Архив материалов

Пред. 01 января 2011 След.
Валерий МАТВЕЕВ: «Уходящий год в сфере дорожного строительства прошел лучше, чем предыдущий»

Валерий МАТВЕЕВ: «Уходящий год в сфере дорожного строительства прошел лучше, чем предыдущий»

Влияние кризиса на экономику региона постепенно нивелируется. Об этом свидетельствуют, к примеру, объемы выполненных работ в дорожном строительстве в 2010 году. О предварительных итогах работ в этом направлении, о перспективах развития пассажирских перевозок и о состоянии отраслей связи и высоких технологий рассказал министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Валерий Матвеев.

Павел ДОНСКОЙ: «Основные меры поддержки - выкуп жилья и субсидирование»

Павел ДОНСКОЙ: «Основные меры поддержки - выкуп жилья и субсидирование»

Последствия мирового финансового кризиса строительная отрасль испытывает на себе наиболее остро. Как отмечают эксперты и строители, рынок до сих пор не восстановился до уровня 2008 года. О том, какая поддержка этой отрасли оказывалась правительством Самарской области и в целом об итогах 2010 года, рассказал «ВК» министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Павел Донской.

2010 год стал периодом возрождения экономики

2010 год стал периодом возрождения экономики

Посткризисное развитие региональной экономики показало, что промышленный потенциал губернии, несмотря на все сложности, позволяет рассчитывать на восстановление позиций 2008 года. Практически по всем основным направлениям наблюдается устойчивый рост: индекс промпроизводства, доходы населения, ВРП и пр. Пожалуй, основным драйвером такой динамики стала активная позиция властей в преодолении кризисных явлений, и этот позитивный опыт государственно-частного партнерства (в истинном смысле этого слова) — главный итог тяжелого периода.

Николай МАЛЬЦЕВ: «Доходы от аренды имущества Самарской области составят 113 процентов к годовому плану»

Николай МАЛЬЦЕВ: «Доходы от аренды имущества Самарской области составят 113 процентов к годовому плану»

В ведении министерства управления имуществом Самарской области находится областное движимое и недвижимое имущество, земельные участки, не связанные со строительством, а также министерство отвечает за деятельность ГУПов. Об итогах работы Минимущества в уходящем году рассказал его глава Николай Мальцев.

Государственные унитарные предприятия Самарской области увеличили отчисления в бюджет региона в 2010 году

Государственные унитарные предприятия Самарской области увеличили отчисления в бюджет региона в 2010 году

В уходящем году бюджет Самарской области получит доходы от деятельности государственных унитарных предприятий (ГУП) в размере 14,1 млн рублей. Как отмечают в министерстве имущественных отношений региона, эта цифра в три раза превышает показатели 2009 года.

Государственная поддержка помогла устоять самарским аграриям

Государственная поддержка помогла устоять самарским аграриям

В историю сельского хозяйства Самарской области 2010 год войдет как второй год работы в экстремальных условиях режима чрезвычайной ситуации. Аграрии запомнят его и из-за беспрецедентных объемов государственных средств, полученных отраслью на борьбу с последствиями засухи.

Владислав КАПУСТИН: «Самарская промышленность преодолевает кризисные явления»

Владислав КАПУСТИН: «Самарская промышленность преодолевает кризисные явления»

В 2010 году значительно выросли объемы производства, предприятия добились хороших финансовых показателей. Какую помощь оказывало областное правительство индустрии региона? Какие результаты у нефтяников и химиков? Как развивается региональный энергокомплекс? Что происходит в машиностроении? Об этом рассказал министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин.

Пред. 01 января 2011 След.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Последние комментарии

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Алексей Воробьев 17 августа 2023 08:05 Сбер начал выдавать автокредиты в Крыму

уже давно машина не роскошь ,а необходимость и средство передвижения,которое помогает решать много бытовых проблем

Фото на сайте

Все фотогалереи