
Во вторник, 24 апреля, Самарская губернская дума в двух чтениях приняла закон "О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных". Внес законопроект прокурор Самарской области.
Во вторник, 24 апреля, после четырехлетнего перерыва возобновил работу градостроительный совет при губернаторе Самарской области. Первое заседание провел председатель совета Дмитрий Азаров.
Во вторник, 24 апреля, в Москве стартовал V инфраструктурный конгресс "Российская неделя ГЧП". В нем участвует и делегация из Самарской области во главе с врио первого заместителя председателя правительства Самарской области Виктором Кудряшовым.
Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области возбудило дело в отношении мэрии Тольятти по признакам нарушения ст. 16 Закона о защите конкуренции, сообщает пресс-служба ведомства.
Во вторник, 24 апреля, в рамках 25-го заседания Самарской губернской думы депутатам был представлен отчет о результатах деятельности правительства Самарской области в 2017 году.
В понедельник, 23 апреля, в прокуратуру Самары поступило обращение от департамента градостроительства Самары с просьбой принять меры по отношению к ООО "Самарский монолит" в связи с неисполнением ими судебного решения.
Собственники транспорта, работающего на газе, могут получить налоговые льготы, рассказал председатель комитета по местному самоуправлению Владимир Субботин на заседании совместной рабочей группы комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи и комитета по промышленности, предпринимательству и торговле Самарской губернской думы 20 апреля.
Газпромбанк откроет КуйбышевАзоту кредитную линию на 6,5 млрд рублей. Соответствующую информацию предприятие разместило на официальном сайте раскрытия.
На пленарном заседании Самарской губдумы 24 апреля в двух чтениях принят проект регионального закона "О регулировании отдельных вопросов в сфере приграничного сотрудничества".
Tele2 победила в двух номинациях и занял призовые места еще в девяти на конкурсе СХ WORLD AWARDS. Престижная международная премия вручается за успешные проекты и инновации в области улучшения клиентского опыта.
Пользователи виртуальной банковской карты МегаФона могут получать дополнительную выгоду: в период с 16 апреля по 16 мая 2018 года при оплате картой через системы бесконтактной оплаты Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay клиенту возвращается кэшбэк в размере до 30%.
Департамент градостроительства Самары направил подрядчику претензию по качеству ремонта ул. Луначарского.
Перевозчика могут лишить права на деятельность, если за три дня он не сделал ни одного рейса.
Во вторник, 24 апреля, на пленарном заседании губдумы в первом чтении приняты поправки в областной закон "О порядке осуществления регионального госконтроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предъявляемых к осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси".
24 апреля делегация врачей, страховщиков и менеджеров компании "РЕСО-Гарантия" посетила завод "Балтики" в Санкт-Петербурге, чтобы познакомиться с современным процессом производства пива, а также системами контроля качества и охраны труда, внедренными у компании-партнера.
Самарское ООО "Больверк" не выполнило в срок государственный контракт стоимостью свыше 1 млрд руб. по реконструкции гидротехнических сооружений в морском порту Магадан.
Банк "Открытие" объявил о начале трансформации региональной сети. В новую структуру в 2018 г. войдут офисы "Открытия", Бинбанка и банка "Траст", в 2019 г. — офисы "Росгосстрах банка".
Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross поступают в продажу на европейский рынок, сообщил пресс-центр АвтоВАЗа. Первыми странами, получившими автомобили, стали Германия, Австрия и Венгрия. До конца апреля машины появятся в Словакии, Сербии и Болгарии.
С 16 по 20 апреля Самарский государственный технический университет принимал представительную делегацию крупнейшей мировой нефтегазовой компании ПАО "НК "Роснефть". Соглашение о сотрудничестве между компанией и вузом было подписано в 2017 году, что заложило основу для проведения ежегодного форума "Дни Роснефти". На протяжении недели специалисты компании читали лекции студентам. Они выступили в роли стратегического партнера в Международном инженерном чемпионате "Case in", посвященном решению инженерных кейсов, разработанных на основе реальных производственных ситуаций.
