
Самарская область прошла в следующий этап Лаборатории по созданию креативных пространств (Rurban Creative Lab).
10-12 декабря Куйбышевская железная дорога в партнерстве с венчурной компанией YellowRockets провели второй онлайн-хакатон КБШЖДХКТН HACK2CORP для решения технологических задач и улучшения сервисов ОАО "РЖД". По итогам 2,5 дней работы призовой фонд в 500 тыс. рублей по решению жюри разделили две команды.
Минтранс определился с подрядчиком, который будет чистить региональные дороги в Самаре от снега зимой.
В Самарской области более чем 13 тыс. предпринимателей из пострадавших сфер и социально ориентированных некоммерческих организаций обратились за безвозмездным грантом за нерабочие дни. По данным на 13 декабря, одобрение получили почти 11 тыс. заявлений на сумму 796 млн руб., из них выплачено 770,7 млн рублей.
На площадке регионального центра "Мой бизнес" состоялась встреча, посвященная женскому бизнесу. Она была организована в рамках итогового предпринимательского "Форума без границ", который в эти дни проходит в Самаре.
Дочернее предприятие НК "Роснефть" — Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод — стал призером федерального конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". Министерство труда РФ признало АО "Новокуйбышевский НПЗ" лучшим сразу по нескольким номинациям по итогам двух лет.
Венчурный фонд Самарской области и группа бизнес-ангелов инвестировали в ресейл-платформу Рекульт за 8,77% компании. Общая сумма сделки не раскрывается.
Максим Петроневич, старший экономист аналитического управления "Открытие Research" банка "Открытие":
Для повышения комфорта клиентов Управляющая компания "Открытие" (бренд "Открытие Инвестиции", входит в группу банка "Открытие") переименовала несколько открытых паевых инвестиционных фондов. Теперь названия ОПИФ точно отражают их содержание и позволяют увидеть, какие активы и в какой валюте входят в их состав. Таким образом УК завершила унификацию линеек паевых фондов и стратегий доверительного управления ИИС, включающих данные фонды, и максимально упростила для клиента процесс выбора продуктов компании.
Победа над пандемией COVID-19, финансовое благополучие и наличие собственного жилья оказались самыми заветными желаниями большинства жителей России в наступающем году. Об этом свидетельствуют результаты опроса*, проведенного СК "Росгосстрах Жизнь" и банком "Открытие". Материальная мечта каждого четвертого россиянина стоит дороже 5 млн рублей.
14 декабря 2021 года было заключено соглашение о сотрудничестве между банком "Открытие" и Федеральным государственным унитарным предприятием "Главный центр специальной связи". Документ подписали исполняющий обязанности начальника ФГУП ГЦСС Иван Гайченя и заместитель президента — председателя правления банка "Открытие" Татьяна Нестеренко. В совместных планах — двустороннее сотрудничество по широкому спектру вопросов.
Финансирование цепочки поставок от мелких товаропроизводителей крупным переработчикам пищевой продукции или обратные им системы (гарантии закупок) могут стать успешными областями применения в России цифровых финансовых активов (ЦФА) в перспективе ближайших 5 лет. При этом такие проекты могут инициироваться не только благодаря росту экономической эффективности, но и благодаря инициативам в области ESG или маркировки продукции. Об этом рассказал руководитель Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка Дмитрий Тарасов.
Партнером выпуска о Digital-продвижении стал Яндекс.Бизнес. Заместитель президента - председателя правления банка "Открытие" Надия Черкасова и руководитель направления по работе с партнерами Яндекс.Бизнеса Александр Локтев, а также представители малого бизнеса рассказали об использовании онлайн-технологий для продвижения и рекламы бизнеса.
В интернет-банке "Открытия" для бизнеса реализован новый сервис "Реестр платежей", который позволяет клиентам сформировать и отправить из банка сразу до 10 000 платежей.
Самарские ракеты-носители семейства "Союз-2" обеспечивают практически все российские пусковые миссии, они - "лицо" нашей космонавтики на рынке пусковых услуг. Но их время уходит. О том, как идет освоение производства новой ракеты среднего класса "Союз-5", о переводе ракет на новые виды топлива и о разработке перспективных космических аппаратов Волга Ньюс рассказал генеральный директор АО "Ракетно-космический центр "Прогресс" Дмитрий Баранов.
В билайне стартовала новая акция — в Самарской области новые абоненты мобильного оператора могут подключить себе тариф "Твое решение" со скидкой 40%. Действовать она будет в течение 12 месяцев с даты активации.
Tele2 и МЧС России подписали соглашение об информационном и экспертно-аналитическом взаимодействии. Основные направления работы — использование аналитики больших данных для снижения рисков и последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Видеосервис Wink запускает праздничную акцию "Кино в подарок на Новый год!", которая поможет ярко и интересно провести долгие зимние вечера. Все очень просто: для получения подарка надо всего-то продолжать заниматься любимым делом — смотреть кино. И за каждые три просмотренных фильма достанется еще один в подарок.
16 декабря завершаются общественные обсуждения по проекту внесения изменений в Генеральный план Самары, утвержденный в 2008 году. У жителей города был месяц на то, чтобы ознакомиться с документами и высказать свое мнение. Президент НП СРО ПРААП, руководитель авторского коллектива проекта действующего генплана Юрий Корякин прокомментировал волнующие жителей города вопросы и предложил продлить обсуждение.
Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики начал поиск подрядчика, который выполнит инженерные изыскания и разработает проектно-сметную документацию на строительство плавательного бассейна при вузе.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Где были надзорные и согласующие органы? Почему нет возбуждений по данному вопросу? Опять крышуют мошенничество?
Жаль конечно! Банкротство можно избежать и тем более избежать запросто, если показатели рентабельности повысить раз в десяток, т.е. выйти на уровень 30-40%. Нужно снизить издержки на микроклимат, электроэнергию, а для этого нужно поставить на территории птицефабрики оборудование по безотходной переработке безопасным экологическим способом углеродсодержащих отходов требуемой производительностью. Например переработка 25 тонн ТБО, подстилочного помета по сухому веществу выдаст электроэнергии 80 Мвт, это не считая тепловой энергии в том же количестве. Можно сделать птицефабрику абсолютно экологически безопасной для окружающей среды, не будет даже6 запаха.
В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области
Значит слушания это фикция
лучше оплатить один раз пакет для ведения бизнеса,который возьмет на себя часть работы по организации