долг"

Пусть прививается , кто ее держит !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5