В четверг, 21 февраля, продолжается визит губернатора Николая Меркушкина в Жигулевск. После общения с учениками и преподавателями средней школы №16 глава региона отправился в Жигулевскую центральную городскую больницу. Здесь губернатора встретили мэр Жигулевска Александр Курылин и главный врач больницы Михаил Русак, которые рассказали Николаю Меркушкину о проблемах в здравоохранении города.
Во второй день всероссийского форума "Земля. Недвижимость", который пройдет в Самаре 26-27 февраля, будут работать несколько дискуссионных секций и круглых столов. В рамках одной из секций, своим опытом с Самарской областью и другими регионами страны поделится республика Татарстан.
В Самаре 26 и 27 февраля по инициативе областного правительства пройдет всероссийский форум "Земля. Недвижимость". Самой яркой темой первого дня мероприятия обещает стать обсуждение практики изъятия земельных участков для государственных нужд. Для Самары это крайне актуально: все ближе чемпионат мира по футболу-2018, для проведения матчей которого в районе Радиоцентра областные власти построят стадион
Во второй день всероссийского форума "Земля. Недвижимость", который пройдет в Самаре 26-27 февраля, будут работать несколько дискуссионных секций и круглых столов. Они пройдут в отеле "Холидэй Инн".
Прокуратуры районов Самары проверяют, как представители МП "Благоустройство" очищают дороги от снега. Соответствующее распоряжение в райотделы поступило из прокуратуры области. В рейд с представителями надзорного ведомства Промышленного района отправился корреспондент Волга Ньюс.
26 - 27 февраля в Самаре по инициативе областного правительства пройдет всероссийский форум "Земля. Недвижимость". Он призван объединить лучших отечественных специалистов в области земельно-имущественных отношений и имеет своей целью выработку путей решения наиболее проблемных вопросов в этой сфере экономики
Согласно данным министерства финансов Самарской области, Октябрьск стал лучшим муниципальным образованием губернии в части достижения плановых показателей, необходимых для предоставления субсидий из областного бюджета. Напомним, что с 2013 г. субсидии в местную казну поступают только при выполнении городами, районами или поселениями определенных критериев социально-экономического развития.
Один из вопросов, заданных жителем поселка Зольное Владимиром Золиным на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным в Жигулевске, касался организации перевозок речных транспортом. "В советские времена между городами курсировали суда наподводных крыльях, сейчас подобного нет", - сообщил Золин. Кроме того, он предложил построить пристань в родном поселке.
Во время общения с жителями Жигулевска к губернатору Николаю Меркушкину обратилась Нина Радаева, которая рассказала, что она является обманутым дольщиком, и ее вопрос не решается уже несколько лет. "Владелец фирмы, который строил наш дом, Радайкин, он нас обманул. Сейчас его фирма обанкротилась и нужно найти другого застройщика", - рассказала она.
В Жигулевске продолжается встреча Николая Меркушкина с жителями города. Целую серию вопросов главе региона задала Юлия Золотарева. Напомним, именно эта девушка пригласила губернатора в Жигулевск во время его визита в Тольятти. Одним из основных вопросов, заданных главе региона, стал вопрос о транспортной ситуации в городе.
В четверг, 21 февраля, в Жигулевске прошла встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с жителями города. В ходе своего выступления глава региона коснулся темы предстоящих в муниципалитете выборов.
Николай Меркушкин на встрече с жителями Жигулевска заявил, что областная власть будет строго контролировать выделение и расходование бюджетных средств. "Мы эту работу уже начали вести. Были проанализированы областные подряды. Проверили суммы тендеров и представили подрядчикам аналогичные объекты, на которые расходы гораздо меньше.
В Жигулевске продолжается встреча губернатора Николая Меркушкина с местными жителями. Один из вопросов к главе региона был о развитии массового спорта в Самарской области и в Жигулевске. В частности, инициативную группу волновал вопрос строительства ледового крытого катка, аналогичного тому, что был открыт в январе в Самаре.
