В министерстве здравоохранения Самарской области произошли кадровые назначения. Так, руководителем департамента фармации, медицинской техники и материально-технического обеспечения назначен Мерген Бадма-Гаряев, главой департамента информатизации, организационной деятельности и лицензирования — Асланбек Майрамукаев. Оба они являются также заместителями министра.
В среду, 27 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил с посланием перед депутатами губдумы и жителями региона. Одной из самых актуальных проблем он назвал работу с твердыми бытовыми отходами.
На территории Самарской Луки планируется создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров в послании, с которым он выступил в среду, 27 марта. Он поручил правительству региона подготовить необходимую документацию.
Во вторник, 27 марта, в ходе оглашения послания губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поставил правительству задачу создания регионального Научно-образовательного центра в первом полугодии 2019 года.
Во вторник, 27 марта, в ходе оглашения послания губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о мерах поддержки многодетных семей в 2019 г. и реализации демографической политики.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал поручение правительству региона до конца года разработать механизм обеспечения инфраструктурой участков для многодетных семей.
В Самарской области будет создана система ранего выявления и лечения онкозаболеваний, заявил губернатор Дмитрий Азаров в послании, которое он озвучивает в среду, 27 марта.
На реализацию национальных проектов в 2019 г. Самарская область получит более 22 млрд руб. федеральных субсидий. Об этом во вторник, 27 марта, в своем послании заявил глава региона Дмитрий Азаров.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время обращения со своим ежегодным посланием к депутатам и жителям региона рассказал об экономических итогах прошлого года.
"АИСТ" предлагает жителям Самарской области подключить услугу Интерактивного ТВ. Эта возможность появилась благодаря вхождению провайдера в группу компаний "Ростелеком" и стала одним из первых предложений совместных сервисов клиентам тольяттинского оператора связи. От объединения компаний выигрывают в первую очередь жители губернии — они получают доступ к лучшим предложениям двух крупнейших игроков регионального телекоммуникационного рынка, спектр которых будет постоянно расширяться.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил региональному министерству транспорта и автомобильных дорог подготовить предложения по оптимизации сети межмуниципальных и муниципальных маршрутов, регулярных перевозок населения агломерации, создав единую маршрутную сеть. Это поручение он озвучил в рамках своего послания к депутатам и жителям области.
В Москве завершилась 28-я Международная специализированная выставка "Автономные источники тока". Как и в прошлые годы, ее организаторами выступили Международная ассоциация производителей химических источников тока "ИНТЕРБАТ" и Национальная ассоциация производителей "РУСБАТ". А участниками стали свыше шести десятков ведущих предприятий не только из России, но и Европы, Азии, Китая, Америки и других стран.
Россельхозбанк совместно с Роскачеством подтвердят качество фермерской продукции. Для реализации проекта была выбрана площадка ежегодного фестиваля "СВОЁ". На мероприятиях будут размещены мобильные лаборатории, где эксперты Роскачества проведут исследования фермерских продуктов питания на соответствие существующим нормам. По результатам экспертизы лучшие производители получат сертификат, подтверждающий соответствие российским стандартам качества.
Готовятся документы для получения всех необходимых разрешений, чтобы узаконить шестую секцию дома на ул. Советской Армии, 203 в Самаре, сказали несколько источников Волга Ньюс.
В Самаре прокуратура при проверке обнаружила в Самарском многопрофильном колледже им. Бартенева В.В. нарушения при использовании госсобственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
В Самаре 28, 29 марта и 11 апреля пройдет ряд игр официальной лиги КВН, сообщают организаторы.
Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников избран в совет Российского союза ректоров.
Учителей и школьников Самарской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе "Школьный экодвор" и провести в своих школах праздники "Экодвор", направленные на развитие раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами, сообщаю организаторы мероприятия.
Самарское ООО "Волгатеплоснаб" уклонялось от исполнения Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, сообщает пресс-служба ФАС. Ведомство выявило признаки ограничения конкуренции в бездействии данной компании.
В 2019 г. правительство Самарской области проиндексирует стоимость путевок в детские лагеря отдыха на 20%. Об этом в послании сообщил губернатор Дмитрий Азаров, пояснив, что такая мера призвана повысить интерес бизнеса к данной сфере.
Международный коллектив ученых предложил последовательность преобразований, стартующих от химического соединения — молекулы трифенилина — к наночастицам графена, саже и углеродной пыли, являющимися строительным материалом для большой части метеоритов.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил министерству энергетики и ЖКХ совместно с главами городов и председателем правительства провести переговоры со всеми ресурсоснабжающими организациями о пересмотре их инвестпрограмм. Об этом глава региона сообщил в рамках своего послания к жителям и депутатам.
Как сообщил во время своего послания к депутатам и жителям области губернатор Дмитрий Азаров, в текущем году может стартовать работа по модернизации канализационно-очистных сооружений шести крупных промышленных предприятий Самарской области. Речь идет о "КуйбышевАзоте", "СИБУР Тольятти", Сызранском и Куйбышевском НПЗ, СКС и АвтоВАЗе.
