
Два месяца идет переписка в общественной приемной на сайте министерства культуры Самарской области между госорганом и жильцами двухэтажного деревянного дома на улице Рабочей, 24. От собственников здания поступила весьма странная претензия в адрес министерства. Жильцы недовольны тем, что их дом признан объектом культурного наследия.
В понедельник в Самарском художественном музее при участии института им. Гете открылась выставка одного из классиков немецкого постмодернизма Зигмара Польке «Музыка неизвестного происхождения».
Концерт с таким названием объединил на сцене филармонии нашу знаменитую землячку, лауреата премии Grammy 2011 года Екатерину Лехину (сопрано) и перспективного тенора Алексея Неклюдова. Они исполняли арии из наиболее известных произведений мировой оперы.
В большом зале Дворца культуры Новокуйбышевска 19 мая состоится церемония награждения победителей конкурса культурно-досуговых учреждений Самарской области "Территория культуры". На праздник приедут делегации участников из 37 муниципальных единиц губернии
В этом году юбилейный пятый "Музыкальный автобус" пройдет в Октябрьске 16 мая в местном ДК "Железнодорожник". Нынешняя поездка будет посвящена 1150-летию российской государственности, рассказал организатор творческого тура юных исполнителей губернии
В камерном зале Самарской филармонии 15 мая в 15.00 в рамках проекта "Звезды России – юным талантам Самарской губернии" состоится мастер-класс заслуженного артиста РФ Василия Святкина
В Самарской филармонии 17 мая в рамках абонемента №10 "Народная мозаика" выступит лауреат международных конкурсов и фестивалей Мордовский государственный ансамбль песни и танца "УМАРИНА" (г. Саранск)
В филармонии 14 мая с программой "Анатомия" выступила автор песен, вокалистка группы "Ковчег" Ольга Арефьева. С участником "Ковчега", виолончелистом Петром Акимовым и скрипачом Сергеем Индюковым она сыграла полный хитов, редких песен и сюрпризов театрализованный концерт.
В Самарской филармонии 14 мая с программой "Анатомия" выступила автор песен, вокалистка группы "Ковчег" Ольга Арефьева. Вместе с ней играли участник "Ковчега", виолончелист Петр Акимов и гитарист Сергей Индюков. Из-за ливня большая часть зрителей опоздала, и почти половина зала к началу концерта пустовала.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее