В Тольятти впервые прошла олимпиада для школьников "Полимеры в нашей жизни". 55 учащихся 8-11 классов из 20 школ города продемонстрировали не только теоретические знания по химии, но и практические навыки в лабораторных условиях. Инициаторами мероприятия выступили Тольяттинский государственный университет, детский технопарк "Кванториум - 63 регион" при поддержке тольяттинской площадки СИБУРа.
Ученые Самарского государственного экономического университета совместно с ТГУ создали необычный межвузовский проект - цикл открытых лекций по самым различным темам современности. Помимо того, что каждый желающий мог прийти в университет на лекции, во время выступлений велась прямая трансляция в сети Интернет, и у каждого жителя губернии была возможность послушать интересных спикеров.
В четверг, 24 мая, в самарской школе №6 им. М.В.Ломоносова с углубленным изучением отдельных предметов для учеников трех выпускных классов прозвенел последний звонок. Поздравить школьников, учителей и родителей приехал врио министра образования и науки Самарской области Владимир Пылев.
В четверг, 24 мая, для выпускников самарских школ прозвенел последний звонок. В школе №3, находящейся в Промышленном районе города, торжественная линейка прошла в праздничной обстановке.
В четверг, 24 мая, для выпускников самарских школ прозвенел последний звонок. В школе №3, находящейся в Промышленном районе города, торжественная линейка прошла в праздничной обстановке.
Самарский государственный экономический университет заключил соглашение о сотрудничестве с одним из старейших российских вузов - Финансовым университетом при правительстве Российской Федерации.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу
СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения
Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.