Властям регионов необходимо инициировать проверки резонансных объектов, по которым поступили обращения граждан в адрес ведомства.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгений Борисов и его сотрудники сменили местонахождение, сообщает сайт бизнес-омбудсмена.
"Ростелеком" предлагает комплексное решение по организации видеонаблюдения там, где надо клиенту. Сегодня клиенты могут выбрать камеры для организации видеонаблюдения не только внутри помещений, но и на улице — чтобы наблюдать за территорией перед загородным домом, за дачным участком, за стоянкой автомобилей и гаражом или за любыми другими объектами.
На заседании экспертного совета в правительстве Самарской области 23 апреля одобрен проект ООО "Научно-производственное предприятие "ПАТРИОТ" (ООО "НПП "ПАТРИОТ") по созданию производства лодочных моторов и их компонентов на территории особой экономической зоны "Тольятти".
Все предприятия хранения <a href="http://www.sinco.org" target="_blank">ГК СИНКО</a>, а это пять элеваторов и два мукомольных завода, вошли в Реестр Россельхознадзора подкарантинных объектов. Что это значит, пояснил руководитель департамента хранения и переработки ГК СИНКО Вячеслав Сурин:
В Приморском крае 21 апреля состоялась торжественная церемония открытия Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России. В Играх участвуют 1862 дельфийца в составе делегаций из 69 субъектов Российской Федерации.
В понедельник, 23 апреля, состоялось заседание общественного совета при Самарской городской думе.
Прием заявок на участие в аукционе по поиску подрядчика, который отремонтирует дворовые территории многоквартирных домов и проездов к ним в Сызрани, завершится 10 мая, сообщается на сайте госзакупок.
Во вторник, 24 апреля, сотрудники регионального управления ФСБ провели учения в самарском метро.
В программу благоустройства на ближайшие два года вошли 12 общественных территорий Новокуйбышевска. Об этом сообщили в понедельник, 23 апреля, на заседании межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".
В честь Дня Победы "Ростелеком" традиционно дарит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны возможность бесплатно пообщаться с однополчанами, родными и близкими в других городах России и ближнего зарубежья.
Проект Марины Плужник "Играем и развиваемся вместе" участвует в областном конкурсе методических проектов "Социодрайв-2017", итоги которого подведут 25 апреля. На прошлой неделе в сызранском реабилитационном центре "Жемчужина" автор методики, педагог-психолог этого центра провела мастер-класс для коллег и родителей.
Во вторник, 24 апреля, на самарском аэродроме Кряж состоялась первая перед Парадом в ознаменование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне тренировка войск Самарского гарнизона с участием военной техники, сообщает пресс-служба ЦВО.
Самарский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" будет взыскивать долги ПАО "Кузнецов" и завода "Авиакор" за тепло через суд, сообщила пресс-служба филиала.
С 25 по 27 апреля 2018 года в выставочной компании "Экспо-Волга" состоится Поволжский межрегиональный специализированный форум-выставка "Медицина. Фармация". Проект служит новой коммуникационной площадкой для профессионального обсуждения актуальных вопросов развития медицинской и фармацевтической отрасли.
В дни проведения тестовых матчей до стадиона "Самара Арена" можно будет добраться на специальных шаттлах и скоростном трамвае.
Во вторник, 24 апреля, в 17:25, на 1191 км КбшЖД на девятом пикете, грузовой поезд № 2721 сбил 85-летнего пенсионера, сообщила корреспонденту Волга Ньюс помощник Куйбышевского транспортного прокурора Юлия Макова.
Во вторник, 24 апреля, около 16:30, на ул. Ташкентской в Кировском районе Самары пешеход попал под трамвай, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Во вторник, 24 апреля, в Сызранском районе произошло ДТП с участием четырех большегрузов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В понедельник, 23 апреля, в Советском районе Самары произошло ДТП с участием 47-летнего водителя Toyota, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары.
