Во вторник, 20 октября, наш регион посетили делегации Ярославской и Саратовской областей. Целью визита представителей правительств двух субъектов стало знакомство с опытом Самарской области в сфере государственно-частного партнерства.
Внешнеторговый оборот Самарской области в первом полугодии 2020 г. составил $2,9 млрд или 86,4% к уровню этого же периода прошлого года, следует из данных Самарастата.
В Самарской области за год число организаций уменьшилось почти на 10 тысяч, следует из данных Самарастата. Так, на 1 октября 2019 г. в регионе было зарегистрировано 101 678 хозяйствующих субъектов, а на ту же дату 2020 г. - 91 703.
Группа ВТБ — экосистема недвижимости "Метр квадратный" — пилотирует онлайн-покупку квартир на вторичном рынке недвижимости. Оформление и подписание всех бумаг проходит полностью в дистанционном формате. Пилот проходит в Москве и Нижнем Новгороде.
ВТБ Лизинг (входит в Группу ВТБ) внедряет новый формат дополнительного обучения менеджеров направления автолизинга. С помощью VR-технологий, моделирующих типичные ситуации взаимодействия с клиентом, сотрудники будут оттачивать навыки продаж и смогут в моменте корректировать свою модель поведения, получая реакции на слова и действия.
ВСК снова вошла в рейтинг 500 крупнейших компаний России по версии РБК.
Банк "Открытие" выступил одним из организаторов успешного дебютного размещения семилетних биржевых облигаций Группы "ВИС" объемом 2,5 млрд рублей.
Качественную работу областных властей по созданию привлекательных условий для зарубежных партнеров отметили представители немецкого бизнеса. В ходе "VOLGA INVESTMENT SUMMIT 2020", который прошел в Самаре 16 октября, инвесторы отмечали, что действующими здесь преференциями и льготами не может похвастаться ни один другой регион страны.
АО "Транснефть — Приволга" завершило плановые ремонты на производственных объектах в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях. Работы выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта предприятия для поддержания бесперебойной и безопасной эксплуатации нефтепроводов.
ПАО "Ростелеком" и Госкорпорация Росатом в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве запустили совместный проект по построению Системы централизованного управления учетными записями и правами пользователей к информационным ресурсам госкорпорации. Система станет крупнейшей в России по количеству пользователей, так как в ее периметр планируется включить все предприятия Росатома, в которых сегодня работают более 250 тысяч сотрудников. Проект реализуют компания "Ростелеком-Солар", которая входит в кластер информационной безопасности "Ростелекома", и АО "Гринатом" — ИТ-интегратор Росатома. Разработанные решения внесены в реестр отечественного ПО.
Министерство транспорта Самарской области прокомментировало требование Ростехнадзора о приостановлении на срок до 90 суток движения по мостовому переходу "Фрунзенский".
Посетить демонстрационную квартиру можно с экскурсией в "Кошелев-Парк". В выставочной квартире три комнаты — гостиная, спальня, детская и кухня, и в каждой сделан ремонт и расставлена мебель. Те, кто только планируют семью и детей, смотрят квартиру на "вырост", а для многодетных, которые пришли в ЖК "Видный" расширяться — это настоящий рай.
На продажу за 350 млн руб. выставлен земельный участок площадью 95,18 тыс. кв. м под бывшим оборонным заводом "Рейд-1" на ул. Неверова, 39 в Самаре. Объявление опубликовано на сайте Avito.ru. В нем указывается, что на участке расположено административное здание площадью 3,62 тыс. кв. м, трансформаторная подстанция (147,9 кв. м), а также имеются инженерные коммуникации.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.
Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д
Берег в Рождествено у людей украл
Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?
Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах