
В среду, 30 мая, в Шигонах глава региона Дмитрий Азаров провел выездное совещание по вопросам развития мясного скотоводства. В заседании приняли участие руководители профильных министерств и ведомств и главы ведущих животноводческих хозяйств губернии.
В среду, 30 мая, глава региона Дмитрий Азаров посетил с рабочим визитом Сызранский район. Он ознакомился с ходом работ по благоустройству поселка Сборный, а также посетил строящийся недалеко от Сызрани таунхаус-поселок.
Визит Главы региона в Сызрани, где работает центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Искра". Основанный в ходе Великой Отечественной для детей, эвакуированных их блокадного Ленинграда, за 75 лет центр воспитал уже более 7000 ребят!
В среду, 30 мая, в рамках рабочей поездки в Сызрань глава региона Дмитрий Азаров провел в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Искра" совещание с активом социальной службы губернии.
В среду, 30 мая, в Шигонах глава региона Дмитрий Азаров провел выездное совещание по вопросам развития мясного скотоводства. В заседании приняли участие руководители профильных министерств и ведомств и главы ведущих животноводческих хозяйств губернии.
В среду, 30 мая, в здании музея им. Алабина прошли публичные слушания по исполнению бюджета Самарской области за 2017 год.
При правительстве Самарской области решено создать балансовую комиссию, которая будет контролировать деятельность государственных унитарных предприятий и иных юрлиц, создаваемых с участием региона. Опубликовано соответствующее распоряжение областного кабмина.
В среду, 29 мая, глава региона Дмитрий Азаров посетил с рабочим визитом Сызранский район. Он ознакомился с ходом работ по благоустройству поселка Сборный, а также посетил строящийся недалеко от Сызрани таунхаус-поселок.
Во вторник, 29 мая, на заседании комитета по местному самоуправлению Самарской городской думы депутаты рассмотрели и одобрили изменения в структуре местной администрации, сообщает пресс-служба гордумы.
Во вторник, 29 мая, на заседании комитета по бюджету, налогам и экономике Самарской городской думы депутаты рассмотрели изменения в бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 года, сообщает пресс-служба гордумы.
В среду, 30 мая, глава региона Дмитрий Азаров с рабочей поездкой посещает Шигонский и Сызранский районы губернии.
Сызрань закончила 2017 г. с профицитом бюджета. Такая информация была озвучена во время доклада первого заместителя главы Сызрани Андрея Советкина 25 мая на заседании гордумы. Об этом сообщает Самарская губернская дума.
Во вторник, 29 мая, на пленарном заседании губернской думы приняты поправки к закону "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области".
Подполковник Максим Запорожченко, до недавнего времени возглавлявший управление по вопросам миграции ГУ МВД по Самарской области, назначен начальником отдела полиции №2 Самары (Промышленный район). Соответствующая информация размещена на сайте областного полицейского Главка.
На заседании думы Сызрани 25 мая принят новый устав города. Об этом сообщает Самарская губернская дума.
В последние выходные мая технопарк "Жигулевская долина" и YellowRockets собрали начинающих предпринимателей на стартап-выходные, собщает пресс-служба StartupSamara.
Седьмой региональный форум "Линия успеха", который состоялся 29 мая, посетило порядка 700 предпринимателей региона, сообщает министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.
На участке автодороги Самара - Бугуруслан от Кинеля до поселка Комсомольский начата укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило аукцион по поиску подрядчика, который приведет в порядок путепровод на автомобильной дороге Волжский - Курумоч - "Урал" в Ставропольском районе, сообщается на сайте госзакупок.
Объявлены торги на подготовку проектной документации для строительства станции метро "Самарская" и перегона до нее от "Алабинской". Начальная (максимальная) цена контракта установлена в размере 185,12 млн руб., торги назначены на 22 июня 2018 года.
Прием заявок на участие в аукционе по поиску компании, которая выполнит корректировку проекта по реконструкции Дворца спорта в Самаре, завершится 20 июня, сообщается на сайте госзакупок.
Итоги аукциона по поиску подрядчика, который отремонтирует мостовой переход через реку Тергалу на автодороге Похвистнево - Клявлино в Похвистневском районе, подведут 21 июня, сообщается на сайте госзакупок.
АО "Тяжмаш" заключило три договора возвратного лизинга с ООО "Райффайзен-Лизинг". Общая сумма соглашений составила 7 млн евро. Об этом сообщает лизинговая компания.
