
В 2022 году банк начал применять новый подход к формированию ИТ-ландшафта — от архитектуры прикладных приложений до методик обеспечения высокой доступности информационных систем, ориентированный на использование доступных компонент отечественного производства. Концепцию NextGen на форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2022 представил вице-президент, директор департамента архитектуры, интеграционных и процессинговых сервисов банка "Открытие" Андрей Залманов.
Сбер и правительство Самарской области заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий. Документ подписали президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
В Сбербанке сообщили о старте традиционной акции "Зеленая неделя для бизнеса", которая пройдет с 11 по 17 ноября. В эти дни Сбер и его партнеры предложат корпоративным клиентам и самозанятым особые предложения и скидки по продуктам.
Почти 60% жителей Приволжского Федерального округа поддерживают финансовые и нефинансовые льготы для работников ИТ-компаний. Мнения жителей ПФО о возможном дефиците квалифицированных ИТ-специалистов разделились.
Об этом журналистам рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев на московском форуме Finopolis.
ВТБ в рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis-2022 первым из российских банков представил прототип сервиса в мобильном приложении ВТБ Онлайн по открытию и пополнению цифрового кошелька на Платформе Банка России, а также переводу цифровых рублей между клиентами С2С и С2В. Сервис в тестовом режиме станет доступен части клиентов в 2023 году.
"Октябрь — первый месяц, когда банковская система в целом и банк "Открытие" в частности работают с той же стоимостью пассивов, которая была до 24 февраля 2022 года. Мы как банк и как группа вернулись к нормальному бизнесу в третьем квартале. А октябрь, с точки зрения риска, уже практически "досанкционный" месяц", — заявил президент-председатель правления банка "Открытие" Михаил Задорнов журналистам в кулуарах форума инновационных финансовых технологий Finopolis 2022.
В Поволжье в III квартале 2022 года спрос на неипотечные сервисы Сбера вырос почти в 3 раза по сравнению со II кварталом. Стоит отметить, что количество сделок с использованием сервиса безопасной регистрации сделок увеличилось на 304% ко II кварталу, а с сервисом электронной регистрации — на 293%.
По прогнозам ВТБ, к концу 2022 года доля операций через СБП превысит 80% от общего объема переводов розничных клиентов банка. Об этом заявил член правления ВТБ Святослав Островский на форуме инновационных финансовых технологий "Финополис-2022".
Выиграть миллион или получить 100 тысяч бонусов СберСпасибо, оформить страховку со скидкой или взять кредит на льготных условиях — все это становится возможным один раз в году — в рамках "Зеленого дня". 11 и 12 ноября Сбер отмечает свой день рождения и дарит новые возможности своим клиентам.
В Зеленый день клиентов Сбера ожидают скидки на квартиры и ипотеку. 11 и 12 ноября застройщики — партнеры Домклик из Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей предложат скидки до 5%. Жилье с дисконтом можно будет приобрести как в ипотеку, так и за свои деньги более чем в 50 жилых комплексах Поволжья.
Клиенты ВТБ могут переводить средства физлицам в страны СНГ по номерам карт зарубежных национальных платежных систем. Новый сервис ускорит и упростит транзакции для пользователей: теперь не нужно заполнять реквизиты счета получателя. Об этом заявил член правления ВТБ Святослав Островский в рамках форума инновационных финансовых технологий "Финополис-2022".
Применение технологий искусственного интеллекта (ИИ) в процессах андеррайтинга, прогнозирования страховых случаев и урегулирования убытков позволяет страховщикам устанавливать более справедливую стоимость страховых продуктов, а также повышает качество и скорость оказания услуг - своим видением будущего индустрии поделился с коллегами Александр Тарновский, генеральный директор Страхового Дома ВСК в ходе круглого стола "Future lns: трансформация финансовой услуги в эпоху цифровизации", прошедшего в рамках форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
лучше оплатить один раз пакет для ведения бизнеса,который возьмет на себя часть работы по организации
класс,такое скопление людей и полезной информации,которой можно обменяться,для того чтоб развиваться в своем направлении
сейчас лучше открывать вклад,чем хранить деньги дома,так и безопаснее и выгоднее
хорошо наши дети наконец то будут учится в нормальных условиях в школе,в тепле и уюте
для каждой компании важный этап развития это качественный и правильный набор сотрудников ,поэтому такие мероприятия полезны