Глава региона Дмитрий Азаров в рамках ежегодного послания к депутатам и жителям области большое внимание уделил ситуации в отрасли медицины. В частности, губернатор много говорил о налаживании работы по качественному оказанию медицинской помощи в малых городах и селах.
На региональных дорогах Самарской области завершают подготовку к весеннему паводку. Дорожники закончили осмотр и очистили от снега обочины, также прочищена большая часть водопропускных труб. Под особым контролем находятся низководные мосты, расположенные преимущественно в степных районах.
Ветеранам труда регионального значения, которые достигли предпенсионного возраста (55 — для женщин и 60 лет — для мужчин) назначили единую денежную выплату. Соответствующие поправки в закон "О ветеранах труда Самарской области" утвердили депутаты Самарской губернской думы в ходе очередного пленарного заседания.
Жительница Елховского района, уклоняющаяся от выплаты алиментов своему семилетнему сыну, проведет полгода в исправительной колонии, сообщает УФССП по Самарской области.
В администрации Тольятти на заседании экологического совета обсудили вопросы участия в федеральных программах для решения проблем загрязнения городской среды.
В настоящее время ямочный ремонт выполнен в разных районах Самары уже более чем наполовину: на площади 6,2 тыс. кв. м от запланированных 11 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба мэрии города.
Проблему несанкционированных свалок обсудили в администрации Тольятти в ходе заседания экологического совета. Горы мусора в окрестностях Автограда, которые складируют неизвестные, растут, а средств у городских властей на их уборку остро не хватает.
В среду, 27 марта, у ТЦ "Захар" в Самаре в автомобиль "скорой помощи" погрузили мужчину, который находился в бессознательном состоянии. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.
Сотрудники СУ СК РФ по Самарской области закончили расследование резонансного уголовного дела о поборах с детских садов.
В среду, 27 марта, Нефтегорский районный суд огласил резолютивную часть приговора по делу правой руки Светланы Лада-Русь (Пеуновой) Марины Герасимовой.
В Самаре полицейские начали проверку в связи с видео, в котором рассказывают о систематическом избиении пенсионерки в квартире на ул. Стара-Загора. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В Самарском областном суде 26 марта рассматривали апелляционные жалобы на приговор Приволжского райсуда в отношении трех местных жителей, признанных виновными в нападении на работников местного охотхозяйства.
В Сызрани 26 марта произошло ДТП с автобусом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В Сергиевском районе 26 марта в ДТП погиб водитель, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В Самаре после прокурорской проверки в ГБУ "Санаторий Поволжье" возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
В понедельник, 25 марта, в 20:00, в вагоне трамвая на перекрестке улиц Аэродромной и Авроры в Самаре упала 54-летняя женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
Полицейские Самары проводят проверку по факту обращения к ним 26 марта 25-летнего водителя одной из таксомоторный организаций, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов СОБР "Омега" регионального управления Росгвардии в результате оперативно-разыскных мероприятий в одном из поселков Волжского района изъят арсенал оружия, сообщает пресс-служба Главка.
Сотрудники полиции Сызрани разыскивают 30-летнюю уроженку Ульяновской области Светлану Оркину, подозреваемую в хранении и перевозке наркотиков, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В пос. Суходол Сергиевского района сотрудники полиции задержали 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи отопительных приборов в соседнем поселке, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Рано утром в среду, 27 марта, в Самаре произошел пожар в деревянном двухэтажном доме на ул. Чапаевской, 168, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Глава региона Дмитрий Азаров 27 марта в своем послании губернатора призвал бизнесменов вспомнить о традициях меценатства и оказать поддержку при проведении реконструкции здания Самарского драматического театра. И выразил пожелание привлечь к обсуждению проекта реконструкции общественность.
Звезды одного из самых смешных шоу телеканала ТНТ — "Однажды в России" 17 апреля выступят в самарском ОДО.
Артем Ионов — стендап-комик и ведущий открытого микрофона в преддверии 1 апреля рассказал о том, как обстоят дела со стендап-комедией в Самаре, почему он все-таки не мечтает попасть на ТНТ и поделился романтичной историей знакомства с Поперечным.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.
И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.
Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.
Чистейшей воды провокация!!! Пули физически до посёлка не могут долететь. Это кто-то стреляет специально из рядом находящегося леса, либо инсценируют прилёты пуль!!! Борьба за землю обретает ухищрённые методы. Ищите настоящих стрелков и подключите профессионалов- следователей!!!
В первую очередь ищи кому выгодно: одно дело, если для дальнейшей продажи и застройки земли, и совсем другое: если хотят сорвать подготовку воинов для защиты границ Родины. Тут нужно очень тщательно проверить. Недеформированные пули, не подходящие по размеру отверстию, направление выстрела… Общественники вовсю кричат, а результатов экспертиз нет, хотя нарезное оружие отстреливается и пулю, так хорошо сохранившуюся можно проследить.