В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

В четверг, 9 марта, около 19:00 в Самаре на ул. Молодогвардейской, 106, во дворе дома на автомобиль рухнула кирпичная стена. Машину буквально расплющило в лепешку.

По счастливой случайности внутри не оказалось людей - владельцы автомобиля, молодая пара, припарковали автомобиль, вошли в дом и тут же услышали страшный грохот. Если бы задержались на пару минут в машине, могли погибнуть на месте.

Сотни красных кирпичей буквально раздавили иномарку, превратив ее в груду железа. Стена, которая погребла под собой машину, уже многие годы держалась на честном слове, говорят жильцы этого дома.

"Приезжали и полиция, и МЧС, и из администрации были люди. Мы сделали фотографии, сегодня убрали нам кирпич с машины, вы видите, в каком она состоянии...Увезем ее с этого места и будем ждать независимую экспертизу. До сих пор спокойно не можем о случившемся говорить. Это очень страшно - в любой момент можно погибнуть оттого, что на тебя упал дом. Старый город в ужасном состоянии..." - говорит Юлия, владелица погребенного под кирпичами автомобиля.

По словам соседей, дом по этому адресу принадлежит департаменту управления имуществом г.о. Самара, но представители администрации это не подтверждают. "Никто не хочет брать ответственность за произошедшее. Но мы будем их искать, ответственных за содержание здания", - говорит девушка.

"Хотим, чтобы об этой истории узнали как можно больше людей. Стена рухнула вчера, а в таком плачевном состоянии она была как минимум с 2013 года, городские власти на это не обращали никакого внимания", - добавила Юлия.

О том, сколько еще в самарских дворах таких стен, готовых в любой момент покалечить имущество жителей города и их самих, точно неизвестно. Но жильцы Самарского района могут назвать множество адресов: ул. Куйбышева, Фрунзе, Молодогвардейская, Чапаевская, Венцека постепенно разрушаются. Вот и в этом доме в 2018 году к чемпионату мира обновили фасад. А во дворе остались опасные стены.

И это не первый случай рухнувшей стены в старом городе. Напомним, 10 апреля прошлого года на ул. Куйбышева, 83 обрушилась часть внешней стены двухэтажного кирпичного дома.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2