Эксперты "Открытие Авто" (блок автобизнеса в банке "Открытие") проанализировали результаты майских продаж* новых и подержанных автомобилей на рынке ПФО. В январе–мае было реализовано свыше 514,73 тыс. новых и подержанных автомобилей, рост обусловлен спросом на автомобили с пробегом.
Быть первым — удивительное чувство, гремучая смесь риска, азарта и вдохновения. Первый делает то, что другим не под силу, что считали нереальным или даже не задумывались о такой возможности. Это трудно и круто одновременно. В понедельник, первый и самый сложный день недели наше издание вместе с Tele2 вспомнило людей, которые пошли против стереотипов, нашли другой, но свой путь и стали первопроходцами и лидерами. Возможно, их истории и принципы помогут пережить начало рабочей недели, поднимут настроение или сподвигнут на что-то большее.
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации "Ростех", и Роскосмос заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023). Партнеры будут совместно реализовывать стратегически важные проекты по ключевым направлениям российской экономики.
АО "Самарская кабельная компания" ("СКК") завершило сделку по приобретению долю Delphi Automotive Systems Corporation в их совместном предприятии - АО "ПЭС/СКК" ("Паккард Электрик Системс/Самарская кабельная компания"), сообщает "Самарское обозрение".
С помощью сервиса электронного подтверждения доходов и занятости в Банке ДОМ.РФ с начала 2023 года было оформлено 9700 ипотечных займов. В Самарской области с использованием данного сервиса было выдано 66% ипотечных кредитов, что в 2,3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
Ключевыми качествами для любой компании являются способность к изменениям и адаптивность. Через 10 лет наиболее приоритетным направлением для страховщиков будет медицина. Уже сейчас компании активно внедряют технологичные сервисы, которые способствуют развитию превенции и росту продолжительности жизни. Об этом рассказала Ольга Сорокина, член Совета директоров Страхового Дома ВСК в ходе выступления на специальной сессии ПМЭФ 2023 "ПРО Цифровое будущее. 2033 год - взгляд из 2023-го".
Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк и правительство Республики Башкортостан на ПМЭФ-2023 заключили соглашение о сотрудничестве. Партнерство сторон будет направлено на реализацию приоритетных национальных, федеральных, отраслевых и региональных проектов, а также поддержку инновационного развития промышленного комплекса.
По итогам января-марта 2023 года выдачи розничных кредитов ВТБ в Самарской области увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30%. Жители региона оформили в банке более 7,5 тыс. кредитов на сумму 7 млрд руб. Розничный кредитный портфель подразделения на 1 апреля составил 95,3 млрд рублей. Портфель привлеченных средств населения достиг 105 млрд рублей.
Клиенты ВТБ теперь могут подключить бесплатный определитель номера на своем смартфоне при использовании ВТБ Онлайн в браузере. Определитель номера подскажет во время входящего вызова, если звонит мошенник или если звонок не несет угрозы и может быть полезен. Сервис уже доступен для 12,9 млн пользователей ВТБ Онлайн со смартфонами на iOS и Android.
С начала 2023 года в России растет спрос на страхование квартир - к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК. Объем продаж коробочных полисов страхования квартир увеличился на 73% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По оценкам компании, востребованность имущественного страхования обусловлена в том числе участившимися пожарами.
С 5 июля билайн существенно снижает цены на услуги связи в роуминге на Кубе — одном из самых популярных туристических направлений для россиян. Стоимость интернета для тех, кто поехал или планирует отправиться на Остров Свободы снизится в 1750 раз: с 768 рублей за 1 Мб до 450 рублей за целый Гб трафика на максимальной скорости (после исчерпания пакета скорость до конца дня составит 128 Кбит/с).
МегаФон построил дополнительную телекоммуникационную инфраструктуру в двух быстрорастущих жилых районах, расположенных к югу от областной столицы. В "Южном городе" и "Южном городе-2" расширили покрытие сети и повысили скорость интернет‑соединения.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.
Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д
Берег в Рождествено у людей украл
Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?
Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах