Сегодня Интернет стал настолько неотъемлемой частью повседневности, что уже сложно вспомнить времена, когда все было иначе. В 1999 году Рунету было всего 5 лет, он активно развивался и требовал образования новых компаний для поддержки и обслуживания своих растущих потребностей. Именно тогда и был создан бренд .mastehost, ставший одним из первооткрывателей российского рынка хостинга и регистрации доменных имен.
Ведущий аналитик "Открытие Брокер" Андрей Кочетков принял участие в онлайн-конференции "Российские акции и рубль - все выше и выше?" По его мнению, американские санкции, несмотря на их непредсказуемость, уже не так сильно влияют на отечественный финансовый рынок.
ВТБ запустил специальное предложение "ЭкстраЛайт", в рамках которого кредит на новый автомобиль можно оформить по ставке от 3,5% годовых, на автомобиль с пробегом - от 5%. Получение кредита возможно по двум документам и без справки о доходах.
ООО "Династия-1" стало победителем торгов по продаже имущества банкротящегося ООО "Русская Строительная Компания - Самара", сообщается в результатах торгов.
В прошлом году "Самарский Стройфарфор" завершил масштабный проект и установил новое оборудование по выпуску керамогранита. Это позволило заводу выйти на рынок строительных материалов с новой продукцией, которая по своим характеристикам не уступает европейским аналогам. Успех самарских производителей оценили в профессиональном сообществе: сотрудники завода вошли в число победителей Всероссийского конкурса "Инженер года-2018".
Аналитик "Открытие Брокер" Тимур Нигматуллин поделился своим видением перспектив на нефтяном мировом рынке.
АО "Россельхозбанк" и ГК "А101" запустили ипотечную программу для покупателей семейных квартир с минимальной ставкой от 5,17% годовых.
Председатель правления АО "Россельхозбанк" Борис Листов принял участие в селекторном совещании под руководством председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева по вопросу "О ходе проведения в 2019 году весенних полевых сельскохозяйственных работ".
В ближайший четверг, 11 апреля, в Самаре пройдет обучающий семинар для аграриев на тему: "Актуальные вопросы экспорта зерна и продуктов его переработки в новом агросезоне-2019", организованный ГПУ ДБО "Самара-Арис" совместно с <a href="http://www.sinco.org" target="_blank">ГК "СИНКО"</a> при содействии министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.
На прошлой неделе завершился процесс размещения эмиссии АО "Росскат" на сумму более 5 млрд руб., в результате чего крупнейшим акционером холдинга стал банк "Траст", подконтрольный Центробанку, сообщает "Самарское обозрение".
Руководство ООО "Завод приборных подшипников" (ЗПП) в условиях падения объема заказов рассматривает возможность перейти на четырехдневную рабочую неделю, пишет "Самарское обозрение".
Заниматься спортом и придерживаться правильного питания недостаточно, чтобы быть здоровым человеком. Житель района "Кошелев" Олег Зверев отказался от вредных привычек, в том числе от алкоголя, и теперь главный напиток на его столе - чай. Всегда разного сорта: от крепкого пуэра до нежного фермерского улуна.
Универсальное решение предлагает молодая тольяттинская компания "4ГРАНИ". Собственное производство, высокая точность геометрии изделий, разнообразие продукции, индивидуальный подход к клиенту и гарантия качества — не просто слова.
Глава Самары в одностороннем порядке расторгла договор с ООО "Юпитер" о развитии территории в Советском районе, сообщили в управлении информации и аналитики мэрии. Речь идет об участке 9,35 га в границах ул. Ивана Булкина, переулка Сокольского, улиц Печерской, Артемовской, Авроры.
6 апреля в детском технопарке "Кванториум - 63 регион" состоялся региональный этап международных молодежных робототехнических соревнований "Евробот".
Трамвайно-троллейбусное управление Самары сообщает об ограничении движения трамваев из-за размыва путей в районе кольца стадиона "Самара Арена".
В ВК "Экспо-Волга" с 11 по 14 апреля будет проходить выставка "Дачный сезон".
Медучреждения Самарской области инициировали расторжение договоров аренды помещений с медицинским университетом РЕАВИЗ, размещавшим в них учебные классы.
Газоны вдоль Московского шоссе, которые в рамках благоустройства магистрали после реконструкции были засажены туями, украсят другие деревья. Об этом рассказал заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов.
С 5 апреля в Самаре на участке от ул. Уральской до ул. Хасановской закрыто движение для автотранспорта, сообщает ФКУ "Поволжуправтодор".
Раньше, чтобы оплатить любые услуги ЖКХ, необходимо было дождаться бумажную квитанцию, пойти с ней в банк или отдел оплаты, потратить время в очереди. Уже несколько лет ООО "Самарские коммунальные системы" ("РКС-Самара") предоставляет возможность платить за холодную воду и канализацию по электронным квитанциям.