В ходе встречи с жителями Жигулевска к губернатору обратилась мать пятерых детей. Она рассказала, что она была незаконно уволена, выиграла суд на 800 тыс. руб., однако фирма была выставлена банкротом и никаких средств она не получила. "Я не смогла получить землю как многодетная мать. Землю мне обещал в садоводческом товариществе Александр Иванович, в Зольном, но в итоге землю получил он сам, а я нет.
В четверг, 21 февраля, выступая с обращением к жителям Жигулевска, губернатор Самарской области затронул проблему обветшавших самарских коммуникаций. "Через два-три года в Самаре будет почти невозможно жить. Каждый день мы имеем 7-10 аварий", - заявил губернатор.
Как сообщили в региональном управлении службы судебных приставов, главе с. Кротовка Алексею Гражданкину ведомство готово вынести третье и последнее предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, вынесенного в сентябре. "Гражданкину уже предъявлены два предупреждения по поводу не исполнения им решения суда о расторжении контракта с руководителем администрации сельского поселения Александром Жигаловым, - рассказал пресс-секретарь областного управления ФССП Игорь Клепиков, - но ответчик на них не отреагировал".
В Жигулевске продолжается встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с жителями города. В ходе своего выступления губернатор коснулся темы предстоящих в городе выборов. Напомним, в сентябре жигулевцы должны будут выбрать нового мэра. Николай Меркушкин в очередной раз обозначил свое отношение к тем политическим процессам, которые ведутся в Самарской области
В четверг, 21 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин во время общения с жителями Жигулевска отметил беспрецедентную изношенность дорог местного значения, а также внутриквартальных проездов. "Официальные цифры говорят о полном износе — такой показатель можно встретить очень редко. Это говорит о том, что последние годы вообще ничего не делалось для благоустройства.
В четверг, 21 февраля, в Жигулевске в здании местного Дома культуры началась встреча губернатора Самарской области с жителями города. Затем тон губернатора стал уже серьезным. Николай Меркушкин подчеркнул, что в зале представлены все министры социального блока и при желании жигулевцы смогут задать им интересующие их вопросы. "Проблем в городе очень много и без конструктивного диалога власти и жителей решить их невозможно. Меня здесь удивило много вещей. В том числе и общая запущенность города, некоторые дома просто в ужасном состоянии", - сообщил губернатор о своих первых впечатлениях о Жигулевске.
В четверг, 21 февраля, губернатор Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Жигулевск провел встречу с председателями ТСЖ, руководителями управляющих компаний и старшими по дому. В актовом зале Жигулевского государственного колледжа собралось более 100 человек. Глава региона сообщил, что он попросил
В четверг, 21 февраля, на заседании комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской губдумы обсуждали необходимость контролировать расходы депутатов и чиновников. Парламентарии поддержали законопроект, внесенный в думу губернатором Николаем Меркушкиным.
В четверг, 21 февраля, в рамках визита в Жигулевск губернатор Николай Меркушкин посетил школу №16. Директор школы Ирина Русских сообщила, что в учебном заведении учится 640 детей и оно работает по углубленному изучению отдельных предметов. Глава региона прошел в столовую, где отметил, что помещение требует ремонта.
В четверг, 21 февраля, на пост заместителя главы городского округа Самара – главы администрации Кировского района назначен Владимир Сафронов, который ранее занимал должность заместителя главы администрации Кировского района. Об этом сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары.
В четверг, 21 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин свой рабочий день проводит в Жигулевске. Программа визита губернатора очень насыщенна. Так, глава региона посетит среднюю школу №16, городскую центральную больницу, местный колледж, а вечером пообщается с жителями на тему социально-экономического развития города.
В четверг, 21 февраля, продолжается визит губернатора Николая Меркушкина в Жигулевск. После общения с учениками и преподавателями средней школы №16 глава региона отправился в Жигулевскую центральную городскую больницу. Здесь губернатора встретили мэр Жигулевска Александр Курылин и главный врач больницы Михаил Русак, которые рассказали Николаю Меркушкину о проблемах в здравоохранении города.
В четверг, 21 февраля, в рамках визита в Жигулевск губернатор Николай Меркушкин посетил школу №16. Директор школы Ирина Русских сообщила, что в учебном заведении учится 640 детей и оно работает по углубленному изучению отдельных предметов. Глава региона прошел в столовую, где отметил, что помещение требует ремонта.
В четверг, 21 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин свой рабочий день проводит в Жигулевске. Программа визита губернатора очень насыщенна. Так, глава региона посетит среднюю школу №16, городскую центральную больницу, местный колледж, а вечером пообщается с жителями на тему социально-экономического развития города. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на телеканале "Россия 24" и "Губерния". Начало прямого эфира - в 17:00.
Правительство Самарской области разработало схему, по которой будет премировать чиновников. Предполагается, что органы власти теперь будут иметь не только фонд оплаты труда, но и фонд стимулирования служащих
В четверг, 21 февраля, глава Самары Дмитрий Азаров представил нового руководителя департамента ЖКХ коллективу подразделения. Должность заместителя главы Самары - руководителя департамента ЖКХ с сегодняшнего дня занимает Игорь Жарков. Об этом официально сообщила администрация Самары.
В Новокуйбышевске с 1 марта начнет работу новое муниципальное бюджетное учреждение "Центр содействия самоуправлению районов" (ЦССР). Оно заменит сокращаемое управление по работе с территориями в составе мэрии. Власти заявляют, что делегируют полномочия новой структуре, чтобы расширить возможности граждан влиять на решение проблем в своем микрорайоне.
Автодорогу в районе Жигулевской ГЭС реконструируют. Об этом в четверг, 21 февраля, на встрече с жителями Жигулевска рассказал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Один из присутствующих в зале жителей города посетовал на то, что движение в районе ГЭС особенно в летний период сильно затруднено. Мужчина поинтересовался возможно ли решить эту проблему.
В правительстве Самарской области 21 февраля под председательством Александра Нефедова прошло совещание, посвященное развитию транспортной инфраструктуры региона, в частности, разговор шел об авиаперевозках.
В четверг, 21 февраля, на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным жители Жигулевска завели речь о транспортных проблемах. Так, они рассказали, о том, что весьма проблематично жигулевцам добираться до Тольятти - не хватает автобусов. "Утром приходится пропускать по три-четыре автобуса, чтобы попасть в транспорт, также и вечером. Дело в том, что нас обслуживает тольяттинская частная компания, жигулевских перевозчиков на этих маршрутах нет", - рассказал студент Тольяттинского политехнического колледжа.
В Самарской области совокупная задолженность по налогам за 2012 г. снизилась на 2,8 млрд руб. (12,4%) и составила на 1 января этого года 19,6 млрд рублей. Задолженность по региональным налогам составила 3 млрд руб. 15% от общей суммы долга. Эффективность погашения задолженности от всех мер принудительного взыскания выросла в сравнении с аналогичным периодом 2011 г. на 7,7% и составила на 1 января этого года 74,9%, при нормативе, установленном ФНС РФ - 60%
В Самарской области за прошлую неделю, с 13 по 19 февраля, численность безработных увеличилась на 222 человека и составляет 17,8 тыс. граждан. Уровень безработицы за этот период был равен 1%. Как отмечают в министерстве, количество вакансий, которые имеются в распоряжении центров занятости населения области, составляет 31,7 тыс. единиц
В Самарской области среди безработных, имеющих рабочие специальности, больше всего водителей, а среди служащих - бухгалтеров. В целом по региону, число безработных водителей, зарегистрированных в службах занятости, составляет 781 человек. Также в списке безработных, имеющих рабочие специальности, лидирующие показатели у разнорабочих, сторожей, механизаторов, уборщиков, продавцов, трактористов, кладовщиков и контролеров
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, признавшей ООО "Самарский майонезный завод" виновным в недобросовестной конкуренции из-за использования сходной по дизайну с товарами ООО СП "Санта Бремор" продукции
В среду, 20 февраля, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области подало апелляцию на решение регионального арбитража по иску ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания" (ННК), входящего в холдинг САНОРС. областной арбитраж признал незаконным отказ Росимущества в оформлении права собственности ННК на три земельных участка. Предметом иска компании к Росимуществу стали территории общей площадью
Куйбышевский районный суд 18 февраля оставил в силе постановление о наложении штрафа на ОАО "Самараоблавтотранс" в размере 700 тыс. рублей. "Самараоблавтотранс" привлекался к административной ответственности за непредставление сведений, запрошенных антимонопольной службой в рамках рассмотрения дела об установлении наличия или отсутствия доминирующего положения. 2 октября ОАО было оштрафовано на 350 тыс. рублей. Штраф необходимо было платить до 17 ноября 2012 г., чего сделано не было.