Ремонт дороги на ул. Сергея Лазо в Самаре завершится 10 июня, сообщает горадминистрация. Дорогу приводят в порядок по заказу городских властей в рамках приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги".
Арбитражный суд Самарской области прекратил производство по делу о банкротстве экс-гендиректора АО "Авиаагрегат" Геннадия Кулакова. Соответствующая информация опубликована в КАД ВАС.
Итоги аукциона по поиску подрядчика, который построит физкультурно-спортивный комплекс с универсальным игровым залом и бассейном в Похвистневе, подведут 22 июня, сообщается на сайте госзакупок.
Генеральный директор ПАО "КуйбышевАзот" Александр Герасименко, участвовавший в Петербургском Международном экономическом форуме, оценил участие в нем Самарской области и инвестиционный климат в регионе.
Специалисты компании "МегаФон" запустили на стадионе "Самара Арена", где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу, сверхскоростную сеть LTE-Advanced с максимальным показателем до 300 Мбит/с. Во время тестовых матчей при высокой загрузке стадиона была зафиксирована скорость более 150 Мбит/с.
Компании "Ростелеком" и "Центр речевых технологий" представили прототип системы, благодаря которой посетители российских музеев, театров и галерей смогут пройти в учреждение культуры с помощью только биометрии (распознавания лица). Пилотная зона была запущена на территории главного штаба Государственного Эрмитажа на время работы Петербургского всемирного экономического форума.
Россельхозбанк дополнительно снизил ставки в рамках акции "Всем трудящимся" по потребительским кредитам без обеспечения. Теперь для работников бюджетных организаций, зарплатных и надежных клиентов банка они составляют от 10,5% до 12%, для прочих категорий заемщиков - от 12% до 13,5%.
К Дню защиты детей с 31 мая по 3 июня федеральная торговая сеть "Пятерочка" и Фонд продовольствия "Русь" проведут крупномасштабную акцию "Корзина доброты - детям" для оказания продовольственной помощи малообеспеченным семьям.
В среду, 30 мая, в самарском ДК "Заря" прошло торжественное собрание и награждение лучших сотрудников и ветеранов управлений социальной защиты Самарского округа. Это первая встреча коллег по случаю празднования 100-летия социальной службы Самарской области.
Tele2 выступила партнером благотворительного заплыва резиновых утят, организованного фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства "Навстречу переменам". В этом году в гонке участвовало более 700 резиновых пловцов. Все собранные во время заплыва средства пойдут на поддержку организаций, работающих с детьми.
В парке имени Гагарина 31 мая в 10:00 сотрудники центра здоровья Самарской городской клинической поликлиники №15 проведут выездное обследование маленьких посетителей парка, приуроченное к Дню защиты детей.
Местами по Самарской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -0...-2°C, сообщают в Приволсжком УГМС.
Помимо 10 стационарных постов, которые расположены в разных районах Самары, за состоянием воздуха недавно начала следить мобильная экологическая лаборатория.
В пятницу, 1 июня, в 13:00 в Самарском зоопарке отметят Международный день защиты детей.
27 мая на набережной Самары пробежал седьмой "Зеленый марафон". В этом году праздник здорового образа жизни собрал более 2500 человек. Их ожидало много интересного и интерактивного: фотобудки, площадки со спортивными играми, дегустации и акции. Все желающие могли попробовать свои силы в сдаче зачетов по спортивным дисциплинам и получить приз — литр полезного растительного напитка Normula.
В Тольятти специалисты администрации города разработали новую муниципальную программу "Профилактика наркомании населения г.о. Тольятти". Она рассчитана на период до 2023 года.
Во всех районах Автограда в честь Дня города 3 июня пройдет насыщенная развлекательная программа на различных площадках. Праздничные мероприятия в Центральном районе стартуют в 10:00, а в Автозаводском и Комсомольском - с 12:00.
В среду, 30 мая, вечером во время грозы шквальный ветер с порывами до 30 м/с повредил кровлю пассажирского терминала аэропорта Курумоч. Никто из пассажиров и сотрудников аэропорта не пострадал, прокомментировали в пресс-службе международного аэропорта.
В понедельник, 30 мая, около 17:00 в самарском ТЦ "Космопорт" нашли двух пропавших детей 10 и 15 лет.
Вступил в силу приговор суда Промышленного района Самары, вынесенный местному жителю, которого признали виновным в умышленном причинении тяжких травм находящейся в беспомощном состоянии жертве (пп. "б", "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщили в суде.