Самарской таможней возбуждено уголовное дело по факту совершения валютных операций, сообщила пресс-служба ведомства.
Вступил в силу приговор теперь уже бывшему сотруднику полиции Артуру Чепурнову.
Дело о сборе "дани" с самарских детсадов рассмотрит суд Советского района Самары. Об этом сообщила Волга Ньюс пресс-секретарь суда Самарской области Татьяна Грачева.
В понедельник, 23 апреля, в 12:25 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в ГСК на Ленинском проспекте в Автозаводском районе Тольятти, сообщают в ГУ МЧС России по Самарской области.
Арестованным полковникам управления ФСБ по Самарской области Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Об этом Волга Ньюс сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области.
В понедельник, 23 апреля, около десяти часов вечера в районе моста через р. Самара неподалеку от с. Богатое, по предварительным данным, водитель легкового автомобиля в кузове "пикап" сбил лосиху в возрасте около четырех лет, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах.
В Самаре сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного главка получили информацию о возможной причастности трех гостей региона к сбыту запрещенных веществ. Полицейские установили место, где один из подозреваемых, предположительно, будет делать "закладку".
Тольяттинская "Лада", которая подала документы для участия в чемпионате ВХЛ, назначит главного тренера команды до 1 мая. Об этом сообщил врио министра спорта Самарской области, вице-президент клуба Дмитрий Шляхтин.
Футбольный клуб "Крылья Советов" подписал соглашения с двумя игроками "КС-ЦПФ" 2002 г.р. – защитником Никитой Котиным и голкипером Данилой Бельтюковым. Оба футболиста являются воспитанниками тренера Вадима Ботова.
Хоккейный клуб "Лада" предоставил в офис Федерации хоккея России пакет документов для участия в Чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона-2018/19.
Во вторник, 24 апреля, завершился турнир юниорских команд (U15).
Билеты на матч 35-го тура Первенства ФНЛ "Крылья Советов" — "Факел" закончились в продаже.
Заслуженные ветераны "Крыльев Советов" Равиль Аряпов, Андрей Каряка и Валерьян Панфилов примут участие в торжественном открытии матча "Крылья Советов" - "Факел" 28 апреля на "Самара Арене". Они нанесут символический первый удар по мячу перед началом игры.
На тренировочной площадке "Лада-Арены" с 25 по 28 апреля пройдет турнир памяти заслуженного тренера России Сергея Михалева.
В понедельник, 23 апреля, во втором матче полуфинала баскетбольной Суперлиги БК "Самара" принимал на своем паркете "Новосибирск".
Накануне Дня Победы в Самарской области в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" проводится интернет-флешмоб "НавстречуПобеде".
В среду, 25 апреля, в 11:00 в ДК "Победа" пройдет театральный фестиваль людей с ограниченными возможностями "Созвездие".
Спектаклем "Эсмеральда" Самарского театра оперы и балета открылся IV Всероссийский фестиваль "Волжские театральные сезоны".
Во вторник, 24 апреля, в 18:00 в выставочном зале Союза художников откроется юбилейная выставка Степана Карсляна, посвященная 70-летию скульптора (возрастное ограничение 18+).
В Самарском театре оперы и балета 6 мая пройдет концерт к дню рождения Петра Чайковского (возрастное ограничение 6+).
В конференц-зале Самарской областной универсальной научной библиотеки 28 апреля в 12:00 пройдет финал X Межрегионального литературного турнира "Библиотека открывает таланты".
С 25 по 29 апреля Самара впервые примет Международную неделю моды Volga Fashion Week. Масштабный проект на протяжении пяти лет успешно гастролирует по городам Поволжья, объединяет и открывает новые имена в российском дизайне. В Самаре авторы шоу отважились на эксперимент: впервые показы начнутся при дневном свете, а для моделей организуется подиум длиной в 40 метров.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.