ОАО "Самарский подшипниковый завод" до сих пор не получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду, и, по-видимому, сможет это сделать только к следующему отопительному сезону 2013-2014 года. По словам технического директора предприятия Андрея Коптева, руководство завода нашло средства в размере 20 млн руб., которые будут направлены на реконструкцию мощностей
ОАО "Нордеа Банк" планирует существенно расширить полномочия самарского филиала. Ипотечный центр начнет работу через два месяца. Это связано с оптимизацией сети. "Мы посчитали, что две площадки, которые продают одни и те же продукты, - это неэффективно. Вместо этого планируем реорганизовать центральный филиал, открыв в нем ипотечный центр", - подчеркнул он.
Ряд кредиторов ГУП СО "Областная МТС" добивается отставки конкурсного управляющего компании Игоря Кулакова. Банкротство компании было начато в 2009 г. по заявлению предпринимателя Андрея Быкова. Крупнейшими кредиторами предприятия выступают областной минсельхоз, Хворостянская МТС (также пребывающая в процедуре банкротства), банки РСХБ и "Зенит"
ООО "Рубин" заключит договор выкупа земельного участка под ТЦ "Вива Лэнд" по льготным ставкам. 15 февраля компания выиграла иск к областному минимущества. Как следует из судебного решения, "Рубин" выкупит земельный участок площадью 16,5 тыс. кв. м за 4,4 млн рублей.
Дольщики банкротящегося ООО "СК "Металлопторг" инициировали досрочный роспуск действующего совета кредиторов компании и избрание нового органа управления. Строительная компания "Металлопторг" ("МОТ") была создана Андреем Сорочайкиным и Игорем Даниловым. С 2005 г. фирма вела работы на нескольких площадках в качестве застройщика, а также генподрядчика и инвестора
Экс-директор ГК "Волжские берега" Юрий Голушков оштрафован на 2,5 тыс. рублей из-за неявки на заседания судо по вопросу пропажи 263 млн руб. в инвестиционной группе "Русские фонды". По мнению экспертов, если менеджер и дальше будет упорствовать, к нему могут быть применены более серьезные меры воздействия.
Башкирская сеть "Матрица" завершила сделку по приобретению местной сети "Любимый магазин". Теперь этими розничными точками управляет ООО "Любимый вкус", на 100% принадлежащее уфимскому ритейлеру. От выбранной "Матрицей" схемы поглощения самарской компании пострадали самарские поставщики. В начале года в арбитраж массово посыпались иски от бывших партнеров сети к ООО "Любимый магазин", ООО "Любимый вкус", ООО "ТД "Любимый магазин".
Владельцу ООО "Мелодия" Дамиру Салахову удалось отстоять договор аренды участка под торговым центром "Нота" на Московском шоссе. Во вторник, 19 февраля, 11-й арбитражный апелляционный суд опубликовал мотивированное решение по иску областного минстроя к "Мелодии" о расторжении договора аренды участка площадью 3,9 тыс. кв. м на пересечении Московского шоссе и ул. Андрея Бубнова от 27 августа 2007 года.