В мае 2018 г. в Управление ФСБ России по Самарской области обратился 30-летний гражданин РФ Евгений Петраш, работник одного из подразделений ОАО "РЖД". Мужчина сообщил, что его вербовали сотрудники Службы безопасности Украины. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.
В пос. Усть-Кинельский клиент ограбил банк, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В Октябрьске возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Его фигурантом стал бывший директор МУП "Редакция газеты "Октябрьское время". Об этом сообщает прокуратура города.
Силовики сообщили основную версию причины пожара в частном доме в Чапаевске.
Во вторник, 29 мая, в 19:46, в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании частного дома на 7-й Просеке в Промышленном районе Самары, сообщают в ГУ МЧС России по Самарской области.
Во вторник, 29 мая, в Сызранском районе произошло ДТП с участием 22-летнего мужчины, не имеющего водительских прав, который примерно в 9:40 ехал с 24-летним пассажиром на незарегистрированном мотоцикле Suzuki без госномеров по трассе М-5 со стороны Тольятти в направлении с. Переволоки, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
Во вторник, 29 мая, в 22:59 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на ул. Краснодонской в Чапаевске, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Через пару дней наступит лето, но уже многие ученики свободны от школьных обязанностей. Больше времени они проводят на улице. Специалисты предупреждают: родителям в летний период надо больше следить за своими детьми, так как именно этот период отличается повышенной травмоопасностью.
Присутствие в составе участников премьер-лиги накладывает на "Крылья Советов" обязательства, в числе которых - участие в молодежном первенстве России. В прошлом сезоне дубль "Крыльев" был переформирован в команду, которая заявилась в Профессиональную футбольную лигу и отыграла там сезон под названием "Крылья Советов"-2.
В среду, 30 мая, главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов на пресс-конференции поделился планами на предстоящее межсезонье.
Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов прокомментировал продление контракта с самарским клубом.
В среду, 30 мая, на клубной базе "Крыльев Советов" состоялась пресс-конференция Андрея Тихонова, в ходе которой генеральным директором самарского клуба Виталием Шашковым было объявлено о продлении контракта с главным тренером.
Первой дебютанткой "Лады" образца будущего сезона стала голкипер Ирина Михайлюта, ранее выступавшая за краснодарскую "Кубань".
В Тольятти 31 мая состоится открытие третьего сезона бесплатных летних тренировок для жителей в рамках социального проекта "Здравый смысл". Начало первого мероприятия запланировано на 18:00. Оно пройдет на площадке дворца спорта "Волгарь" (Приморский бульвар, 37).
В cамарском цирке со 2 июня по 15 июля пройдут представления шоу Гии Эрадзе "Баронеты" - самого крупного циркового шоу по составу животных.
В пятницу, 1 июня, в 10:00 Центр Российской кинематографии "Художественный" приглашает на мероприятие "Ура, каникулы" (0+), посвященное международному празднику - Дню защиты детей.
В отделе искусств Самарской областной универсальной научной библиотеки прошел танцевальный вечер "Средь шумного бала, случайно…", приуроченный к празднованию Общероссийского дня библиотек.
В Колонном зале Театра оперы и балета 29 мая состоялось вручение Губернских премий в области культуры и искусства за 2017 г. и Губернских грантов (субсидий) в области культуры и искусства за первое полугодие 2018 года.
На сцене музея им. Алабина 8 июня в 11:00 Волжский русский народный хор им. Милославова представит вокально-хореографический спектакль "Царевна-лягушка" по мотивам одноименной русской народной сказки (6+).
В субботу, 2 июня, в 14:00 на второй очереди самарской набережной (недалеко от бассейна ЦСК ВВС) "Хор Турецкого" и женская арт-группа SOPRANO устроят "Праздник Песни" (6+).
С 31 мая по 15 июля в Самарском историко-краеведческом музее им. Алабина пройдет Международный фестиваль дикой природы "Золотая черепаха" (0+).
В воскресенье, 2 июня, в 19:00 в Самарской филармонии органист Лука Гаделия и контртенор Владимир Магомадов представят программу "Хиты и изыски" (6+), состоящую из арий мировой оперной сцены и знаменитых органных произведений.
ЦРК "Художественный" 1 и 8 июня приглашает на новые кинолектории в рамках авторской программы "Страх высоты" с Валерием Бондаренко".
Самарская областная детская библиотека 5 июня в 11:00 отправится в Богатовский район с игровой программой для открытия проекта "Книга на каникулах" - презентации мобильных сельских библиотечек.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.