В воскресенье, 7 апреля, в Самарской области был перекрыт абсолютный суточный максимум количества осадков, сообщает пресс-служба "Приволжского УГМС".
В связи с ремонтными работами на инфраструктуре Куйбышевской железной дороги 27, 30 мая и с 18 июня по 9 августа изменяется расписание движения ряда поездов, сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги.
В воскресенье, 7 апреля, произошел технологический сбой на водопроводных сетях в Красноглинском районе Самары, сообщает пресс-служба "РКС-Самара".
В Самаре начали рассматривать громкое дело о похищениях детей: одно из них провалилось благодаря бдительному воспитателю, второе удалось, но привело участников преступления на скамью подсудимых.
Днем 8 апреля на ул. Галактионовской, у пересечения с ул. Ульяновской, в Самаре водитель Lada Granta сбил 18-летнюю девушку. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
В понедельник, 8 апреля, примерно в 15:00 на пересечении улиц Карбышева и Дыбенко в Самаре водитель ВАЗ-2114 выехал на тротуар и сбил пять человек. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
СУ СК РФ по Самарской области начало доследственную проверку по факту сообщения о ребенке с тяжелым пищевым отравлением, сообщает пресс-служба ведомства.
В понедельник, 8 апреля, в областном суде рассматривалась апелляционная жалоба на приговор Самарского райсуда в отношении предпринимателя Алексея Зюмлина, который был признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ФСБ в крупном размере. Ему было назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.
Самарские медики продолжают вести борьбу за жизнь восьмилетнего Ромы, предположительно, получившего пищевое отравление в одном из санаториев. Об этом сообщили в соцсетях знакомые семьи пострадавшего ребенка.
В Самаре 7 апреля, в 4:30, 45-летний водитель Toyota на ул. Авроры превысил скорость и врезался в бордюр. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В понедельник, 8 апреля, в 8:05, в Самаре произошло ДТП с участием 64-летнего водителя "скорой помощи", ехавшего по пр. Масленникова в сторону Московского шоссе с проблесковыми маяками и звуковой сигнализацией. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
В 11:27 пожар на заводе масел и присадок в Новокуйбышевске ликвидировали. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Сергей Завада признан виновным в коррупционном преступлении, его приговорили к семи годам и двум месяцам колонии строгого режима.
В понедельник, 8 апреля, около 10:27 начался пожар в цехе установки по производству гудрона на насосной станции Новокуйбышевского завода масел и присадок. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
В воскресенье, 7 апреля, в Самаре произошло ДТП с участием 19-летнего водителя автомобиля Chevrolet Lacetti, который в 21:30 ехал по ул. 22-го Партсъезда в направлении Московского шоссе, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
Дело организованного преступного сообщества, занимавшегося страховым мошенничеством, будет рассматриваться в Ленинском райсуде под председательством Любови Морозовой. На этой неделе пройдет предварительное заседание, на котором будут решаться организационные вопросы.
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Новокуйбышевску по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В Тольятти сотрудники полиции пресекли незаконную продажу предметов декоративно-прикладного искусства, в том числе оружия и государственных наград СССР, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Сотрудники полиции Тольятти задержали двух мужчин, подозреваемых в изготовлении и сбыте фальшивых купюр, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В воскресенье, 7 апреля, на подъеме к Яблоневому оврагу у Жигулевской ГЭС автомобиль Skoda столкнулся с полицейским авто, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Илья Фролов из Самары победил во всероссийском турнире сильнейших пятиборцев, сообщает Федерация современного пятиборья России. Соревнования прошли в Москве.
Хоккейный клуб "Лада" начал формирование состава на сезон 2019/20 и перезаключил контракты с четырьмя игроками, сообщает пресс-служба автозаводцев.
В театре оперы и балета прошла презентация российско-немецких театральных проектов, предлагаемых для реализации в Самарской области в 2020 году при поддержке Гете-Института. Один из проектов - постановка оперы Леонарда Бернстайна "Кандид" режиссером и хореографом Домиником Бюттнером. К 100-летию со дня рождения композитора (2018 г.) эту оперу выпустил Большой театр.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.
И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.
Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.
Чистейшей воды провокация!!! Пули физически до посёлка не могут долететь. Это кто-то стреляет специально из рядом находящегося леса, либо инсценируют прилёты пуль!!! Борьба за землю обретает ухищрённые методы. Ищите настоящих стрелков и подключите профессионалов- следователей!!!
В первую очередь ищи кому выгодно: одно дело, если для дальнейшей продажи и застройки земли, и совсем другое: если хотят сорвать подготовку воинов для защиты границ Родины. Тут нужно очень тщательно проверить. Недеформированные пули, не подходящие по размеру отверстию, направление выстрела… Общественники вовсю кричат, а результатов экспертиз нет, хотя нарезное оружие отстреливается и пулю, так хорошо сохранившуюся можно проследить.