Губернатор Николай Меркушкин полностью обновил состав попечительского совета (ПС) Самарского областного фонда жилья и ипотеки (СОФЖИ). Из него исключены бывший министр экономического развития, инвестиций и торговли области Владислав Капустин, глава Самары Дмитрий Азаров, депутаты губдумы Алексей Ушамирский и Валерий Троян, бывший депутат Госдумы Ольга Гальцова, а также генеральный директор РА "Спектр недвижимости" Леонид Боярский и вице-президент АвтоВАЗбанка Валерий Чмышук.
По информации, предоставленной управлением министерства юстиции РФ по Самарской области, в настоящее время в губернии зарегистрировано 31 казачье общество. Управление совместно с казаками проделали большую работу по приведению уставов казачьих обществ в соответствие с федеральным законодательством
Первый вопрос губернатору на встрече с жителями Жигулевска 21 февраля касался активизации работы образовательных учреждений города. Жительница муниципалитета Наталья Панькина рассказала, что в школе №16, которую несколькими часами ранее посетил Николай Меркушкин, происходят чрезвычайные ситуации, на которые
С 1 марта в области начинается прием заявлений родителей для зачисления детей в 1 классы общеобразовательных учреждений, сообщается на сайте минобразования. Правила приема граждан в школы определяются учреждением самостоятельно в соответствии с законодательством РФ. Органами местного самоуправления за конкретным образовательным
В прошлом году в области выявили более 12 тыс. нарушений трудового законодательства, сообщил руководитель региональной государственной инспекции труда Александр Панов. По его словам, чаще всего работодатели губернии не заключают с работниками трудового договора или оформляют его ненадлежащим образом
По состоянию на начало этого года работодатели региона задолжали своим сотрудникам более 40 млн руб. По сравнению с январем 2012 г. эта цифра стала больше на 33%, сообщил руководитель региональной государственной инспекции труда Александр Панов. Основным должником губернии по-прежнему
Самара вошла в число 14 городов ПФО, где пройдет выставка десяти олимпийских факелов прошлых эстафет начиная с Барселоны - 1992, и презентация факела эстафеты "Сочи-2014". Открытие выставки состоится в субботу, 23 февраля, в 11 часов в ТЦ "Мега" и продлится два дня. Здесь же все желающие смогут заполнить заявку на участие в эстафете
Управление Роспотребнадзора по Самарской области обнародовало результаты проверок пансионатов для граждан пожилого возраста и инвалидов. Как сообщили в пресс-службе ведомства, выявлены нарушения санитарного законодательства. В частности, в Сызранском пансионате милосердия для инвалидов, Приволжском пансионате для инвалидов, Елховском пансионате милосердия для
В прошлом году на предприятиях области произошло 227 несчастных случаев. Об этом сообщил руководитель региональной государственной инспекции труда Александр Панов. Из них 144 - с тяжкими последствиями. Погибло 60 человек, трое из которых - женщины. По словам Панова, в нашем регионе по количеству травм лидирует обрабатывающие производство
В пятницу, 21 февраля, "Просветшкола" самарской общественной организации "Парус детства" откроет свои двери для 32 родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями и специалистов службы семьи и социальной защиты, сообщила председатель правления организации Ирина Кириллова. В программе школы - 8 интерактивных и практических
В четверг, 21 февраля, оценить ход и качество ремонта в самарской детской больнице №1 приехал заместитель министра здравоохранения Самарской области Владислав Романов. На работы и закупку оборудования для этого учреждения по программе модернизации здравоохранения выделили 57 млн руб. Еще 10 млн - из
Министерство здравоохранения Самарской области поменяло главврачей в ряде региональных медучреждений. В ведомстве отставки глав облстных больниц объясняют их неудовлетворительной работой. О возможных кадровых чистках министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов заявлял еще в конце августа
Кинельская межрайонная прокуратура совместно с представителями администрации Кинельского района и УФМС пресекла нарушения миграционного законодательства в с. Чубовка, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В селе на территории Северо-Восточного карьера №2, которую использует ЗАО "Экология Сервис" как полигон твердых бытовых отходов МСК "Водино", представители надзорного ведомства обнаружили пять граждан Республики Узбекистан, работавших на сортировке отходов. Также было установлено, что мигранты не имели документов, подтверждающих законность пребывания РФ.
