Архив материалов

Пред. 05 декабря 2016 След.

Самые успешные бизнесмены получат премию "Коммерсантъ года"

7 декабря 2016 года в отеле Ренессанс издательский дом "Коммерсантъ" организует в Самаре вручение Премии владельцам и топ-менеджерам компаний Самарской области "Коммерсантъ года 2016".

УФАС возбудило дело в отношении клиники "Борменталь" за рекламу кастинга на бесплатное похудение

Самарское УФАС России возбудило дело в отношении ООО "Доктор Борменталь Самара" по признакам нарушения рекламного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Экономическая политика

За январь-ноябрь Самарская таможня перечислила в федеральный бюджет более 19 млрд рублей

За ноябрь 2016 года Самарская таможня перечислила в федеральный бюджет 1,65 млрд руб., сообщила пресс-служба ведомства.

В области продолжается снижение цен на гречку, апельсины и мандарины

В области на прошедшей неделе с 28 ноября по 4 декабря продолжилось снижение цен на гречку, апельсины и мандарины, сообщается на сайте регионального министерства экономического развития, инвестиций и торговли.

Молодым кадрам "Авиакора" предлагают дать отсрочку от армии

Для привлечения молодежи на авиационный завод "Авиакор" руководство предприятия предлагает изменить федеральное законодательство, сообщает сайт авиазавода. С соответствующим предложением оно обратилось к депутатам Госдумы и членам областного правительства, которые посетили "Авиакор" в конце ноября.

Машиностроение

"Авиаагрегат" возобновил ранее приостановленное размещение ценных бумаг

С 1 декабря АО "Авиаагрегат" возобновило размещение эмиссионных ценных бумаг, сообщается на портале раскрытия информации эмитентов.

Россия откажется от использования самарских "Союзов-У" для запуска "грузовиков" к МКС

Россия откажется от использования самарских "Союзов-У" для запуска "грузовиков" к МКС

Роскосмос намерен отказаться от использования ракет "Союз-У" производства самарского РКЦ "Прогресс". "По планам Роскосмоса, ракета "Союз-У" будет использоваться еще один раз - в феврале 2017-го года для запуска грузового корабля "Прогресс МC-05". Заказывать в дальнейшем ракеты-носители "Союз-У" не планируется", - сообщил агентству источник на космодроме.

АПК и пищепром

Новые владельцы "Родника" получили контроль над розничной сетью

Новые владельцы "Родника" получили контроль над розничной сетью

Вместе с комбинатом "Родник" бенефициар холдинга "Кристалл-Лефортово" Павел Сметана, видимо, приобрел и розничную торговую сеть самарского предприятия, пишет "Самарское обозрение. Новыми владельцами операторов сети ООО "Родник-Розница" и ООО "Родник-Розница область" стали Евгений Абрамкин и Алексей Великий, являющиеся, судя по ряду данных, близкими к Сметане менеджерами.

ТЭК

В 16 муниципалитетах области выросли цены на дизельное топливо

В 16 муниципалитетах области выросли цены на дизельное топливо, сообщает министерство экономического развития, инвестиций и торговли региона. Цена повысились на 0,1 — 1 руб./литр. Это связано с сезонным переходом на реализацию зимних марок дизельного топлива.

Самарская сетевая компания начала подключение объектов ЧМ-2018

Подача напряжения на объекты коммунальной инфраструктуры площадки Радиоцентра позволит вести строительно-монтажные и отделочные работы в помещениях стадиона "Самара-Арена" в зимнее время.

Транспорт и связь

Аэропорт "Курумоч" модернизировал системы навигации пассажирского терминала

Аэропорт "Курумоч" модернизировал системы навигации пассажирского терминала

Международный аэропорт "Курумоч" в рамках модернизации системы навигации по пассажирскому терминалу реализовал проект "Суперграфика", сообщила пресс-служба аэропорта.

Строительство и недвижимость

В программе "Жилье для российской семьи" зарегистрировано больше 8 тысяч человек

На 1 декабря 2016 года в реестре граждан — участников государственной программы "Жилье для российской семьи" в Самарской области зарегистрировано 8 823 человека. Из них 4 234 уже определились с выбором своего будущего места жительства, заключив договоры участия в долевом строительстве и договоры купли-продажи.

Сергей Шатило узаконил двухэтажный самострой под детскую поликлинику в Самарской районе

Предпринимателю Сергею Шатило удалось в судебном порядке узаконить право собственности на помещения на пересечении улиц Галактионовской и Некрасовской, которые были реконструированы в отсутствие необходимых разрешений, пишет "Самарское обозрение".

"Космополис" пытается легализовать ТЦ "Матрица" в Промышленном районе Самары

ООО "Космополис" легализует торговый центр "Матрица" в Промышленном районе Самары, пишет "Самарское обозрение".

Пред. 05 декабря 2016 След.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Сергей Калуга 03 октября 2023 13:18 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Фото на сайте

Все фотогалереи