Архив материалов

Пред. 18 июля 2017 След.

Экономическая политика

Что подарить на новоселье

Итак, вас пригласили на новоселье. И, конечно же, с пустыми руками в гости по такому поводу идти не совсем прилично. Что же подарить новосёлам? Давайте разбираться.

КонсультантПлюс: уточнить платежное поручение по взносам можно не всегда

В ряде случаев работодатель не сможет уточнить реквизиты платежки при перечислении взносов на обязательное пенсионное страхование работников. ФНС в письме от 15.06.2017 № ЗН-4-22/11334 признала, что с 1 января 2017 года такие платежки можно уточнить лишь в исключительных случаях.

Финансы

Самарский филиал Россельхозбанка увеличил кредитование сезонных работ на 31%

По итогам 1 полугодия 2017 года Самарский филиал Россельхозбанка сохраняет лидирующие позиции по кредитованию сезонных работ (СР) в регионе.

Россельхозбанк предоставил более 70 млрд рублей по программе льготного кредитования

По итогам I полугодия 2017 года Россельхозбанк предоставил предприятиям АПК более 70 млрд рублей по ставке не выше 5% годовых.

Машиностроение

"Авиакор-авиационный завод" не может платить за тепло из-за финансового положения

Суд удовлетворил иск ПТС о взыскании с "Авиакора" 91,2 млн руб. за поставку тепла. Такое решение опубликовано 14 июля на сайте областного арбитража.

Транспорт и связь

Tele2 запускает пополнение счета через Apple Pay

Tele2 расширяет возможности пополнения баланса. Компания реализовала на своем сайте прием платежей с помощью технологии Apple Pay.

В Безенчукском районе построят 1,3 км дороги "Самара – Волгоград" - Звезда" - Покровка

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило аукцион по поиску подрядчика, который построит 1,3 км автомобильной дороги "Самара — Волгоград" — Звезда" — Покровка в Безенчукском районе, сообщается на сайте госзакупок.

МегаФон расширил свое уникальное покрытие в Самарской области

Технические специалисты МегаФона провели работы по расширению сети в небольших поселках с населением в 500-1000 человек, интегрировав в сеть площадки приобретенного ранее оператора СМАРТС. Это позволило обеспечить абонентов компании наилучшим покрытием голосовой связи на территории 15 районов Самарской области.

В Самаре для строительства автодороги по ул. Путевой изымут 443 тыс. кв. м земли

В Самаре для строительства второго и третьего этапов автодороги по ул. Путевая изымут почти 500 земельных участков общей площадью 443,5 тыс. кв. м, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте администрации Самары.

Железнодорожники провели для самарских школьников урок безопасности

В Самаре железнодорожники организовали урок безопасности для школьников в специальном вагоне охраны труда Куйбышевской железной дороги. Во время экскурсии сотрудники магистрали напомнили детям и подросткам правила поведения на железной дороге и познакомили их с работой дороги.

Более 1800 маломобильных пассажиров воспользовались услугами Центра содействия мобильности ОАО "РЖД" на вокзале Самары с начала года

За I полугодие 2017 года на вокзале Самара более 1800 маломобильных пассажиров получили специализированную помощь при посадке и высадке из поездов, содействие в перемещении по вокзальному комплексу. Всего на вокзалах Куйбышевской железной дороги с января по июнь специализированными услугами воспользовались более 3500 человек, что на 35% больше аналогичного показателя прошлого года.

Пред. 18 июля 2017 След.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Сергей Калуга 03 октября 2023 13:18 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Фото на сайте

Все фотогалереи