Кинельская межрайонная прокуратура в понедельник, 18 февраля, утвердила обвинение по уголовному делу Юрия Глубокова, которого подозревают в убийстве, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По версии следствия, в августе 2012 г. житель с. Парфеновка Кинельского района, узнав об измене сожительницы, решил расправиться с соперником. Глубоков раздобыл ружье 12 калибра и во дворе частного дома, где проживала бывшая подруга, дважды выстрелил в ее друга. После этого он выстрелил в голову лежащему на земле потерпевшему.
Самарчанка Елена Михеева, являющаяся потерпевшей по делу об ограблении почтового отделения в Самаре, подала в суд иск о незаконном увольнении. Женщину лишили работы на почте после того, как неизвестные налетчики вырвали из ее рук мешок, где было больше 2 млн рублей. Напомним, 15 января 2013 г. неизвестные ограбили почтовое отделение №95 на ул. Ташкентской.
Федеральный судья Вячеслав Корепин, рассматривающий уголовное дело Александра Шустова, снял арест с городских бань, в том числе и с бани №4. Эксперты высказали мнение, что место, где расположена эта старинная баня, местный бизнес присмотрел для строительства гостиничного комплекса. Этот объект, арестованный
Алексея Карсункина, обвиняемого в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, направили на повторную судебно-психиатрическую экспертизу в Центр социальной и судебной психиатрии им. Сербского в Москве. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил отец подозреваемого, Юрий Карсункин.
В среду, 20 февраля, сотрудники уголовного розыска Промышленного района задержали ранее судимого за кражи и угон автомобиля 18-летнего самарца. Молодого человека подозревают в убийстве 22-летнего Дмитрия Х., чей труп был обнаружен в середине ноября 2012 г. в гаражном массиве у дома № 235 на ул. Стара-Загоре.
В среду, 20 февраля, в Похвистневском отделе полиции было возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней санитарки городской больницы, которую подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, 14 января, около 19:00, на ул. Мигунова в Похвистнево девушка поссорилась с 35-летней прачкой местной ЦРБ...
Волжский райотдел полиции проводит проверку по заявлению родителей 13-летней школьницы, которая подверглась сексуальному насилию. В совершении преступления подозревают 22-летнего безработного местного жителя.
За уклонение от уплаты алиментов 26-летний самарец получил пять месяцев колонии общего режима. В январе прошлого года мировой судья обязал мужчину к уплате алиментов на содержание своего малолетнего сына в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно. Однако, должник не платит алименты с момента вынесения решения суда
Обвинение в гибели 56-летней самарчанки Татьяны Стаценко, скончавшейся во время предоперационной анестезии в лечебно-оздоровительном центре Мatrёshka Plaza, предъявлено анестезиологу клиники. Напомним, 10 февраля Татьяна Стаценко приехала в клинику для проведения платной плановой операции по вправлению грыжи
В среду, 20 февраля, в Самаре в отношении 22-летнего молодого человека было возбуждено уголовное дело по факту грабежа, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России. По версии следствия, в понедельник, 18 февраля, в 23:00, в квартире дома на ул. Гвардейской мужчина, работающий экспедитором, открыто похитил электробритву и часы у деда своего знакомого.
В четверг, 21 февраля, в п. Новоникольский Похвистневского района в результате пожара погиб мужчина. Сигнал о ЧП поступил дежурному в 4:54. На ул. Подгорной, 6 горел частный дом и надворные постройки на общей площади 110 кв. м. По вызову прибыли девять человек личного состава и две единицы техники. Пожар был ликвидирован в 5:40.
В Октябрьском районе Самары в среду, 20 февраля, пожилая женщина серьезно пострадала, попав под колеса иномарки, сообщает облГИБДД. В 10:45 30-летний водитель BMW 525XI, двигаясь по ул. Челюскинцев в направлении проспекта Ленина, сбил 75-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в непредназначенном месте.
В среду, 21 февраля, в Кинельском районе в ДТП погиб пешеход, соббщает облГИБДД. В 19:20 52-летний водитель грузовика МАЗ на 55 км дороги Самара-Бугуруслан сбил 40-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть вне пешеходного перехода.
Дмитрия Власова, осужденного за ДТП на Сорокиных Хуторах, отпускали домой на выходные и позволяли управлять автомобилем без прав. Об этом рассказал заместитель прокурора Самарской области Сергей Шестернин в среду, 19 февраля, на пресс-конференции
Следственный комитет ведет проверку обстоятельств покупки двух квартир в элитном доме в центре Самары высокопрставленными сотрудниками областной прокуратуры. Проверка должна дать ответ на вопрос о том, насколько соответствовала цена, заплаченная прокурорами за квартиры, рыночному уровню. Владельцы застройщика дома - группы "Берег" отрицают свою причастность к проверке, ссылаясь на то, что это инициатива СК.
В первом матче заключительной выездной серии регулярного чемпионата хоккейная "Лада" уступила команде ТХК г. Тверь
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в рамках встречи с жителями Жигулевска прокомментировал ситуацию с собственником ФК "Крыльев Советов". По словам губернатора, за передачу акций клуба областным властям, собственник требует 1 млрд рублей. В свою очередь, Белый дом готов выделить команде 300 млн. руб. при сохранении за собственником 50% акций и единовременном вложении им аналогичной суммы
Воспитанница самарской школы тенниса Анастасия Павлюченкова и чешка Люси Шафаржова в четвертьфинале парного турнира в Дубае проиграли американке Бетани Маттек-Сэндс и Сании Мирзе из Индии со счетом 4/6, 4/6
Ежегодно вторые выходные марта в Самаре проходит лыжная гонка на призы газеты "Волжская коммуна". Впервые эта гонка прошла весной 1941 году. И с тех пор ни разу не прерывалась, даже в грозные годы войны и во время перестройки. Последние годы сильнейшие лыжники Поволжья стартуют на трассах учебно-тренировочного центра "Чайка" в поселке Управленческий. И 9-10 марта 2013 года гонка на призы "ВК" будет проходить уже в 72 раз.
В четверг, 21 февраля, двумя победами в трех встречах утренней программы первого дня соревнований, самарские команды открыли домашний тур чемпионата страны по настольному теннису. Увидеть игру лучших теннисистов и теннисисток области еще можно в пятницу 22 февраля и в субботу 23 февраля. Три года в Самаре не проходило туров национальной лиги по настольному теннису.
В четверг, 21 февраля в пресс-центре СК "Кристалл" состоялась презентация нового игрока команды "Сызрань-2003", выпускника Академии Юрия Коноплева, 23-летнего защитника Владимира Друковского, сообщает официальный сайт сызранского клуба.Президент ФК "Сызрань-2003" Максим Симонов вручил новичку игровую майку с номером 55 и пожелал ему успехов в футбольной карьере.
Футболист "Сызрани-2003" Евгений Песегов заключил контракт с командой ФНЛ "Химки" из Московской области. Контракт заключен на полтора года. В подмосковном клубе Евгений будет выступать под номером 88
С 21 по 24 февраля в Сызрани на стадионе "Кристалл" проходит футбольный турнир памяти Бориса Поварчука. По мнению игроков и тренеров эти соревнования стали проверкой сил перед стартующим в середине апреля официальными матчами чемпионата России.
Защитники "Крыльев Советов" Александр Угрюмов и Олег Шалаев находятся на просмотре в красноярском ФК "Енисей". Сибиряки проводят просмотр в рамках подготовки ко второй части сезона-2012/13 в турецком Белеке, где им предстоит сыграть пять матчей
Самарское "Динамо" продолжает серию выездных матчей первенства России по хоккею с мячом высшей лиги. В среду, 20 февраля соперником команды Владимира Долгова был клуб "Динамо-Маяк" из Краснотурьинска. Краснотурьинцы уступил самарцам 2:3.
