
Компания "ПРОММЕТЭКС" специализируется на производстве химической и пластиковой продукции на основе современных научных разработок. Ее владелец и генеральный директор Ахнаф Гарифуллин рассказал о том, как развивается бизнес, ориентированный на инновации, и о трудностях, связанных с выводом новых продуктов на рынок.
Предприниматели, обратившиеся в Центр поддержки экспорта Самарской области, в 2022 году наторговали на 2,8 млрд рублей.
Предприниматели Самарской области обращаются за инструментами господдержки, чтобы выходить на новый уровень развития своего дела. В рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" создаются все условия, необходимые для успешного старта начинающих и уверенного роста опытных представителей бизнеса. Это одно из ключевых направлений в работе областного правительства и губернатора Дмитрия Азарова.
По итогам февраля этого года объем предложений для административного персонала на Авито Работе в Самаре вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Соискатели также стали проявлять больше интереса к такой работе. Их активность в России увеличилась на 36%.
По итогам февраля более 280 ипотечных заемщиков Самарской области оформили в ВТБ жилищные кредиты. Объем сделок составил 1 млрд рублей, что более чем в два раза превышает результат января. Поддержку рынку оказали реализация льготной ипотеки, ввод девелоперами новых объектов и ожидаемое сокращение субсидированных программ от застройщиков. При этом в феврале прошлого года на фоне ажиотажного спроса в преддверии увеличения ставок уровень продаж был на 14% выше.
По итогам 2022 года доходность пенсионных резервов, распределенная на счета клиентов ВТБ Пенсионный фонд по программам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО), составила 9% по консервативному инвестиционному портфелю и 4,9% — по сбалансированному. За аналогичный период накопления клиентов фонда по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) увеличились на 3,6%.
Страховой Дом ВСК застраховал здоровье сотрудников Федерального государственного бюджетного учреждения "Администрация морских портов Западной Арктики" полисами добровольного медицинского страхования.
64% респондентов из Приволжья откладывают деньги на крупные покупки или будущую пенсию. 59% верят в возможность получения дохода от инвестиций в фондовый рынок. Большинство из тех, кто готов инвестировать, хотели бы получать доход регулярно, раз в квартал. Таковы результаты опроса*, проведенного банком "Открытие" (входит в Группу ВТБ) и УК "Открытие".
ПСБ предоставил клиентам возможность при подаче заявки на ипотеку в интернет-банке или мобильном приложении подтвердить доход и трудовую занятость выпиской из Пенсионного фонда России.
64% россиян откладывают деньги на крупные покупки или будущую пенсию. 55% верят в возможность получения дохода от инвестиций в фондовый рынок. Большинство из тех, кто готов инвестировать, хотели бы получать доход регулярно, раз в квартал. Таковы результаты опроса*, проведенного банком "Открытие" (входит в Группу ВТБ) и УК "Открытие".
Более 70% клиентов банка в Самарской области в конце 2022 года проводили повседневные операции в ВТБ Онлайн. Регион вошел в число самых активных субъектов РФ по использованию цифровых сервисов.
Текущая политическая и внешнеэкономическая ситуация освободила на российском рынке множество ниш для отечественных инновационных товаров. Так, самарская компания "Фуд-Инновация" за год с момента создания смогла запустить полноценную линейку функциональных продуктов питания и приобрела известность далеко за пределами региона.
В торговой сети "Пятерочка" стартовала новая акция для покупателей. Теперь любой желающий может собрать коллекцию стильных кухонных ножей итальянского бренда Pininfarina. При выполнении всех условий стоимость предметов начинается от 99 рублей. Об этом сообщает пресс-служба торговой сети.
Платформа "билайн indoor" получила возможность транслировать цифровую рекламу более чем в 1200 новых точках за счёт интеграции с сетью рекламных экранов в магазинах "Магнит" и "Дикси". Таким образом, в настоящее время билайн может осуществлять трансляцию рекламы более чем на 10 тысячах экранов, расположенных в многолюдных локациях.
В Самарской области в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" завершились конкурсные процедуры по очередному капиталоемкому объекту дорожной инфраструктуры - участку протяженностью 28,75 км автодороги Сергиевск - Челно-Вершины - Кошки - Островка - Новое Фейзуллово - Мамыково - граница района.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Где были надзорные и согласующие органы? Почему нет возбуждений по данному вопросу? Опять крышуют мошенничество?
Жаль конечно! Банкротство можно избежать и тем более избежать запросто, если показатели рентабельности повысить раз в десяток, т.е. выйти на уровень 30-40%. Нужно снизить издержки на микроклимат, электроэнергию, а для этого нужно поставить на территории птицефабрики оборудование по безотходной переработке безопасным экологическим способом углеродсодержащих отходов требуемой производительностью. Например переработка 25 тонн ТБО, подстилочного помета по сухому веществу выдаст электроэнергии 80 Мвт, это не считая тепловой энергии в том же количестве. Можно сделать птицефабрику абсолютно экологически безопасной для окружающей среды, не будет даже6 запаха.
В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области
Значит слушания это фикция
лучше оплатить один раз пакет для ведения бизнеса,который возьмет на себя часть работы по организации