
Суд Советского района Самары вынес приговор старшему инспектору Самарского областного инспекторского подразделения ГИМС МЧС России за превышение должностных полномочий. Установлено, что 23 августа 2011 г. в день сдачи экзамена на право управления маломерным судном обвиняемый, являясь председателем экзаменационной комиссии, нарушил установленные правила аттестации.
Во вторник, 23 октября, состоялось первое судебное заседание по делу о ДТП на ул. Товарной, в котором погибла двухлетняя девочка. Напомним, 23 апреля около 8:30 водитель грузовика Volvo Дмитрий Горюнов двигался по ул. Товарной со стороны Ракитовского шоссе. Недалеко от перекрестка с ул. Металлургической он сбил женщину с маленькой внучкой, переходивших дорогу. Двухлетняя Мария Ахмеджанова скончалась на месте ДТП
Прокуратура Самары не согласилась с решением экс-судьи федерального суда Ленинского района Ольги Двоеглазовой о возврате "банного" дела прокурору и направила в областной суд представление. Напомним, в конце августа 2012 г. председательствующий в процессе по обвинению директора МП "КБУ" Александра Шустова
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
В смысле штраф? Назначить штраф это поощрять это
Да как так происходит? Все равны, а некоторые ровнее?!только за хранение 5 лет дают, судьи продажные! Надеюсь на пересмотр отправят и судью лишат прав.
Моей дочери практически отказали в возможности стать кандидатом в присяжные. Пришло письмо, где ее выбрали из списка избирателей. Она пошла в Пром.администрацию и ей там, вместо того, чтобы зарегистрировать, сказали в коридоре: ну чтоо вы, это такая маленькая вероятность, попасть туда. Я позвонила в канцелярию обл. суда. То же самое, слово в слово. Но позвольте: письмо как разговорит о том, что человека УЖЕ выбрала система из примерно миллиона избирателей в примерно полторы тысячи кандидатов. И если человек подходит по закону о присяжных судьях, то его ставят на учет и он дожидается звонка из суда с предложением прийти на заседание по отбору кандидатов.
Все боятся идти в присяжные.Никто не желает отбиения кукушки со стороны банды убийц
Интересно на фоне этой новости узнать, как обстоят дела по загрязнению нефти хлорорганическими соединениями, которое Самаранефтегаз допустила несколько недель назад. Результатов проверок нет. Кто будет оплачивать "банкет", непонятно. Операционный контроль сдаваемого в систему Транснефти сырья позволил бы всем работать гораздо спокойнее: и поставщикам, и получателям нефти, и транспортировщику.