Баскетболистки самарской команды "Политех-СамГТУ" провели второй матч в Москве с командой МБА. Поединк закончился победой самарского клуба 68:61. Напомним, в первом поедике победу также праздновали самарские баскетболистки.
В среду, 20 февраля, в Краснодаре прошел первый матч четвертьфинальной серии чемпионата России по гандболу, в котором краснодарская "Кубань" принимала на своей площадке тольяттинскую "Ладу". Победу в этом поединке одержали волжанки,
В среду, 20 февраля, "Крылья Советов", находящиеся на сборе в турецком Белеке, провели контрольный матч с датским "Силькеборгом", сообщает сайт самарского клуба. Игру с датской командой, занимающей 11-е место в своем национальном чемпионате, "Крылья Советов" провели двумя составами. В первом тайме на поле вышли футболисты ближайшего резерва. Игра была равной с небольшим преимуществом самарцев, но голов в первой половине матча забито на было.
На этой неделе литературные места Борского и Камышлинского районов области посетили представители Международного Аксаковского фонда. Третья "Аксаковская экспедиция" завершилась в Борском районе. Во время пятидневного путешествия по селам Башкирии, Оренбуржья и Самарской губернии, связанным с жизнью семьи писателя Сергея Аксакова
В четверг, 21 февраля, в музее Алабина открылась передвижная выставка - мультимедийный проект "Степан Эрьзя – скульптор мира" Мордовского Республиканского музея изобразительных искусств имени Степана Эрьзи. В фильме представлена самая богатая в мире коллекция из 202 работ российского и советского скульптора Степана Эрьзи.
В субботу, 9 марта, в 18:00 в арт-клубе "Чайковский" даст сольный концерт саратовский автор-исполнитель Василий Уриевский, передает корреспондент Волга Ньюс.
В среду, 20 февраля, в галерее "Новое пространство" были названы лауреаты городского открытого конкурса фотографии "Самарский взгляд-2012", сообщила пресс-служба областного отделения Союза журналистов России.
В среду, 20 февраля в Самарской филармонии выступил а Compagnie Régis Obadia — труппа знаменитого хореографа Режиса Обадиа, представителя "новой волны" французского танца, известного также по работе в России
В пятницу, 8 марта, в 21:00 в самарском клубе Steam blues на Фрунзе, 91, состоится концерт московской рок-группы The Cavestompers!, передает корреспондент Волга Ньюс.
Назначенный на 24 февраля концерт московской панк-группы "Radio ЧаЧа" в КРК "Метелица-С" перенесен на сентябрь 2013 года, сообщается на официальной странице коллектива в социальной сети "В Контакте".
9 марта Самару впервые посетит ледовый театр под управлением Олимпийской чемпионки по фигурному катанию Елены Бережной, сообщает концертное агентство "ТЕ-арт-Шоу". Труппа представит новый мистический спектакль на льду "Щелкунчик и проклятье тьмы". За основу постановки взята известная волшебная сказка Гофмана "Щелкунчик и мышиный король".
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.
И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.
Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.
Чистейшей воды провокация!!! Пули физически до посёлка не могут долететь. Это кто-то стреляет специально из рядом находящегося леса, либо инсценируют прилёты пуль!!! Борьба за землю обретает ухищрённые методы. Ищите настоящих стрелков и подключите профессионалов- следователей!!!
В первую очередь ищи кому выгодно: одно дело, если для дальнейшей продажи и застройки земли, и совсем другое: если хотят сорвать подготовку воинов для защиты границ Родины. Тут нужно очень тщательно проверить. Недеформированные пули, не подходящие по размеру отверстию, направление выстрела… Общественники вовсю кричат, а результатов экспертиз нет, хотя нарезное оружие отстреливается и пулю, так хорошо сохранившуюся можно проследить.