САМАРА. 14 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Торговый центр "Мега-Самара" может быть открыт до конца этого года. Шведская компания IKEA, начавшая строить торговый центр "Мега" еще в 2006 году, теперь близка к тому чтобы запустить объект. Главное препятствие в виде Госстройнадзора компании удалось преодолеть.
САМАРА. 14 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Абоненты компании МТС в Самаре смогут оплачивать штрафы ГИБДД через телефон. Через специально скаченное приложение, доступное на сайте МТС, необходимо ввести номер постановления и сумму штрафа. Второй вариант оплаты — с помощью специальной короткой команды с мобильного телефона.
САМАРА. 14 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока "ПАВА" по итогам отгрузок мелкофасованной муки за 3-й квартал текущего года в регионы Поволжья назвала лидером Самарскую область. На втором месте рейтинга регионов Поволжья - Саратовская область. Наибольшим спросом у покупателей пользуется мука под торговой маркой "Алтай-Батюшка".
САМАРА. 14 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. На заседании комитета по образованию и науке Самарской губернской думы были рассмотрены результаты проверки целевого расходования средств областного бюджета, выделенных в 2007-2008 годах на строительство учебного корпуса Самарского государственного экономического университета.
САМАРА. 14 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Компания ТТК-Самара присоединилась к международной организации RIPE NCC и получила статус локального Интернет-регистратора. Статус локального Интернет-регистратора дает возможность ТТК-Самара получить диапазон до 4 тыс. адресов для их дальнейшего перераспределения конечным пользователям.
САМАРА. 14 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. На поддержку животноводства Самарской области из федерального бюджета дополнительно выделили 223 млн рублей. Об этом заявила заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Наталья Кизилова. Заслушав отчет представителей областного минсельхоза, депутаты выступили с предложением довести расходы на АПК региона до не менее 5% от расходной части всего областного бюджета.
САМАРА. 14 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Банк "Волга-Кредит" уменьшил доходность вкладов в рублях. Депозит "Большая медведица" (от 1 тыс. руб. на 31, 91, 181 и 361 день) отныне можно открыть под 4 - 10%. "ВКБ 20 лет" (от 5 тыс. руб., сроки - от 32 до 731 дня) можно разместить под 5 - 10%.
САМАРА. 14 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Компания "Трансаэро" в зимнем расписании открывает полет в Бангкок (Таиланд) из Самары. Напомним, что авиакомпания включила в зимнее расписание также направления в Санкт-Петербург из Самары. "Трансаэро" зарегистрирована 30 сентября 1990 года в Москве.
САМАРА. 14 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Самарское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Волги возглавил Владимир Некрасов, ранее занимавший должность заместителя директора управления Кировского района Пермского предприятия МЭС Урала. Владимир Некрасов родился 19 марта 1960 года в поселке Ленинске Шабалинского района Кировской области.
САМАРА. 14 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В Самарской области падение продаж автомобилей за 8 месяцев 2010 года составило 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. В прошлом году в регионе продажи автомобилей снизились на 55 - 60% по сравнению с 2008 годом.
САМАРА. 14 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. Группы "Яровит" и "Онэксим" рассматривают возможность строительства завода по производству автомобилей Прохорова в Самаре. Ранее завод планировалось расположить в Тольятти. Сейчас инвесторы рассматривают все города России, где число жителей превышает миллион – в том числе и Самару.
САМАРА. 14 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Пассажиры аэропорта "Курумоч" могут забронировать и приобрести билеты по Интернету на сайте компании. С помощью нового ресурса можно заказывать железнодорожные билеты. "Эта услуга может быть удобна тем авиапассажирам, которым на определенном отрезке пути необходимо следовать в города, не связанные пока воздушным сообщением с Самарой или другими регионами.
САМАРА. 14 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. За 9 месяцев текущего года в областной столице введено в эксплуатацию около 150 тыс. кв. м жилья, что на 6,6% больше показателей прошлого года. В 2009 году за аналогичный период было введено 140,7 тыс. кв.м. За первое полугодие текущего года объем введенных в эксплуатацию жилых домов в Самаре вырос по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 50,9%.
САМАРА. 14 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Задолженность Самарской области перед бюджетом налогов и сборов по итогам 9 месяцев текущего года составила 20,6 млрд рублей, из которых возможно взыскать 20,3 млрд рублей. 16,7 млрд рублей область должна в федеральный бюджет, 2,4 млрд рублей - в региональный, 1,1 млрд рублей - местным бюджетам.
САМАРА. 14 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В сентябре Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV) инвестировал в экономику Самарской области более 3,6 млрд рублей, что почти в 3 раза превышает объем средств, выданных в августе текущего года. 90% заключенных сделок составили кредиты предприятиям и финансирование приобретения оборудования и транспорта в лизинг.
САМАРА. 14 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Объем торговли товарами собственного производства в Самаре за январь-июнь этого года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, увеличился на 18,9% и составил 148,8 млрд рублей. Объем производства промышленной продукции составил 75,4 млрд рублей, что на 20% выше, чем за январь-июнь 2009 года. По «обрабатывающим производствам» количество экспортируемой продукции увеличилось на 20,5% и составило 57,6 млрд рублей.
БАЙКОНУР. 14 ОКТБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В четверг, 14 октября, на космодроме Байконур расчеты "ЦСКБ-Прогресс" и филиала Космического центра (КЦ) "Южный" приступили к общей сборке ракеты "Союз-2.1а". На первом этапе сборки выполняется стыковка космической головной части к 3-ей ступени ракеты-носителя.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.
Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д
Берег в Рождествено у людей украл
Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?
Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах